Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Пошаговая регистрация ИП самостоятельно

3 марта 2013, просмотров: 2733, Раздел: Бизнес-статьи    

poshagovaya_registraciya_ip_samostoyatelno.jpeg (7.83 Kb)Если, Вы читаете эту статью, значит хотите открыть свой бизнес. Можно отдать оформление сторонней организации, но самостоятельная регистрация ИП принесет много удовольствия. Так как самостоятельная регистрация ИП обойдется дешевле и позволит сэкономить на расходах на открытие бизнеса. За 2012 года пошаговая регистрация ИП, в среднем составляла около 5000 руб. и примерно неделю времени.

Для удобства использования и для простоты, мы привели основные пункты, которые входят в состав при прохождении государственной регистрации ИП. Пошаговая регистрация ИП, дает возможность не пропустить основные моменты, когда происходит регистрация ИП в ПРФ.

Регистрация ИП в ПРФ, дает возможность открыто вести свой бизнес, получать свободные денежные потоки, распоряжаться имуществам и др.

Зарегистрировать ИП - это не так уж и сложно, главное набраться терпения и следовать указаниям, которые помогут, вам обойти все препятствия и успешно открыть свое дело, пусть это даже и займет немного времени, но пошаговая регистрация ИП, описанная на нашем сайте поможет, сделать как можно проще.

Пошаговая регистрация ИП самостоятельно

К вашему вниманию, приведена пошаговая регистрации ИП:

Шаг первый: выбираем вид деятельности ИП

Для начала нужно составить заявление на регистрацию ИП, в ОКВЭД – это Общероссийский классификатор видов экономической деятельности, чтобы зарегистрировать ИП, нужно определиться с видом деятельности: с ними можно ознакомиться в списке кодов ОКВЭД за 2012 года для индивидуальных предпринимателей. Совет, нужно выбрать и указать большее количество кодов ОКВЭД. Самое важное, что бы содержание договора совпадало с кодом деятельности, вашего ИП.

Шаг второй: делаем ИНН

После регистрации ИП, многие не могут узнать или просто не помнят ИНН. Все просто, налоговая организация самостоятельно изготавливает вам ИНН. Для этого нужно написать заявление на получение ИНН, и предоставляем. Документы для регистрации ИП, образуют небольшую стопку, но вы справитесь.

Шаг тритий: зарегистрировать ИП



Для того чтобы зарегистрировать ИП, заполняем заявление на регистрацию ИП по форме Р21001. Данная версия заявления доступна на сайте ФНС РФ.

Шаг четвертый: оплата госпошлины

Для регистрации ИП самостоятельно, нужно оплатить госпошлину, которая с каждым годом растет, так в 2013 году она составляет 800 руб. Все необходимые реквизиты и документы для регистрации ИП, вы узнаете в отделении налоговой, где будет происходить ваша регистрация.

Шаг пятый: упрощённая система налогообложения

Это специальный режим, который применяется к ИП, для упрощения ведения дел и документооборота, при работе с данной системой, экономятся день на налоги, позволяет проще вести бухгалтерию. При переходе на данную систему, нужно написать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения в 2-х экземплярах.

Шаг шестой: регистрация ИП самостоятельно

На данном этапе, мы проверяем, все ли документы собраны: заявление на регистрацию ИП в 1-м экземпляре, копию полученного ИНН, копия паспорта с пропиской на одном листе, заявление о переходе на УСН.

Возможные причины отказа:

- недостаток документов;
- неправильное предоставление документов;
- ошибки, опечатки;
- если ИП уже зарегистрирован;
- судимость;
- банкротство меньше, чем год назад.

Шаг седьмой: получение документов ИП

Документы, которые должны выдать:

- свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве ИП;
- выписка из ЕГРИП;
- в дальнейшем для постановки на учет в органах (регистрация ИП в пенсионном и статистике, открыть р/с, ИП печать ).

Так, пошаговая регистрация ИП самостоятельно, это дело, с которым можно справиться, не прибегая к помощи посредников и управиться с ней за пару дней.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+