Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Почему мои сотрудники увольняются

20 октября 2014, просмотров: 2414, Раздел: Бизнес-статьи    

3844_pochemu_sotrudniki_uvolnyayutsya.jpg (22.17 Kb)Многим приходится замасливаться над вопросом: почему мои сотрудники увольняются? Многим из них приходилось сталкиваться с недооценкой способностей, неконкурентной зарплатой, удаленностью работы дома, а также с боссом-тираном. Этих причин достаточно для того, чтобы сменить работу.

Основная причина увольнения сотрудников по мнение американского портала Salary.com заключается в несправедливой зарплате. Рассмотрим подробно основные причины, почему мои сотрудники увольняются.

Первая причина увольнения сотрудников состоит в том, что им далеко добираться до работы. Растущие цены на бензин способны спровоцировать многих сотрудников, которые ездят на работу на своих авто на поиск новой работы, которая будет находиться ближе к дому

2124_prichina_uvolneniya_sotrudnikov.jpg (78.24 Kb)


Высокий уровень стресса, который возникает на работе. Многие люди готовы работать не покладая рук, не смотря на выходные дни и праздники, но рано или поздно приходит понимание того, что их трудовые подвиги получили в награду исключительно стресс. И здесь увольнение сотрудников неизбежно, так как только меньшинство пытается как-то договорится со своим руководством изменить темпы работы на более умеренные.

Небезопасная работа. Те, кто трудится в компаниях, где наблюдается внутренняя финансовая неустойчивость, в курсе о том, что такие фирмы часто продают более богатым конкурентам, либо вовсе возможно банкротство. Если ситуация обстоит именно таким образом, то зачем гибнуть с этим тонущим кораблем? Основная причина увольнения сотрудников здесь заключается в том, что чем раньше они начнут спасаться, тем будет для них лучше.



Невозможность профессионального развития. Увольнение сотрудников происходит потому, что они желают получить новые знания и образование, найти работу, где они смогут научиться интересному и новому.

5208_malenkie_premii.jpg (25.54 Kb)


Маленький премии и соцпакет. Согласно статистике, 90% предприятий малого бизнеса (США) ежегодно увеличивают сотрудникам соцпакет, а также размер их премий. На некоторых предприятиях размеры соцпакетов достаточно большие, что это является серьезным конкурентным преимуществом. Это заставляет сотрудников действующих крупных компаний искать подобных работодателей, которые смогут платить по всех их счетам.

Довольно скучная работа. Сотрудники начинают себя чувствовать несчастными, как только в и работе возникает скука. И здесь не спасает положение даже серфинг в интернете, социализация в курилке. Всего этого становиться настолько много, что работнику хочется найти более интересную работу.

9091_skuchnaya_rabota.jpg (52.89 Kb)


Недостаточное признание. Три основных блога, которые работник получает от своей компании – это зарплата, опыт работы, бонусы. Опыт работы включает привычку к дресс-коду, к корпоративной культуре, также моральное признание вклада работника в общее дело. Кроме денег, людям важно знать, что их работа кому-то нужна, и они находится на своем месте. Почаще стоит выражать любовь к персоналу вербально.

Существуют неравные возможности в карьере. Карьерные перспективы являются важным фактором, которые дает возможность сохранить персонал на своих местах, давая людям стимул работать дальше. Больше трети сотрудников смогут уйти, ели он поймут, что не смогут вырасти в должности. Каждый в данном случае сможет понять и отметить, почему именно мои сотрудники увольняются, так как у них не будет никаких перспектив для дальнейшего развития. Пустые обещания топ-менеджеров заставляют многих отказываться от борьбы за повышение на работе.

Не хватает зарплаты. Достаточно низкая зарплата выступает весомым аргументом, из-за которого многие сотрудники увольняются. Справедливая базовая оплата способна стабилизировать настроение и работнику и его работодателю, позволяя избежать дополнительных выплат бонусов, когда необходимо срочно удержать сотрудника.

9745_uvolnenie_sotrudnikov.jpg (45.4 Kb)


Если вы не можете понять, почему мои сотрудники увольняются, то вышеперечисленная информация поможет разобраться с тем, какие бывают причины увольнения, и что влияет на решения людей сменить работу.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+