Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Пошаговая инструкция самостоятельной регистрации ИП в 2015 году

4 января 2015, просмотров: 5533, Раздел: Бизнес-статьи    

4310_registraciya_v_kachestve_individualnogo_predprinimatelya.jpg (39.32 Kb)Для тех, кто решил начать новый год с оформления нового предприятия, предлагается пошаговая инструкция самостоятельной регистрации ИП в 2015 году. Сначала надо решить, в каком отделении инспекции по налогам будет проходить регистрация в качестве Индивидуального Предпринимателя. Точнее, необходимо определиться с местом регистрации, а уже после этого искать отделение, которое работает в этом районе.

Далее необходимо определиться с формами организации и налогообложения. Только после этого можно готовить необходимые документы для регистрации ИП в 2015. Сразу даем подсказку, что для малых форм бизнеса и в большинстве случаев для средних подходит оформление в виде именно индивидуального предпринимателя. Следовательно, пошаговая инструкция самостоятельной регистрации ИП в 2015 году, которая представлена ниже, не касается крупного бизнеса.

Этапы регистрации


Проще всего, конечно, отдать регистрацию в руки специальных фирм, предоставляющих подобные услуги. Это будет быстрее и надежней. Но не лишним будет сэкономить свои средства – самостоятельная регистрация ИП в 2015 году проходит без особых сложностей и с ней можно справиться своими силами. Итак, пошаговая регистрация ИП и ее этапы:

1. Подготовка необходимых документов.

Прежде всего у вас должны быть в наличии и действительны такие документы:

• паспорт гражданина Российской Феделации;
• ИНН – оригинал и ксерокопия;
• квитанция на 800 руб. об уплате соответствующей госпошлины (бланк берется на официальном сайте налоговой).

2. Порядок открытия ИП

В налоговую предоставляется такой пакет документов:



• соответствующее заявление;
• информацию о том, какими видами деятельности вы будете заниматься (по ОКВЭД);
• в двух экземплярах заявление о том, что хотите перейти на упрощенку;
• документ об уплате госпошлины.

Далее пошаговая регистрация ИП предписывает ждать пяти дней после того, как пакет документов вручен сотруднику налоговой инспекции. За это время должна пройти регистрация.

3. Вручение документов о регистрации

Если все документы оформлены правильно, то регистрация проходит без проволочек. Именно поэтому можно сказать уверенно, что самостоятельная регистрация ИП в 2015 году не принесет никаких сложностей в запуске бизнеса. Вам вручат такие документы:

• уведомление о том, что к вам применяется упрощенка;
• выписка из ЕГРИП;
• извещения из ФОМС, ПФР, ФСС;
• письмо о кодах статистики из Росстата;
• свидетельство о том, что вас поставили на учет в налоговой (ИНН);
• свидетельство о том, что вы зарегистрированы (ОГРНИП)

Собственно, на этом и заканчивается пошаговая регистрация ИП. Теперь можно смело заниматься бизнесом. Если вы будете работать с крупными суммами, то стоит открыть счет в банке. Также пошаговая регистрация ИП рекомендует изготовить печать.

Регистрация на аутсорсинг

Как уже говорилось, от правильности подготовки документов зависит, насколько успешной будет регистрация. Поэтому если вам она нужна в срочном порядке, стоит обратиться в специальную фирму. Стоимость таких услуг – от 5 тыс. руб. и выше. В сумму не входят обязательные расходы на регистрацию.

Если вы решили делать это самостоятельно, можно руководствоваться пошаговой регистрацией ИП, расписанной на специальных бесплатных онлайн ресурсах. Достаточно лишь ввести все необходимые личные данные и вам на почту вышлют весь пакет документов.

Хочется надеяться, что наша пошаговая инструкция самостоятельной регистрации ИП в 2015 году окажется вам полезной.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+