Главная Карта сайта Обратная связь RSS

НЛП в деловых переговорах

3 июля 2013, просмотров: 3164, Раздел: Бизнес-статьи    

3841_nlp_v_delovyh_peregovorah.jpg (23.55 Kb)Деловые переговоры — это неотъемлемый элемент современного бизнес-процесса. Именно грамотно проведенные деловые переговоры помогают добиться поставленной цели, а применение техник НЛП в деловых переговорах позволяет прийти к согласию в самых спорных вопросах.

На этапе подготовки деловых переговоров важно точно определить цель, которую вы хотите достигнуть. Однако не забывайте о том, что у ваших партнеров тоже есть определенные цели и ожидания, поэтому деловые переговоры могут считаться удачными только в том случае, если принятое решение хотя бы частично удовлетворяет обе стороны. Важна и психологическая, и инструментальная подготовка к переговорам. Придать уверенности вам может владение методами НЛП в деловых переговорах.

При подготовке к переговорам постарайтесь предусмотреть все возможные нюансы и подготовить пути выхода из различных ситуаций. Вести разговор в нужном вам русле помогает применение техник НЛП в переговорах (присоединение и ведение).

Применение приемов НЛП в деловых переговорах позволяет создать атмосферу сотрудничества и партнерства, а не противостояния. Не давите на партнеров, а наоборот, постарайтесь создать в его глазах иллюзию свободы.

Чтобы достичь поставленной цели, необходимо понимать причины тех или иных действий ваших партнеров. Все участники деловых переговоров имеют свой взгляд на те или иные вопросы, и если удастся выяснить источник возникновения определенной информации, можно считать, что сделан огромный шаг на пути к решению проблем.

Техники НЛП в переговорах позволят вам избежать сложных тупиковых ситуаций, а альтернативный подход к принятию решений сделает переговоры продуктивными.

Не забывайте об эмоциональной составляющей деловых переговоров. Стремитесь к тому, чтобы на каждом этапе переговоров обстановка в офисе оставалась позитивной — правильные решения принимаются только в хорошем настроении.

Возьмите несколько секунд на размышление непосредственно перед подписанием договора. Эта пауза позволит сосредоточиться и интуитивно принять верное решение.

Тонкое и грамотное применение техник НЛП в деловых переговорах приведет вас к успеху при обсуждении самых острых вопросов.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+