Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Плюсы и минусы удаленной работы

16 мая 2015, просмотров: 1737, Раздел: Бизнес-статьи    

В настоящее время при выборе работы, многие люди предпочитают выбирать работу на расстоянии, однако не все понимают плюсы и минусы удаленной работы. Такой труд требует терпения и упорства, лишает материальной стабильности, и предполагает некоторые минусы, однако большинство следует модной тенденции, торопятся рассчитаться с насиженных мест, чтобы иметь возможность свободного плавания. Эта информация посвящена тем, кто имеет слабое представление о том, что такое удаленная работа. Если вы, хотите, чтобы работа в домашних условиях стала для вас единственным источником заработка, необходимо иметь обязательные качества, а именно профессионализм, целеустремленность и дисциплинированность.

Плюсы удаленной работы

• Удаленная работа предполагает наличие некой свободы. Вы сами ставите перед собой задачи и цели, над вами нет злого начальника, который постоянно чем-то недоволен, а коллеги не плетут интриги за вашей спиной. Вам не нужно досиживать оставшиеся часы, если на сегодняшний день вся работа выполнена. Вы получаете деньги за выполненные заказы.

• Вы сам себе руководитель, только вы составляете свой рабочий график. Вам не нужно торопиться, рано вставать, бояться, что вдруг опоздаете. Не надо часами стоять в пробках, втискиваться в переполненный общественный транспорт, а сколько денег требуется на проезд? Возможно, эта сумма не так существенна, однако, если суммировать ее за целый месяц, получается, вы тратите приличные деньги.

• Телеработа – это еще одна разновидность удаленной работы, которая также предоставляет желаемую свободу в выборе оплаты оказываемых вами услуг.

• Удаленному работнику не зачем бояться увольнения. Если вы, в своем деле настоящий профессионал, вам не грозит отсутствие заказов.

• Женщинам не придётся часами проводить перед зеркалом, чтобы сделать мейкап, уложить волосы и подобрать одежду. Удаленная работа не предполагает наличие дресс-кода.

• Если вы ярый работник, вы можете трудиться в праздничные и выходные дни, хоть целые сутки, никто вам этого не запретит.

• Удаленная работа позволяет уделять много времени родным и близким.

Плюсы удаленной работы особенно существенны для тех людей, которые проживают в провинции, где нехватка рабочих мест процветает с каждым годом.

• Для некоторых фрилансеров, удаленная работа становиться реальной возможностью для организации собственного бизнеса.

9307_udalennaya_rabota.jpg (50.91 Kb)


Минусы удаленной работы

• Для недисциплинированных и неорганизованных людей удаленная работа повышает риск снижения производительности. Когда не кому контролировать качество работы, никто не подгоняет и кругом огромное количество соблазнов перед, которыми трудно устоять. Таким людям довольно сложно взять себя в руки, и приступить к выполнению своих обязанностей.



• В какой-то степени, работа на дому делает из людей затворников. Каждый человек нуждается в общении, это формирует мировоззрение личности, отражается на его духовном и интеллектуальном развитии. При общении мы обретаем врагов и друзей, получаем бесценный жизненный опыт, закаляемся в спорных, конфликтных ситуациях, получаем необходимую поддержку и т. д.

Удаленная работа не гарантирует постоянную материальную стабильность (в особенности, это касается заказов на первой этапе). Вы не получаете заработную плату, никто не оплатит вам больничный и отпуск, а если вы приняли решение взять кредит, могут появиться непредвиденные сложности.

• Ваша задача найти заказы, никто вас работой не обеспечит.

• При такой работе нагрузка может быть неравномерной. Иногда вы можете сидеть абсолютно сложа руки, а бывают такие моменты, когда заказов тьма и приходиться работать днём и ночью, чтобы вложиться в сроки.

Минусы удаленной работы предполагают много нюансов, однако главный из них, это является обман. Никто не может дать вам гарантию 100% оплаты сделанной работы. Тем не менее, вы можете перестраховать себя от мошенников, заглянув в черный список до заключения сделки.

• Если в ваших планах достичь профессиональных высот, то удаленная работа не для вас. На фринансерских сайтах, вы не встретите такую вакансию, как «руководитель» или «директор».

Каким профессиям подходит работа на дому

Удаленная работа подходит творческим личностям, которые мечтают работать без контроля, трудиться ориентируясь на свое настроение и вдохновение. Она хороша для тех людей, которые стремятся к тому, чтобы их доход зависел только от личной креативности и старательности. Удаленная работа по средствам интернета подходит копирайтерам, журналистам, программистам, писателям, сценаристам, художникам, дизайнерам, фотографам, переводчикам, коуч тренерам и другим людям, которые связанны с творческими профессиями.

О поиске работы на дому

Чтобы найти удаленную работу, недостаточно один раз в течении недели пролистывать местные журналы и газеты о найме. Необходимо действовать в различных направлениях. Подать объявление о поиске интересующей вас работы, принять участие на биржах трудоустройства работы на дому. Отличным способом саморекламы и самопиара ваших возможностей может стать сделанный вами сайт. Найти работу на дому помогут тематические блоги и сайты, сообщества и форумы в различных соцсетях.

Каждая работа имеет свои положительные и отрицательные стороны, также существуют плюсы и минусы удаленной работы, которые нужно учитывать при выборе этого трудового направления.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+