Главная Карта сайта Обратная связь RSS

РАСКРЫТЫ секреты написания резюме

7 января 2014, просмотров: 2907, Раздел: Бизнес-статьи    

7150_raskryty_sekrety_napisaniya_rezyume.jpg (54.79 Kb)Спешим утешить тех, кто устал оббивать пороги потенциальных работодателей и слушать однозначное «Вы нам не подходите» – раскрыты секреты написания резюме, и мы готовы ими с вами поделиться!

Итак, секреты написания резюме начинаются с понимания того, что для каждой должности, на которую вы претендуете, следует составлять отдельное резюме. И вовсе не достаточно написать резюме одинаковое в нескольких экземплярах, указав лишь разное название должности. Нет, чтобы повысить шансы устроиться на работу, надо под каждую вакансию подбирать не только соответствующий опыт работы, но и соответствующие профессиональные и личные качества. При этом помним, что в резюме вакансия должна быть указана точно так же, как и у работодателя.

Следующий секрет, подразумевающий качественное резюме – не стоит перегружать резюме профессиональными терминами, стараясь показать себя компетентным. Как правило, первый отсев кандидатов проводит кадровый работник либо рекрутер, которые мало что понимают в тонкостях той или иной профессии. Поэтому они отбирают резюме по предоставленному им адаптированному шаблону, который понятен простому смертному. Поэтому если такой сотрудник не поймет, что у вас в резюме написано, долго задумываться не будет и выбросит ваше со всех сторон качественное резюме в мусорную корзину с однозначным вердиктом: «Не подходит!». Оно вам надо? Будьте проще.



Секреты написания резюме могут быть и двойными, как этот. В графе «опыт работы» следует указывать исключительно тот, который максимально раскрывает вас для данной должности. Все остальное работодателю мало интересно, как бы оно не характеризировало вас как личность многогранную. И второй момент, который следует учесть, качественное резюме предполагает расположение опыта работы в хронологическом порядке от последнего места до самого первого.

Чтобы написать резюме и привлечь внимание работодателя, вовсе не обязательно писать о себе всю подноготную. Чаще это выглядит смешно, чем придает вес вам, как потенциальному сотруднику. То, что вы любите разводить аквариумных рыбок никак не характеризует вас как компетентного менеджера.

Ни одни секреты написания резюме не обходятся без призыва написать резюме грамотно. Конечно, ошибаться и опечататься может каждый, но также каждый должен 25 раз перечитать свое резюме на предмет ошибок перед тем, как отправить его потенциальному работодателю. Особенно шансы устроиться на работу падают, если допускать ошибки в написании компьютерных программ, с которыми необходимо будет работать – возникает вопрос, а правда ли вы с ними знакомы, или пускаете пыль в глаза? Любые советы по написанию резюме будут призывать излагать информацию структурировано и четко, коротко и емко. Следует избегать наклонного и подчеркнутого шрифта в заголовках. Наиболее читабельным является полужирный.

Чтобы написать резюме, достаточно листа формата А4. Слишком много информации вызывает желание выбросить резюме в мусор и не тратить на него драгоценное время. Резюме должно цеплять важной и нужной информацией. Не надо стремиться написать резюме максимально вмещающее информацию о вас, оставьте что-то и для личной беседы.

Нельзя сказать, что в этой статье раскрыты секреты написания резюме от А до Я, но самые основные из них нашли свое отражение.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+