Главная Карта сайта Обратная связь RSS

10 неправильных убеждений, мешающих преуспеть

6 августа 2014, просмотров: 1728, Раздел: Бизнес-статьи    

45_10_nepravilnyh_ubezhdenii_meshayuszih_preuspet.jpg (13.5 Kb)Говоря об очищении и гигиене, обычно м имеем виду тело, наше сознание также нужно очищать, ведь большинство из нас к своим убеждениям и мнениям относятся несерьезно, недооценивают их силу и энергию, на самом деле существует 10 неправильных убеждений, мешающих преуспеть. Гигиена мыслей также необходима как гигиена тела. Так какие же неправильные мысли мешают нам быть успешными, счастливыми и радоваться жизни?

- Мир несправедлив и жесток. Жалобы и страдания никогда вас счастливыми не сделают. Злиться и обижаться нужно только на себя, а не на мир, не являющийся ни жестоким, ни милосердным, ни злым, ни добрым. Все зависит лишь от человека, от того как он относиться к событиям, происходящим в жизни.

- Мне по жизни не везет. Удача – довольно капризная дама, но и к ней, как и к любой женщине, трудно, но все же реально найти подход. Для того чтобы в нужное время оказаться в нужном месте, чувствовать ситуацию, необходим соответствующий настрой, образ мышления и энергия. И тогда совсем для вас неожиданно вам подарят подарок, о котором вы уже давно мечтали или же подвернется крупная выгодная сделка.

- От меня мало что зависит. Вашей жизнью будет управлять Случай, если вы за свою жизнь, за свои поступки избегаете ответственности, вас часто посещают плохие мысли. Перспектива не особо привлекательна? Тогда рисуйте самостоятельно картину жизни и получайте от творчества удовольствие.

- Я просто один сплошной недостаток. У меня совсем нет никаких талантов. Согласитесь, ведь идеальных людей не существует в принципе. Но многим людям их несовершенства в характере абсолютно не мешают достигать высот успеха. Если вам мешают ваши недостатки – работайте над ними. А еще лучше развивайте свои сильные стороны, опирайтесь на достоинства. У каждого человека есть свои таланты, просто не у всех есть желание их реализовать и обнаружить.

- Мне не под силу это сделать. Получается только то во что верите. Переставая верить в добро, в себя, удачу и они просто будут обходить вас стороной. Намного продуктивнее и оптимистичнее будет такое выражение: «Я не знаю пока, как это сделать, но я обязательно что-то придумаю, узнаю и научусь».



- «Если бы было бы у меня….» Часто мы себе внушаем что станем счастливыми, если у нас будет новое авто, другая работа, новый дом. В желании лучшего и в мечтах нет ни чего плохого, но следует понимать, что от отношения к жизненным событиям и от внутренних представлений зависит ощущение счастья. Одни радуются интересному собеседнику, улыбке ребенка, солнечному дню, а других посещают плохие мысли просто от того, что у соседа особняк на много круче и шикарнее. Помните о существовании закона возвышенной потребности: чем больше имеешь, тем хочется еще больше.

- Пока нет условий и времени, мечты могут подождать. Частенько для реализации цели мы ждем подходящего момента, который так может и не наступить. Существует такая закономерность, что чем дольше откладываешь, тем больше мы упускаем возможностей. Допустим для того чтобы родить ребенка, мы хотим сначала сами встать на ноги, купить дом или квартиру. И вот у вас уже все это есть, но здоровье и силы уже не те. И тогда вы понимаете, что эти проблемы и хлопоты были не к чему.

- У соседа и трава зеленее и жена красивее. Зависть – это неконструктивное и негативное чувство. Не завидуйте чужой жизни, ведь на самом деле там может быть не совсем так все идеально как может показаться. Найдите свой путь и на своем газоне ухаживайте за травой.

- Зачем суетиться и напрягаться? Ведь вроде бы меня и так все устраивает. Путь с тупиком. Лень, жизнь по привычке, зона комфорта – как болото засасывают. Не пробуя, не узнавая ни чего нового, расширять круг возможностей, не желая развиваться человек медленно, но уверенно деградирует.

- Ждать нечего, ведь все хорошее уже произошло. Не стоит жить лишь теми приятными воспоминаниями, которые когда-то вы пережили. Это в голову вселяет иногда неправильные мысли. Верьте в то, что в впереди вас еще ожидает много всего приятного, счастливого и радостного. В жизни существует уйма примеров, кода успешными бизнесменами, танцорами, спортсменами, путешественниками становятся обычные люди, которым немножко за 50. И от этого они получают истинное удовольствие от жизни.

От ваших поступков, убеждений, мыслей зависит ваша судьба, помните все в ваших руках, а точнее сказать в головах, а вышесказанные 10 неправильных убеждений, мешающих преуспеть, помогут вам разобраться в вашем подсознании.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+