Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Получение лицензии на ношение оружия

8 января 2013, просмотров: 3165, Раздел: Бизнес-статьи    

poluchenie_licenzii_na_noshenie_oruzhiya.jpeg (10.95 Kb)Помимо доступных способов самообороны некоторые виды требуют определенной деятельности, в частности, это получение лицензии на ношение оружия, которая дает возможность приобретения определенных разновидностей оружия.

В соответствии с существующим законодательством, гражданам России предоставляется возможность приобретения нескольких разновидностей оружия и соответственно нескольких лицензий. В частности это лицензия на хранение и ношение оружия, которая позволяет приобретать оружие самообороны и лицензия для приобретения нарезного, пневматического или гладкоствольного охотничьего оружия. По сути, получение каждой лицензии практически идентичен. Однако существуют некоторые нюансы.

Для начала определим, кому получение лицензии на ношение оружия не представляется возможным. Это следующие группы граждан:

- несовершеннолетние;
- без места жительства;
- состоящие на учете в наркологических или психоневрологических диспансерах;
- судимые за умышленные преступления;
- имеющие за год повторное административное правонарушение;
- имеющие хронические заболевания с проявляющимися (часто) болезненными симптомами;
- имеющие проблемы со зрением.

Лицензия на ношение оружия выдается отделом так называемой лицензионно-разрешительной работы или еще называют ОЛР, который располагается, как правило, при вашем УВД. Однако предварительно лучше уточнить, где находится именно ваш отдел. После обращаются в поликлинику, где получение лицензии на ношение оружия обуславливается предоставлением справки № 046-1, которую выдаю и при поступлении на работу и для получения прав автомобилиста. В общем, процесс достаточно формальный и самой важной частью является качество вашего зрения. Чтобы лицензия на ношение оружия стала вашей, нужно уметь различать буквы минимум на пятой сверху строчке в таблице у окулиста. Для получения справки дополнительно потребуются постановления из ваших наркологических и психоневрологических диспансеров.



Необходимые документы

К полученной справке собирают соответствующие документы. Это ксерокопии паспорта, заявление и фотографии. Далее оправляются в ОЛР, где вам практически и выдается лицензия на хранение и ношение оружия, а точнее выдаются квитанция, направление в учебный центр и к участковому. В дальнейшем получение лицензии на ношение оружия подразумевает оплату квитанции, заполнение теса в учебном центре, на знание законодательства и норм обращения с оружием, и получение справки от участкового. После данных действий лицензия на ношение оружия практически получена, следует только принеси всю документацию в ваш ОВД, где вам и начнут изготавливать лицензию. После получения лицензии на оружие, вы сможете приобретать означенное там оружие в специализированных магазинах.

Теперь вы знаете, в чем заключается получение лицензии на ношение оружия, и какие нюансы имеются в данной деятельности. Надеемся, ваше существование никогда не наполнится тревогами и всегда останется размеренным и мирным.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+