Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как привлечь внимание начальника

23 августа 2013, просмотров: 9525, Раздел: Бизнес-статьи    

5463_kak_privlech_vnimanie_nachalnika.jpg (52.19 Kb)Каждому сотруднику, как имеющему большой опыт работы в организации, так и новичку, важно завоевать внимание своего начальника.

Что же для этого необходимо сделать? Какие действия подчиненных обеспечат внимание босса? Задержки на работе? Самоотверженный труд на выходных? Скромные требования к зарплате? Но согласятся ли подчиненные на такие жертвы ради того, чтобы обратить на себя внимание руководителя?

Специально для тех, кого интересует вопрос, как привлечь внимание начальника и завоевать уважение коллег, предлагаем несколько простых рекомендаций:

Приходите на работу чуть раньше остальных.

Вам никогда не удастся привлечь внимание начальника, задерживаясь на работе (это лишь показатель того, что вы не справляетесь со своими обязанностями в течение дня). Но если вы появляетесь на рабочем месте чуть раньше своего босса, он обязательно это оценит.

Будьте всегда приветливы.

Даже если с утра у вас нет настроения, забудьте об этом при входе в офис. Обязательно поздоровайтесь со всеми, улыбаясь при этом. Позитивные люди всегда привлекают внимание окружающих.

Предлагайте свою кандидатуру для выполнения заданий шефа.

Очень часто ответом на вопрос шефа: «Кто желает взяться за эту работу?» является напряженное молчание сотрудников и опущенные глаза.

Вы гарантированно сможете привлечь внимание босса, если добровольно вызоветесь выполнить то или иное задание.

Возьмите на себя функции сотрудников техотдела.

Если вы способны справляться с технической стороной офисной оргтехники, считайте, что вам удалось привлечь внимание начальника.



Заменить использованный картридж, извлечь мятый лист бумаги из принтера — навыки, которые сделают вас незаменимым в момент аврала.

Выражайте благодарность.

Хотите знать, как привлечь внимание начальника? Говорите ему «спасибо» - за дельный совет, за поддержку, за премию или дополнительный выходной день. Он обязательно заметит и оценит это.
Не забывайте благодарить и коллег за любую помощь.

Предлагайте кофе.

Если вы решили приготовить кофе или идете за ним к автомату, предложите разделить с вами удовольствие коллегам и начальнику. И не расценивайте это как способ завоевать внимание, такое поведение — это основы вежливости и хорошего тона.

4760_kak_privlech_vnimanie_nachalnika_2.jpg (65.68 Kb)


Настройтесь на дну волну с руководителем.

Прислушайтесь к речи вашего босса, обратите внимание на новые слова и фразы и включите их в свою презентацию или деловую записку.

Ваше «погружение в тему» и уровень владения информацией позволит вам привлечь внимание начальника и стат его надежным партнером при запуске проектов.

Создайте собственные ритуалы в работе.

Индивидуальный подход к рутинным офисным процедурам (отправка почты, корректировка документов, передача проекта программистам и т. д.) поможет вам привлечь внимание начальника.

Добавляйте адрес электронной почты начальника в отправляемые документы.

Если в вашей деятельности не предусмотрен непосредственный контроль руководителя, этот прием помогает продемонстрировать шефу вашу активность в течение рабочего дня и, соответственно, избавить вас от вопросов, куда уходит время.

Найдите повод для энтузиазма.

Чтобы понравиться начальнику, найдите эмоциональные моменты даже в монотонных делах. Ярко опишите встречу с клиентом, добавьте в свой доклад на рабочем совещании интересные факты по заданной теме.

Изучив все рекомендации, как привлечь внимание начальника, не забудьте о необходимости ответственно и честно подходить к выполнению своих обязанностей.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+