Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Преимущества и недостатки дебетовой карты

19 мая 2013, просмотров: 4577, Раздел: Бизнес-статьи    

preimuszestva_i_nedostatki_debetovoi_karty.jpg (93.24 Kb)Дебетовая карта практически ничем не отличается от банкоматной или кредитной карты. По ней можно, так же как и по остальным видам карт производить оплату за товары. Но все же у дебетовой карты есть отличия – при ее применении денежные средства будут сниматься с личного банковского счета во время оплаты, а вот по кредитной карте это происходит намного позднее. Есть такие виды дебетовых карт, которые предназначены только лишь для того чтобы осуществлять снятие наличных средств с банкомата.

Оставшиеся виды считаются универсальными, и ими в любой момент можно расплатиться за тот или ной товар или услугу. Кроме этого дебетовые карты условно можно разделить на карты, действующие только в пределах какой-то определенной карты и страны, и которые можно применить в разных странах.

Дебетовая карта – это оплата за разного рода товары или услуги мгновенно, то есть средства с карты будут списываться в тот же момент, когда вы производите оплату. Каждой дебетовой карте банк присваивает свой оригинальный ПИН код, который передается владельцу карты при ее получении.

Во время получения дебетовой карты нужно обязательно уточнить какой вид карты вы хотите получить, можно ли этой картой производить оплату за границей, нужна ли она только лишь для того чтобы через нее производить обналичивание денег и так далее. У такого вида карт есть имеются как преимущества, так и недостатки дебетовых карт.



Недостатком дебетовых карт является тот факт, что банк при случае их пользованием может взимать комиссию. Также стоит помнить, что пользователь такой карты несет ответственность административную или уголовную за незаконное применение данной карты.

Преимущества дебетовая карта имеет, оценить их вы сможете после того как приобретете ее. А сейчас давайте поговорим о нескольких советах по пользованию дебетовой картой для тех, кто стал ее владельцем совсем недавно.

1. Если вы вдруг потеряли карту или ее у вас украли, то вам нужно будет сразу же обратиться в банк и заявить о пропаже или утере.
2. Если вы считаете, что карту применяли в мошеннических целях или по ней выполнялись мошеннические операции, следует это обязательно рассказать в банке.
3. Чеки при оплате товара или услуг желательно сохранять, поскольку информацию, которая имеется в них, может быть использована злоумышленниками.
4. Не храните карту и ПИН код рядом, лучше всего запомните его.
5. Никогда не показывайте ПИН код ни кому, ни при каких обстоятельствах.
6. Ведите учет о состояние вашего банковского счета, запоминайте, сколько средств у вас должно остаться после выполнения операции.

Теперь вы знаете, что кроме недостатков есть и преимущества дебетовой карты, которые вы сможете оценить по достоинству, когда начнете ее пользоваться.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+