Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как продвинуться по карьерной лестнице

11 января 2015, просмотров: 3452, Раздел: Бизнес-статьи    

0078_kak_prodvinutsya_po_karernoi_lestnice.jpg (197.12 Kb)Продвижение по карьерной лестнице зачастую дается далеко не всем, потому что не все знают секреты успешного продвижения. С точки зрения современной психологии, чтобы продвигаться по карьерной лестнице, человек должен обладать рядом качеств. Давайте посмотрим, какие качества необходимы для того, чтобы вас заметили на работе и предложили перейти на более высокую должность.

Качество 1

Продвинуться по карьерной лестнице Вам поможет прежде всего…ваше желание! Не верите? Задумайтесь: для того, чтобы что-то сделать и сделать это хорошо, необходимы не только умения, но и желание.

Качество 2

Подняться по карьерной лестнице вам поможет постоянное самосовершенствование. Иначе как постоянный профессиональный рост. Для того, чтобы подняться по служебной лестнице, необходимо, постоянно развивать и совершенствовать в себе профессиональные умения и…развивать новые! Специальные курсы, тренинги, семинары сейчас доступны каждому. Ведь можно совершенствоваться путем дистанционного обучения.

Многие службы сейчас так же заинтересованы в карьерном росте своих сотрудников. Предлагаемые компаниями тренинги ничуть не хуже качественно, поскольку компаниям выгодно вложение денег в обучение сотрудников при получении от них соответствующей отдачи. Узнавайте у своего начальства о тренингах, не стесняясь. Он будет видеть, что вы заинтересованы в профессиональном росте, а значит и в развитии компании.

Качество 3

Продвинуться по карьерной лестнице вам поможет умение концентрироваться на одной цели. Необходимо поставить себе цель и двигаться только к ней, не распыляя свои силы на мелкие заслуги. Поставьте себе одну задачу и двигайтесь в ее направлении. Сосредоточьте все силы на том, чтобы достичь именно эту цель. Не обязательно настраивать себя на то, что придется постоянно выполнять одни и те же действия, чтобы получить желаемое. Ведь однажды вы, добившись необходимой вам более высокой должности, не будете выполнять эти обязанности. Согласитесь, ради такого стоит потрудиться.



Качество 4

Правильное распределение времени в условиях многозадачности и умение расставлять приоритеты. В конечном итоге, если вы умеете правильно распределять свое время, это способствует переходу на новый уровень вашего развития (ведь у вас останется свободное время на самообразование, а все планы, отсчеты и т.п. вы будете сдавать вовремя или даже раньше срока). В целом, это качество незаменимо для продвижения по карьерной лестнице.

Качество 5

Чтобы продвинуться по карьерной лестнице необходимо уметь доводить начатое до конца. Это качество поможет вам в самоорганизации, правильном распределении приоритетов, а также способствует тому, чтобы, как ни странно, достигнуть главной поставленной цели. Не отвлекаться на внешние раздражители - способность, которую кому-то прививали в детстве, кто-то получил ее в учебном заведении. Не важно, когда это произошло, но если эта способность у вас еще не выработалась, самое время обратить на это внимание. Пожалуй, это одно из самых важных качеств, которое поможет продвинуться по карьерной лестнице.

Качество 6

Как продвинуться по карьерной лестнице в современных условиях? Ведь сейчас особую популярность приобрели организации, где требуется постоянное взаимодействие с людьми. Если вы работаете в подобной сфере, необходимо уметь справляться со стрессами. Ни в коем случае нельзя помыкать своим неудачам. Лучше всего остановиться и попытаться понять, что было сделано не так, что в итоге привлекло негативный опыт.

Необходимо уметь «разряжаться». У каждого свой способ разрядки. Кто-то предпочитает физический отдых (пробежка как вариант), можно воспользоваться тренажерным залом или купить боксерскую грушу. Возможно, вашим способом разрядки будет чтение книг или прослушивание любимых композиций на плеере. Так или иначе, способ разрядки, который выберете вы, должен действительно приносить вам облегчение и не доставлять неудобств окружающим.

Продвинуться по карьерной лестнице нелегко, но если собрать всю силу в кулак, сказать себе «Я смогу» и начать действовать, можно достичь желаемого результата.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+