Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Что можно сделать летом для карьеры?

2 января 2015, просмотров: 1453, Раздел: Бизнес-статьи    

0627_chto_mozhno_sdelat_letom_dlya_karery.jpg (52.33 Kb)Казалось бы, пора отпусков, что можно сделать летом для карьеры? Присутствие в офисе – совершенно не повод сидеть в отчаянье и жалеть о несбывшейся поездке на море. На самом деле это время можно использовать с пользой. Итак, что можно сделать летом для карьеры.

1. Пойти на курсы

Как правило, в эти месяцы в центрах как раз существенные скидки на обучение, поскольку летом мало кто спешит заниматься. Также в это время могут открываться экспресс-курсы, где программу читают ускоренно, опять же из-за небольшого количества людей. Это реальный шанс – за короткое время вы можете повысить свою квалификацию и ваша карьера получит толчок к росту. В то время, как осенью все будут хвастаться загаром и ракушками с моря, у вас будет чем выгодно выделиться перед начальством.

2. Проявите инициативность

Период отпусков – реальный шанс улучшить отношения с начальником. Когда большинство сотрудников в отпусках, на оставшихся перекладывается часть работы. Не ждите этого момента. Предложите сами взять на себя оголившуюся часть фронта работ. Если ситуация позволяет, можно даже попросить прибавки к зарплате. Или намекнуть начальству, что эта работа поможет вам подготовиться к новой ступени вверх по карьерной лестнице. В любом случае такая инициатива поможет сделать лучше отношения с начальником.

3. Подчистите хвосты

Какой бы успешной ни была ваша карьера, всегда найдется незавершенные дела, висяки и хвосты. Когда темп летней работы позволяет не делать работу в авральном режиме, вполне можно заняться этими делами. Это позволит нейтрализовать еще один источник стресса на будущие напряженные трудовые будни. Поверьте, даже сейчас, избавившись от этих дел, вы почувствуете себя легче, почти как вернувшись с курорта. Это позволит вам вступить в новый цикл напряженной работы с легкостью, не перегружая себя.



4. Сдружитесь с начальством

Плавный спокойный период отпусков начальство обычно использует для того, чтобы тщательно обдумать планы на грядущий сезон. Будьте внимательны! Именно в это время может решиться ваша карьера! Надо лишь суметь воспользоваться этим моментом расслабленного состояния и обсудить вместе с начальством планы развития компании и вашего карьерного роста. Кроме того, на неформальное сближение с начальством работает и тот факт, что вы вроде бы как товарищи по несчастью – оба вынуждены сидеть в офисе, а не отдыхать на курортах. На этой почве можно завести те самые неформальные отношения, которые в будущем помогут вашей карьере.

5. Озвучьте свой проект

Летняя пора – именно тот момент, когда можно заложить фундамент своего развития в компании. Озвучьте начальнику свои идеи и творческие замыслы! Не факт, конечно, что все он воспримет с энтузиазмом или даже что-то тут же возьмет на вооружение. Но он запомнит вас, как творческого и ищущего человека, который горит своим делом. От этого отношения ваша карьера только выиграет. И когда другие, вернувшись из отпуска, будут только наводить мосты к следующему продвижению вперед, вы оставите их далеко позади и без шансов.

6. Активно включитесь в поиск новой работы

Особенно, если вы долго собирались это делать и постоянно откладывали. Летом проще найти работу, даже если у вас не очень хорошее резюме. Ведь бизнес хоть и сбавляет темпы, но не замирает совсем. Поэтому всегда есть возможность найти горячую вакансию, идеально подходящую под вас.

Аналогично летом расслабленное состояние обуславливает снижение придирчивости менеджеров по персоналу. Но рассылку резюме все же стоит делать заблаговременно, еще в мае, чтобы к лету уже было несколько вариантов для обсуждения.

Но не стоит ограничиваться этими советами. Наверняка, если вы хорошо подумаете, то найдете что-то еще немаловажное, что можно сделать летом для карьеры, чтобы подняться по карьерной лестнице.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+