Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Составляем резюме: «Достижения»

8 мая 2014, просмотров: 3178, Раздел: Бизнес-статьи    

4010_sostavlyaem_rezyume_dostizheniya.jpg (21.85 Kb)При составлении резюме именно этот раздел, возможно, станет самым важным для вас, поскольку будет наиболее интересен рекрутеру. Часто получается – судя по опыту работы, образованию и личным качествам, именно вы как никто подходите на те, и те вакансии, но ответа на резюме нет. Хотя об устойчивом росте продаж и эффективности работы вы написали. Именно так и написали? Значит, допустили одну из наиболее распространённых ошибок – ваши «достижения» описаны типично. А, следовательно, ваше резюме просто затерялось в горе таких же стандартных.

Что написать в разделе «Достижения» в резюме.

Цифры. Если точнее – больше конкретики. Выросли продажи? Насколько они выросли, за какой период? Привлекли новых клиентов? Выиграли тендер? Сохранили клиентов, несмотря на кризис или временные трудности? Всё это вы должны преподать рекрутеру.
Тот, кто «повысил уровень продаж на двадцать процентов за квартал» или полгода, заинтересует любую фирму больше, чем тот, кто пишет о стабильном росте, но ничего не демонстрирует.

Пишите в разделе «Достижения» о процентах, количестве новых клиентов, которые были привлечены, расширении ассортиментной линейки у постоянных клиентах и продвижении новых продуктов. Приводите примеры своих инициатив, которые и позволили добиться столь впечатляющих результатов. Не нужно готовить три листа достижений, но рассказать о трёх-четырёх значительных, нужно обязательно.



Это относится к любой сфере деятельности. Если менеджер укажет, что повысил производительность труда сотрудников, высока вероятность того, что его резюме останется незамеченным. А вот когда он укажет насколько и, по возможности, как он это сделал - перераспределив обязанности или применив совершенно новый подход к работе, и т.д., то его наверняка пригласят на собеседование.

Но не забывайте о том, что есть информация, которая не предается разглашению. Допустим, вам удалось убедить в своих успехах потенциального работодателя. Однако готов ли он взять на работу человека, который указал в резюме информацию, которая может считаться коммерческой тайной? И предоставив такие данные, можете ли вы рассчитывать на положительные рекомендации с предыдущего места.

Специфика работы не предполагает, что вам есть, что сказать в разделе «Достижения»?

Так могут решить бухгалтера, секретари, диспетчера и представители целого ряда других профессий. Но не забывайте о том, что в вашей работе достижение – это её качество и постоянная бесперебойная работа всей команды. И ваша цель – обратить внимание рекрутера на то, что вы обеспечивали возможность постоянной работы и отсутствие нештатных ситуаций.

Уделите особое внимание разделу, в котором вы имеете возможность рассказать о своих достижениях. Ведь по тому, как он будет написан, работодатель сделает вывод о ваших способностях, а так же целеустремлённости, умении отстоять свою точку зрения, а вы докажите что всеми этими качествами обладаете. Именно это вам нужно добиться, когда вы сели составить резюме.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+