Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Перспективные направления бизнеса в 2016 году

18 декабря 2015, просмотров: 4906, Раздел: Бизнес-статьи    

4771_pribylnye_napravleniya_biznesa_v_2016_godu.jpg (101.95 Kb)Некоторые молодые предприниматели предпочитают игнорировать перспективные направления бизнеса в 2016 году, аргументируя это общим экономическим кризисом, когда каждая копейка на счету. Однако существует немало способов безопасно вложить деньги в новые бизнес-старты, которые в любых условиях дают определенную прибыль. Вот на них и стоит обращать внимание в сегодняшних условиях.

Откуда взялись такие условия, понятно всем. Давление мировой общественности сейчас чувствуется не только на высшие эшелоны власти, но даже и на средний класс, мелкий бизнес. И если крупные предприятия еще могут найти механизмы оптимизации затрат, то мелким предпринимателям приходится сложнее.

Но выход есть. Для этого надо освоить перспективные направления бизнеса в 2016 году, которые помогают преодолеть такие условия. К ним можно отнести следующие.

Сеть магазинов экономных продуктов питания

Чтобы ни случилось, продукты люди будут покупать всегда. Единственное, что в кризис они стараются заменить дорогие продукты дешевыми аналогами. На этом и можно построить бизнес в 2016 году. Надо лишь учесть, что слово «дешевый» обычно ассоциируется с низким качеством продуктов, поэтому оправданно использовать слово «эконом». Преимущества подобного малого бизнеса в 2016 году в том, что товар по невысокой цене дает высокий товарооборот. Это значит, что есть возможность предлагать всегда свежие продукты и получать большую скидку на оптовых базах при закупке товара.

Подобное направление бизнеса ориентировано на пенсионеров и малообеспеченные семьи. Поэтому в ассортимент товара надо включить рассыпную продукцию, молочную и бакалею, а также замороженные продукты длительного хранения.

Служба «Муж на час»

Этот малый бизнес в 2016 году предполагает предоставление услуг по ремонту бытовой и портативной техники. В связи со снижением доходов – снижение зарплат без индексации по сравнению с растущими ценами – люди стремятся максимально сократить расходы. Они стараются не покупать новую технику, которая стоит намного дороже, а ремонтировать старую.

Начиная подобный бизнес в 2016 году, надо донести информацию о нем максимальному количеству потенциальных клиентов, сделав акцент на том, что услуги предлагаются по невысоким ценам. Распространять информацию можно через объявления, расклеенные у жилых домов в округе.

В подобном русле можно открыть такое прибыльное направление бизнеса в 2016 году, как ремонт обуви или мастерская автосервиса.

Торговые автоматы

Вендинговые автоматы – это перспективные направления бизнеса в 2016 году. Они требуют минимальных затрат, но при этом не требует расходом на персонал, аренду больших площадей. Продавать автоматы могут что угодно: от кофе до пиццы. Даже воду и молоко можно реализовывать через подобные установки.



За счет того, что бизнес не требует затрат на персонал и аренду, можно снизить стоимость продукции, а значит, увеличить товарооборот.

Банкетные залы

Что бы ни происходило в экономике страны, жизнь людей идет своим чередом. А значит, есть множество знаменательных событий, которые надо отметить особым образом: рождения, крестины, свадьбы, похороны. Построить на этом деле бизнес просто. Достаточно найти просторное помещение с прилегающей кухней, которое можно легко оформить под нужную тематику, и предлагайте услуги по организацию различных банкетов.

Преимущество такого малого бизнеса в 2016 году в том, что зал обычно работает три дня в неделю (пятница, суббота, воскресенье), с возможным открытием среди недели на пар часов. Меню блюд оговариваются с заказчиком, он же поставляет для них продукты. Интерьер, как уже говорилось, легко переоборудовать под любые нужды.

В качестве еще одного варианта подобного дела моно попробовать открыть анти-кафе. Сюда могут приходить отдохнуть те, у кого не хватает средств на полноценный ресторан или кафе.

Услуги проката

Актуальные бизнес-идеи на 2016 год в сфере проката могут быть реализованы в любых направлениях. Например, можно предлагать детские вещи, оргтехнику, автомобили, праздничную одежду и многое другое.

Главное, что следует понять, бизнес в 2016 году должен быть ориентирован на то, чтобы помочь людям сэкономить. Ведь взять в аренду что-то намного дешевле, чем покупать за полную стоимость.

Аудит и консалтинг

Еще одно прибыльное направление бизнеса в 2016 году – предоставление консультационных услуг в сфере финансовой деятельности предприятия. Ни один предприниматель не упустит возможность провести аудит и найти способы оптимизации затрат его предприятия. Можно предлагать услуги частного консультанта-специалиста, если у вас есть опыт и образование в сфере экономики, финансов и менеджмента. Когда вы можете предложить варианты снижения затрат без снижения доходов предприятия и качества выпускаемой продукции, ваши услуги будут высоко востребованы.

Преимущество в том, что все актуальные бизнес-идеи на 2016 год могут получить хорошую рекламную поддержку, так как в этот период услуги полиграфии и создания рекламных макетов обычно предлагаются процентов на 40 дешевле.

В общем, главное, что надо усвоить, кризис – это не повод расстраиваться и опускать руки. Это шанс найти новые возможности реализации бизнеса, если научиться мыслить правильными категориями. То есть деятельность должна ставить перед собой цель не получить как можно больше прибыли, а помочь людям сэкономить средства. Только с такими целями можно реализовать перспективные направления бизнеса в 2016 году.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+