Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Продуктивный рабочий день

25 марта 2015, просмотров: 2299, Раздел: Бизнес-статьи    

Случалось, ли с вами такое: утро пролетает незаметно, однако после обеда вся энергия бесследно исчезает, это явление свойственно многим людям, некоторые, чтобы восстановить продуктивный рабочий день – пьют кофе, другие концентрируют внимание на чем-либо. Тем не менее эти способы теряют свою действенность через 30 минут, и апатия вновь возвращается к нам. Что значит продуктивный день?

Давайте, рассмотрим это понятие подробнее, продуктивный рабочий день – это когда работа начата и вовремя закончена, решены важные задачи дня, переделана куча важных мелочей, проведены запланированные встречи, а в конце рабочего дня, вы чувствуете себя прекрасно, полным сил и энергии, которую теперь можно посвятить семье. Наверняка, вам хочется всегда находиться в подобном состоянии, 10 секретов продуктивности, в этом вам помогут:

1. Побольше пейте воды

Возможно, это покажется для кого удивительным, но чем меньше организм человека нуждается в жидкости, тем сильнее, мы можем сконцентрировать свое внимание на работе, и не отвлекаться на биологические факторы. Постарайтесь рядом с рабочим местом держать бутылку чистой негазированной воды. Если же вкус обычной воды вам не нравиться, вы можете заваривать чай или добавлять в воду дольку лимона.

2. Пейте меньше кофе

Энергетики или кофе могут дать вам заряд энергии, но лишь не некоторое время, после чего, продуктивность резко упадет. Если вы не представляете свой день без чашечки крепкого кофе, значит вы не дружите со сном. А если, у вас отсутствует полноценный, здоровый сон, о какой продуктивности можно говорить. Однако, не пытайтесь сразу отказаться от кофе. Иначе, это может вызвать сильные головные боли. Лучше по не многу снижать долю кофеина.

3. Регулярно питайтесь

Ваш организм постоянно нуждается в подпитке. Если вы, перестанете вовремя питаться, то ваша скорость будет теряться. Переедать, тоже не желательно. Наилучший вариант – это дробное питание, прием пищи маленькими порциями в течении дня.

4. Откажитесь от сладкого

Действие этих продуктов, дает заряд бодрости лишь на некоторое время, после чего ваша эффективность снижается. Пончики, шоколадки, печенье – это не еда. Вам нужно питаться правильно, чтобы продуктивный рабочий день стал для вас нормой. Если вы не можете без сладкого, попробуйте его заменить, к примеру, на фрукты.



5. Послеобеденный сон – очень полезен

Этот метод постоянно подтверждает свою эффективность. Даже 15 минут дрема, позволит вам восстановить силы и вернуть жизненную энергию на несколько часов. Это, наверное, самый эффективный и полезный способ возобновить свою продуктивность.

6. Ложитесь вовремя спать

Даже если вы вздремнули в обед – это не повод засиживаться по ночам. Для многих людей требуется 8 часовой сон, чтобы восстановить силы. Возможно, вы хотите оттянуть время отбоя, чтобы сделать больше дел. Однако, если вы хорошо отдохнете, то сможете с этими задачами справиться в 2 раза быстрее.


7. Не забывайте о перерывах

Давно известный факт, что человек не может концентрировать свое внимание на одной задаче в течении нескольких часов. Не забывайте, что, перерыв нужно делать после окончания одного задание и перед началом нового, так вы сможете быть эффективным в течении всего дня.

8. Не откладывайте задачи на потом

Запланированный график не обходим, чтобы не тратить свое время впустую. Это не колючая проволока, которая будет удерживать вас на рабочем месте, это ваш ориентир, что нужно делать в тот или иной момент.

9. Не забывайте о физических упражнениях

Подобные упражнения положительно влияют на весь организм. К примеру, улучшается кровообращение, это позволяет мозгу вдоволь насытиться кислородом, что повышает трудоспособность. Помимо этого, спорт – это залог здорового и крепкого сна.

10. Регулярно просматривайте свой список целей

Это поможет вам постоянно концентрироваться на конечном результате. Другими словами, вы будете продвигаться в правильном направлении к желаемому. Мы можем начать что-нибудь делать не нужное, а обзор приоритетов позволит скорректировать наш курс, так продуктивный рабочий день станет для вас нормой.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+