Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Выход на работу после декрета: полезные советы

7 октября 2014, просмотров: 4606, Раздел: Бизнес-статьи    

9044_vyhod_na_rabotu_posle_dekreta.jpg (163.28 Kb)Для многих молодых женщин выход на работу после декрета: полезные советы окажутся весьма актуальными, так как зачастую, на прежнем месте работы, работодатели не всегда готовы принять данного сотрудника с особым энтузиазмом.

Выход на работу молодой женщины после декрета

Не существует какого-то идеального варианта, чтобы выход из декрета оказался идеальным. И если до рождения ребенка вам удалось достигнуть больших результатов и занять должность руководителя, это не гарантирует, что былые заслуги помогут сохранить прежнюю работу и уровень зарплаты. Довольно часто давление на женщину происходит еще в период ее беременности. Бывают случаи, когда работодатели пытаются обвинить в предательстве, либо всяческими способами пытаются выжить беременную женщину и требуют, чтобы она уволилась по собственному желанию. Не каждая молодая мама готова выйти на свою работу из декрета.

Но найти работу не так просто, как может казаться. Поскольку из-за постоянной необходимости заботится о своем ребенке, заставляет женщину сомневаться в своей компетентности и силах. Но если хорошенько подготовиться ко всем возможным сложностям, то удастся избежать пустых волнений и неудач.

1085_vyiti_na_rabotu_iz_dekreta.jpg (78.91 Kb)


Выход на работу после декрета – возвращение на старое место

Возвращаясь на прежнее место своей работы необходимо быть готовым к тому, что во время вашего отсутствия на предприятии многое изменилось: кому-то пришлось уволиться, кто-то пошел на повышение, изменился руководитель, либо правила работы. Чтобы выйти на работу из декрета, и не в пасть при этом в ступор, необходимо разузнать обо всех переменах до выхода. Специалисты рекомендуют по возможности поддерживать связь со своими коллегами, узнавать у них о происходящем на работе, впитывая всю информацию как губка, потому как она поможет настроиться на рабочую атмосферу и вернутся на работу с полным настроем.



Не нужно выходить на работу после декрета как снег на голову, лучше всего заранее сообщить руководителю или кадровику о своем желании. Необходимо также проговорить ваши условия труда, которые согласно законодательству должны остаться такими же, которые были до ухода в декрет. Также постарайтесь уточнить, что изменилось в компании за период вашего отсутствия, так как существует вероятность того, что изменений могли быть такими, что ваш выход на работу после декрета станет равносилен выходу на новое место работы.

Также может оказаться, что вашего возвращения вовсе не ждут, и оно будет нежелательно. В данной ситуации стоит отправить письменное заявление работодателю, где необходимо указать с какого числа вы будете готовы приступить к своим рабочим обязанностям.

6332_na_rabotu_iz_dekreta.jpg (20.93 Kb)


Выход женщины на работу после декрета – поиски нового места работы

Нередки случаи, когда женщина, пребывая в отпуске по уходу за своим ребенком, пытается найти себе новую работу. Как утверждают специалисты, проще всего выйти на новую работу после декрета тем женщинам, кто находился в декрете не больше чем полтора-два года. Так как за этот промежуток времени еще не сильно изменилась ситуация на рынке труда, и женщине будет намного проще влиться в рабочий режим.

Молодым мамам довольно часто приходится сталкиваться с определенными трудностями, которые непосредственно связаны с предстоящим выходом на работу. Работодатели не хотят принимать таких сотрудников, поскольку считают, что выход на новую работу женщины после декрета не гарантирует, что у женщины не будет болеть ребенок, даже если он будет ходить в сад, так как существует вероятность того, что ребенок будет часто болеть. Также работодатели считают, что женщина за время своего декрета могла потерять свою квалификацию, и необходимо будет время для того, чтобы она смогла продемонстрировать хорошие результаты. Но при этом у тех женщин, которые выходят на новую работу после декрета, есть свои плюсы, поскольку у таких женщин есть большое желание зарабатывать и самореализоваться. В данном случае не нужно паниковать, а нужно дать понять, что выход на новую работу после вашего декрета не вызовет у вас проблем, и с ребенком при необходимости есть кого оставить, и вам не нужно будет отсутствовать на работе из-за больничных, либо детских праздников.


Если у вас заканчивается декретный отпуск и впереди выход на работу после декрета, благодаря полезным советам вы сможете быстро адаптироваться на старом месте, либо найти новое место работы.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+