Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Проблемы развития малого бизнеса

25 декабря 2011, просмотров: 3533, Раздел: Бизнес-статьи    

2670_problemy_biznesa.jpg (9.33 Kb)Исследования развития малого бизнеса неоднократно показывают, что около 80% бизнесменов, которые начали заниматься малым бизнесом, терпят неудачу в первый год развития. Что же касается интернет-бизнеса, то здесь дела обстоят еще хуже, по данным статистики, в интернет-бизнесе терпят неудачу 95% предпринимателей. К сожалению или к счастью, но это так.

Основные проблемы, с которыми сталкиваются начинающие предприниматели, очевидны:

1) нормативно-правовые барьеры (налоги);
2) высокая конкуренция;
3) нехватка денежных средств.

Главные причины всех неудач, которые преследуют начинающего предпринимателя – отсутствие конкретной цели, неправильная постановка задачи подчиненным, неправильное планирование дальнейшего развития, неорганизованность и бардак, отсутствие рекламных программ, самоуверенность, отсутствие нужной информации.

Успешный бизнес подразумевает под собой развитие, которое возможно только при правильном менеджменте (управление предприятием). Для этого начинающий предприниматель должен обратиться к бизнес-консультантам, либо изучать книги по бизнес-планированию, но это мало кто делает, поэтому и терпят крах в бизнесе. Избежать банкротства организации очень трудно, ведение бизнеса это трудный процесс, которому необходимо учиться всю жизнь.

Подавляющее большинство предпринимателей решают некоторые вопросы «наугад», что так же приводит к банкротству. Если вам дорог ваш бизнес, то лучше необходимо обратиться к профессионалу своего дела, который сделает правильное решение, которое в свою очередь не только сохранит ваш бизнес, но и сделает его прогрессивно растущим.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+