Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Умение продавать - продать шариковую ручку за миллион

17 октября 2014, просмотров: 4441, Раздел: Бизнес-статьи    

5084_prodat_sharikovuyu_ruchku_za_million.jpg (19.73 Kb)В основном принципы торговли везде одинаковые и умение продавать - продать шариковую ручку за миллион требует определенных знаний. В торговле неважно чем именно ты торгуешь, то ли это контрольные пакеты акций нефтяной компании, либо же продажа котят на птичьем рынке.

Рассмотрим основные принципы, которые помогут продать шариковую ручку за миллион.

Не стыдитесь торговать. Многие люди уверены в том, что торговать это довольно стыдно, неправильно и несерьезно, считая, что производить что-то это большое дело, но продавать они не хотят. Никакое даже самое успешное производство не может существовать без эффективной торговли.

1993_sposoby_prodazhi_sharikovoi_ruchki.jpg (26.61 Kb)


Второе правило успешных продаж заключается в том, что нужно знать цену тому, что продаете. Если выработаете продавцом, ваша основная задача заключается в том, чтоб объяснить клиенту, почему ему необходимо купить эту ручку за миллион. Безусловно, это достаточно нелегкое дело, но искусство продавать станет более нелегким для вас, если вы не уверенны, что ваша ручка стоит таких денег. Необходимо гордится этой ручкой и верить в то, что она сможет все, даже если понадобиться, то спасет человечество.

Изучай свой товар. Хороший продавец всегда будет стараться как можно больше информации узнать о товаре, который он продает. Умение продавать подразумевает также то, что продавец будет знать всех конкурентов, производителей своего товара, и все марки. Продавец также знает, как выглядит аналог его продукции, также знает, где именно выросло дерево, из которого был произведен картон, который используется в упаковке товара. Он способен заразить клиента своим энтузиазмом, а также уважением к товару.

7587_prodat_sharikovuyu_ruchku.jpg (98.81 Kb)


Используйте в торговле гибкие методы. Любая стратегия, которая способна привести к успеху, таит определенную опасность. Жизненных ситуаций намного больше, нежели возможных ходов, как в шахматной партии, и достаточно глупо пытаться изучить все эти хода. Чтобы ваше умение продавать приносило успех, необходимо научиться плыть по течению и выработать в себе некую гибкость.



Еще одно правило успешных продаж подразумевает то, что вы должны ставить себя на место покупателя. Не выбирайте стратегии по отношению к покупателям исходя из своих вкусов и желаний, поскольку все люди разные. Изначально нужно попробовать перевоплотиться в клиента. По мнению психологов, самым лучшим способом представить себя в качестве клиента, это попытаться скопировать его жестикуляцию, мимику, манеру двигаться. Самое главное, чтобы все это не заметил клиент.

Не обижайте клиента. В той ситуации, когда вы спорите с человеком, это представляет определенный акт агрессии. Одно из главных искушений продавца заключается в том, что он желает вести себя, как обычный человек, который часто настаивает на своем мнении, протестует, когда его достаточно несправедливо обвиняют. Но продавец все это не делает, поскольку у него такая благородная и высокая миссия.

Хвали свой товар. Искусство продавать товар подразумевает, что вам нужно не позволять клиентам ругать ваш товар. Поскольку когда клиент проговаривает все свои претензии, он постепенно начинает сам в них верить. Но когда он случает ваши похвалы, то начинает верить им.

0990_iskusstvo_prodavat.jpg (42.73 Kb)


Старайтесь продать. Вам все равно, что о вас подумают, либо что в Катманду сейчас засуха, но для вас важны продажи.

Работайте изо всех сил. Искусство продавать это достаточно интересно. Если будете стараться больше продать, то вы не остановитесь до того момента, пока вам не удастся добиться своего.

Спрашивайте и слушайте. Не говорите слишком много. Изначально необходимо понять, почему данный товар необходим клиенту. Поэтому нужно спрашивать и получать от клиента необходимую информацию. Необходимо узнать, где клиент уже побывал, что ему нужно, сколько он имеет денег.

Каждый продавец должен знать, в чем заключается умение продавать - продать шариковую ручку за миллион должен уметь профессионал своего дела.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+