Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Какие документы нужны для получения загранпаспорта

15 февраля 2013, просмотров: 7906, Раздел: Бизнес-статьи    

kakie_dokumenty_nuzhny_dlya_polucheniya_zagranpasporta.jpeg (7.88 Kb)Многие из нас мечтают получить загранпаспорт, чтобы посмотреть мир и обогатиться новыми впечатлениями, и поэтому нужно оформить документы на загранпаспорт для взрослых. Для их получения надо обратиться в органы ФМС там, где вы проживаете. Это можно сделать лично, а также можно подать письменное заявление через своего представителя.

Для того чтобы получить такой загранпаспорт, надо заполнить две анкеты, которые надо заверить на вашем официальном месте работы.

Документы на загранпаспорт нового образца включают в себя оригинал трудовой книжки и ксерокопию всех ее страниц. Особенно важны сведения о вашем последнем месте работы. Естественно, понадобится ксерокопия вашего внутреннего паспорта, и надо будет предъявить сам паспорт.

Мужчины в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет предъявляют справку из военкомата, а те, кто уже отслужил, предъявляют военный билет. Пенсионеры должны предъявлять копии пенсионных удостоверений. И обязательно уплачивается госпошлина – на территории РФ она составляет тысячу рублей.

Если вы хотите взять с собой в загранпоездку ребенка, то его надо вписать в ваш загранпаспорт или сделать для него отдельный. Документы на загранпаспорт для ребенка нужны следующие: это два экземпляра анкеты, которую заполняет взрослый член семьи, он же должен поставить подпись на обратной стороне анкеты.



Понадобится также паспорт родителя (одного или обоих), или опекуна. Нужны будут четыре фотографии ребенка и две фотографии родителя.

Обязательным является предъявление свидетельства о рождении ребенка, а для тех детей, кому уже исполнилось четырнадцать лет, российского паспорта. Кроме того, к списку документов прилагается квитанция о том, что вы оплатили госпошлину, ее сумма – триста рублей.

Но в последнее время многие делают загранпаспорт нового образца. Чем он отличается от старого? Начнем с того, что старый загранпаспорт выдают сроком на пять лет, а новый – сроком на десять лет. Документы для оформления загранпаспорта нового образца нужны те же, что и прежде. Но новый загранпаспорт биометрический, поэтому для того, чтобы его сделать, надо будет приехать в УФМС. В таком паспорте первая страница сделана из пластика, и фотография там голографическая. В такой паспорт детей нельзя вписать, и поэтому для них надо делать отдельный паспорт.

В паспорт нового образца встроен электронный носитель, который содержит в себе все данные про владельца паспорта. Госпошлина при оформлении такого паспорта больше – это 2500 рублей. Размер пошлины больше из-за большей сложности изготовления такого паспорта.

С 2010 года возможна подача документов на получение загранпаспорта через интернет. Но это не означает, что вам совсем не надо будет ходить в миграционную службу. Туда вы должны будете принести те документы, которые вы не можете подать через Интернет, и фотографию. Размер пошлины при этом не изменится, и максимум через месяц вы можете получить свой загранпаспорт.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+