Главная Карта сайта Обратная связь RSS

В какой валюте хранить деньги в 2014 году

12 июня 2014, просмотров: 2650, Раздел: Бизнес-статьи    

0838_v_kakoi_valyute_hranit_dengi_v_2014_godu.jpg (24.84 Kb)На сегодняшнее время после прошлых кризисов в мировой экономике, многие люди столкнулись с проблемой в какой валюте хранить деньги в 2014 году. Предположим вы обладаете приличной суммой денег, которую хотели бы положить на банковский счет, именно в этот момент возникает вопрос, какую же валюту выбрать, чтобы иметь наивысший процент гарантии сохранения средств. Нестабильное положение доллара, укрепление рубля, удешевление евро – все это создает трудности при выборе валюты. Именно, поэтому вопрос: «Как хранить деньги в 2014 году?» становиться таким актуальным.

Можно ли хранить денежные средства в рублях?

Данная валюта никогда не считалась надежной для хранения приличных денежных сумм. Хотя банки предлагают довольно высокий % относительно «твердых» валют, всегда рубль был склонен к большей инфляции, а его размер в большей степени зависит от экономических ситуаций в стране. На протяжении прошлого года можно было наблюдать плавное снижение ставок всех вкладов в рублях. К примеру, в 2013 г. средняя ставка депозитов в рублях равнялась 10%, а в начале 2014 г. она опустилась до 8,31%. Как видим тенденция к снижению осталась прежней.

9598_hranit_sberezheniya_v_2014_godu.jpg (64.51 Kb)


Можно ли хранить денежные средства в долларах?



Положение $ зависит от текущей ситуации во всем мире, то есть от мировой экономики. Совсем недавно аналитики предвещали, что $ потеряет свой статус мировой валюты, это безусловно отразилось на отношении вкладчиков. Не смотря на это, многие люди предпочитают именно эту валюту для хранения денег в 2014 году. Тем более, после того, как началась сворачивание Федеральной Резервной Системы, есть вероятность того, что доллар укрепиться по отношению к иным валютам, в том числе и к рублю. К тому же, мы могли наблюдать как в середине 2013 г. курс доллара начал расти, поэтому существуют все предпосылки, что в 2014 г. данная тенденция продолжиться.

3631_hranit_dengi_v_2014_godu.jpg (76.02 Kb)


Можно ли хранить денежные средства в евро?

В Европе экономическая ситуация продолжает оставаться нестабильной, из-за этого евро находиться в шатком положении, тем не менее, это не исключает хороших перспектив в 2014 г. В прошедшем году евро значительно вырос и к рублю, и к доллару. Депозиты в евро стали самыми доходными. Как хранить деньги в 2014 году сейчас? Сегодня эксперты имеют разное мнение по этому вопросу. Одни полагают, что выше евро расти некуда, другие утверждают, что экономика еврозоны стабильно восстанавливается. Однако не стоит забывать, что дорогой евро отрицательно влияет на восстановления всей экономики европейских стран. Если обменный курс становиться ниже, это привлекает внимание местных производителей – экспортеров, а они в высокой степени конкурентоспособны на финансовом мировом рынке. По причине этого возникает неподдельный интерес у ЦБ, и у некоторых стран, таких как Франция и Германия, в ослаблении европейской валюты.

3687_gde_hranit_dengi_v_2014_godu.gif (31 Kb)


Какой вклад желательно сделать?

Многие эксперты считают самым лучшим вариантом – это отдать предпочтение мультивалютному вкладу и хранить денежные средства распределив их между собой на три валюты. Именно в таком случае, вы останетесь уверенными в том, что не ошиблись. На сегодняшний момент желательно распределить средства между рублями и долларами. Так рублевый вклад принесет максимальный доход, а долларовый – обеспечит безопасность вашему финансовому положению. В какой валюте хранить деньги в 2014 году однозначно сказать нельзя, но многие эксперты предлагают обратить внимание на вклады в японских йенах, в сингапурских долларах и в китайских юанях, однако не многие банки предоставляют подобные депозиты.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+