Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Жизнь по расписанию или как правильно использовать время

25 мая 2012, просмотров: 7937, Раздел: Бизнес-статьи    

4062_pravilno_ispolzovat_vremya.jpg (59.11 Kb)В нашу эпоху необходимо рационально использовать время. Ведь как известно режим дня положительно влияет на биоритм человека. Особенно на это стоит обратить внимание начинающим бизнесменам и бизнес-вумен. Такого нет ни в одной бизнес статье. Из моей статьи Вы научитесь правильно использовать время и узнаете о влиянии жизни по расписанию на физическое и моральное здоровье человека.

Зачем нужна жизнь по расписанию?

В СССР, годы нашей молодости, наше время было чётко распределено. Ведь вспомните, школа, уроки, кружки дом, а летом пионерский лагерь, игры и так вообще целый день. Стоит заметить, что наше поколение выросло крепким, здоровым и возможно, умнее, чем предыдущее. Особую роль в нашем взрослении отыграл тот самый распорядок дня, о котором твердили чуть ли не каждый день.

Так вот ученые доказали, что жизнь по расписанию хорошо влияет на моральное и физическое здоровье. Дело в том, что организм постепенно привыкает к режиму и ищет выходы рационально использовать энергию. Таким образом, человек меньше устают, у него пропадает «чувство лени», ему легче утром проснуться и взбодриться.



Но, как и в любом начинании, не стоит переусердствовать потому, что можно просто сойти с ума или очень сильно навредить своему организму. Спрашивается, как не сойти с ума? А всё просто: не добавлять в свой режим дня что-то новое, чего Вы раньше не делали или делали очень редко.

Как рационально использовать время?

Что бы Вы правильно использовать время нужно всё хорошо запланировать. Не стоит планировать то, чего Вы не будете делать. Такая ошибка свойственна многим людям. Если даже Вы допустили такую ошибку, предотвратите её вовремя. В ином случае Вы рискуете получить нервный срыв или постоянные стрессы.

Советы по составлению режима дня

Первым делом Вам нужно вспомнить, что общего Вы делаете каждый день. Эти пункты необходимо включить в первую очередь. Также обязательно нужно включить зарядку, активный отдых, прогулки на свежем воздухе, определите количество Вашего времяпровождения в Интернете и другие факторы. Кстати, предлагаю сравнить свои биоритмы до и после перехода на режим дня.

Далее Вам необходимо морально настроиться на переход. Иначе вы рискуете получить стресс. А также главное не сойти с ума. Безусловно, сначала будет тяжело, но после Вам станет намного легче.

Бизнесменам и бизнес-вумен посвящается…

Как я говорил, такого Вы не найдете ни в одной бизнес статье. Бизнесмены - та категория людей, которым наиболее важно правильно располагать временем так, как необходимо везде успевать. День бизнесмена насыщен встречами, конференциями, заседаниями и т.д. Поэтому им необходимо чётко планировать свой день. При планировании нужно учесть непредвиденные обстоятельства типа пробка, два события в одно время и т.д. Естественно такой день тяжело воспринимается. Поэтому необходимо перед важным или обыденным днем составить план, в который будет входить и рабочие, и личные события и с вечера морально настроится на него.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+