Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Пошаговая инструкция как устроиться в ООН

6 октября 2015, просмотров: 6103, Раздел: Бизнес-статьи    

Рассмотренная ниже пошаговая инструкция как устроиться в ООН, поможет получить работу вашей мечты.

ООН – это организация, в которой плотно сотрудничают множество наций и решаются вопросы первоочередной важности. Организация Объединенных Наций (ООН) является огромнейшим работодателем и предлагает прекрасную возможность продвижения по карьерной лестнице.

Рассмотрим методику, которая даст вам понять, как устоится в ООН:

1. Для начала нужно внимательно просмотреть веб-сайт данной организации (un.org). Таким образом вам удастся понять о разнообразных областях в которой работает эта организация. В последствии выявите в какой именно области вы хотели бы больше всего работать, и какая вам подходит. Проведите детальное исследование самой организации и ее структуры. Подберите для себя ту область, в которой вы бы проявили себя максимально эффективно.

2. Решите для себя в какой именно категории вы желали бы работать. Все карьеры в этой структуре разделены на несколько этапов, каждый из которых предоставляет свое требование к специалистам и уровню их образования, и подготовленности. Каждый этап делится на несколько уровней позиции, которые предоставляют требования к опыту и стажу работника. Учтите ваш опыт, имеющиеся навыки, уровень образованности и вас легкостью удастся вычислить ту область, которая вам подойдет.

3. Очень важно убедится, владеете ли вы обязательным набором навыков и знаний для будущей профессии. Каждая вакансия предъявляет ряд требований к сотруднику для дальнейшей эффективной работы. Ознакомитесь с обязательными требованиями и проанализируйте их со своими возможностями, прежде чем подавать заявление. Список некоторых обязательных требований:

• Владение в совершенстве французским и английским языками.
• Наличие обязательной степени бакалавра.
• Обязательный опыт работы в области, на которую претендует будущий работник.


Как устроится в ООН, подача заявления

1. Трудоустройство в ООН начинается с подачи соответственного заявления. Для начала ознакомьтесь на сайте организации со свободными вакансиями.

2. Долее нужно создать обязательную учетную запись “My UN”. Вам нужно будет указать все ваши данные при регистрации, которые будут соответствовать действительности.

3. После того, как вы успешно зарегистрировались, создаем анкету и электронное резюме, в котором будет указываться предыдущий опыт вашей работы, навыки образование и так далее.

4. Выберите ту позицию, на которую хотели бы подать заявление. Удостоверьтесь в том, что вы в состоянии удовлетворить все требования вакансии, или подготовьте конструктивный ответ, почему именно вашу кандидатуру стоит рассматривать или же вовсе не откликайтесь на предложенную вакансию. На сайте ООН указывается, что вы вправе откликаться на любую, интересующую вас вакансию, при этом в неограниченном количестве. Однако ваш авторитет может быть подорван, если вы станете откликаться на те предложения, которым не соответствуете.

5. Подайте заявление на интересующую вакансию, следуя требованиям предложенной инструкции на веб-сайте. Вам предложат отправить нанимателю последнюю версию «РНР», также любую какие-нибудь другие сведения, которые нужны для этой вакансии.



6. Ожидайте приглашения прийти на собеседование. Наниматель свяжется только с теми соискателями, которые были отобраны, а для этого, может потребоваться некоторое время. От вас потребуется периодически проверять статус вашего заявления, при помощи раздела «Application History», который находится в учетной записи вашего профиля.


Подача заявления для участия в программе (отборе) молодых специалистов

1. Удостоверьтесь, что вы вправе брать участие в данной программе. Эта программа создана для молодых, талантливых профессионалов, у которых небольшой рабочий опыт или полное его отсутствие.

Соискатели, которые вправе принимать участие в программе, проходят устный и письменный экзамен, в результате которого специалистами принимается решение, может ли кандидат попасть в реестр ООН. Те люди, которым удалось попасть в реестр, по мере появления определенных вакансий, отбираются на свободные должности.

Чтобы участвовать в программе, вам нужно:

• Соответствовать возрастному требованию (не старше 32-х лет);
• Иметь хотя бы степень бакалавра по специальности обозначенной программе;
• Быть гражданином страны, где проводиться данная программа;
• Владеть французским и английским языком, в совершенстве.

2. Через «My UN» создать учетную запись. Во время регистрации, нужно указать адрес электронной почты, ФИО, дату рождения, пароль и логин. Когда регистрация закончиться, нужно создать РНР – конфиденциальное электронное резюме соискателя.

3. Сдайте устный экзамен. Это собеседование с комиссией, которая определит обладаете ли вы умением и навыками, которые необходимы при работе выбранной специальности в ООН.

4. Получите одобрение от Центрального экзаменационного совета. При условии, что собеседование пройдет успешно, вы получите одобрение от экзаменационного совета, ваша кандидатура попадет на позицию в реестр YPP. Как только появиться вакантное место по вашей специальности, руководство предложит вам данную позицию.

Пошаговая инструкция как устроиться в ООН включает в себя несколько этапов, к каждому нужно подойти обдуманно и ответственно, действуйте на пути к своей мечте, и удача обязательно вам улыбнется.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+