Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Рекомендации как выбраться из долговой ямы

28 апреля 2015, просмотров: 2347, Раздел: Бизнес-статьи    

Сегодня мы рассмотрим полезные рекомендации, как выбраться из долговой ямы без больших потерь.

По своей сути долговая яма- это ситуация, в которой долги человека настолько велики, что он не способен их выплачивать.

1. Не затягивайте платежи. Что бы выйти из долговой ямы, выработайте у себя привычку выплачивать даже самые пустяковые суммы. С банком можно достичь договоренности выплачивая всего лишь 10% от вашей заработной платы. Рано или поздно, но долг банку однозначно будет выплачен. В выигрышной ситуации от этого и банк и вы. Но помните, если у вас есть возможность выплачивать больше, воспользуйтесь ею, таким образом вы раньше выберитесь из долговой ямы.

2. Поставьте перед собой первоочередную цель, погасить сперва очень дорогие кредиты. Сравните процентные ставки, по выплачиваемым вами кредитам. Первоочередная ваша цель, сконцентрировать все свои усилия на погашении тех кредитов, процентная ставка которых сильно высока. Долговая яма станет намного меньше, если вы будите платить меньше процентов по кредитам. Постарайтесь выплачивать дорогие кредиты не в ущерб менее дорогим, ведь если вы допустите просрочку, пусть и не по большому кредиту, это не пойдет на пользу вашему бюджету. Делайте все разумно и рационально, и вы забудете, что такое долговая яма.

3. Рефинансированные кредиты как вариант. Большинство банков выдает специальные ссуды для погашения прошлых кредитов. Сроки возвратов кредитов, в таких случаях, оказываются значительно выше, а процентная ставка, в большинстве случаев, оказывается ниже. Крайне высокие сборы, недостаток подобных систем. С другой стороны, проще взять кредит в каком-то другом банке, для погашения старого кредита, но рационального смысла в этом мало. Имеет смысл данных телодвижений в том случае, если вы погашаете кредит с большой процентной ставкой, а остается кредит с маленькой процентной ставкой, так вы действительно можете закрыть вашу долговую яму.


4. Планирование финансов - это залог вашего успеха. Если вы правильно планируете свои расходы, возможность выплачивать кредиты и целесообразность той или иной покупки, вам ре нужно будет думать о том, как выбраться из долговой ямы, просто потому, что вы в нее некогда не попадете. Ведите учет своих доходов и расходов, таким образом вы будите видеть, куда именно и на что уходят ваши средства. Выявить перерасход в таком случае очень легко, и долговая яма перестанет увеличиваться.

5. Необходимо поднять доход. Вариантов в данном вопросе масса. Вы можете найти временную подработку, работу с удаленным доступом на дому и работать в свободное время от основной занятости на дому. Заняться написанием статей, для различных журналов, если вы творческая личность, можно заняться различными поделками для продажи. Дополнительный доход поможет вам быстрее расплатится с кредитами и выбраться из долговой ямы.


6. Все лишнее долой. Посмотрите на свой образ жизни, возможно будет правильно временно отказаться от кабельного телевидения, интернета, походов в ресторан и других нецелесообразных трат, без которых вы смогли бы обойтись. Попали в долговую яму, тогда проведите анализ своему образу жизни, это обязательно поможет.

Эти не сложные рекомендации, как выбраться из долговой ямы, помогут вам решить проблему, осталось только приступить.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+