Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как увеличить прибыль – 5 способов

9 августа 2015, просмотров: 2608, Раздел: Бизнес-статьи    

2861_kak_uvelichit_pribyl.jpg (35.06 Kb)Каждый успешный предприниматель, желающий развивать свою компанию и хорошо зарабатывать, должен знать 5 способов как увеличить прибыль, давайте подробно рассмотрим каждый из них ниже.

1. Потенциальные клиенты

Самый легкий способ, при помощи которого вы обязательно увеличите количество ваших клиентов – это в разы увеличить количество рекламных сообщений, которые будут исходить от вас и рекламировать вашу продукцию.

• Какое количество электронных рекламных сообщений отправляется вами в период одной недели?
• Сколько записано у вас контактов в вашей базе рассылки?
• Какая численность людей в вашей социальной структуре и группе (vk, одноклассники, фейсбук)?
• Всем ли клиентам ваши менеджеры говорят спасибо, после того, как они совершили покупку у вас?
• Устраиваете ли вы интересные акции для своих клиентов, например, если человек приведет двух клиентов к вам, то ему полагается скидка на определенную группу товаров или купи больше, получи в подарок дополнительный аксессуар и так далее. Ответьте на все вопросы и вы получите новых клиентов.

2. Клиенты, которые оставили вам заявку

Чтобы увеличить прибыль предприятия, вам обязательно нужно знать конверсию рекламы вашей компании.

• Сколько конкретно людей зашло на ваш собственный сайт, и какое количество оставили заявку о покупке?
• Сколько именно рекламных листовок вы реализовали и сколько, впоследствии, получили звонков по этим самым листовкам?

Дабы увеличить прибыль предприятия, необходимо знать точную конверсию по каждой рекламной компании, это даст вам осознанность, какую рекламную линию стоит в последствии развивать, а от какой нужно отказаться и вовсе. Постарайтесь выработать в себе и своих подчиненных правило, задавать вопрос потенциальному покупателю, как он узнал о существовании вашего предприятия. Это в свою очередь даст точные показатели.

Если вы до сих пор не обзавелись продаваемыми страницами, настоятельно рекомендуем вам это сделать, чтобы произошло увеличение прибыли. Продающая страница – это простой сайт, который состоит из одной единственной страницы и направленный на реализацию одного конкретного товара или услуги.

Качественно сделанная страница позволит вам произвести конверсию от 7% и выше, а это в свою очередь повлияет на увеличение прибыли.



3. Клиенты, согласившиеся совершить покупку

Для увеличения данного показателя вам нужно хорошенько поработать и отладить отдел продаж. Вы можете проделать два пути – увеличить качество или увеличить количество.

Качество – это сколько именно звонков приводит к обязательным продажам. Количество – это сколько звонков за отдельный промежуток времени совершает отдел продаж.

Если вы выберите и то и другое, то вам немедленно нужно внедрить скрипты. Для начала можно написать скрипты на возражения клиентов, по крайней мере на стандартные: не интересно, дорого, подумаю и так далее. Это не даст вашим менеджерам упустить время на раздумье, а что же ответить в таком случае клиенту, у них будет подготовлен за ранее готовый ответ.

4. Валовый доход

Здесь также есть два способа увеличения этого показателя:

• Увеличить кросс-продаж или увеличить стоимость.
• Вам потребуется найти ответ на пару вопросов:
• Что конкретно и прямо сейчас вы сможете продать клиенту?

Почему потребителю выгодно совершить покупку, а менеджеру по продажам выгодно продать этот товар прямо сейчас? Можно ввести выгодную сему для работников, например: если продавец продал больше одной пары обуви за раз, то ему полагается процент прибыли, в свою очередь покупателю положена скидка на вторую пару обуви, выгода идет как продавцу, так и покупателю и оба заинтересованы в совершении сделки. Увеличение прибыли в таком случае просто неизбежно.

5. Чистая прибыль

Заключительным моментом этой последовательности является увеличение прибыли (чистой). Как известно, чистая прибыль – это не что иное, как валовый доход за обязательным вычетом всех издержек. Разберитесь в том, как именно вы можете уменьшить свои издержки.

Если же вы распланировали доход по месяцам, в таком случае вы должны осознавать, что каждая бесполезно потраченная минута времени ваших сотрудников, работает не на вас.

Прямо сейчас, возьмите большой лист бумаги, стандартный ватман подойдет как нельзя лучше, и повесьте на стену вблизи своего рабочего места. Этот лист должен быть разделен на пять отдельных секций. В отдельных секциях запишите все ваши идеи. Таким образом, вы не забудете о них.

Пожалуй, это основные моменты, как увеличить прибыль – 5 способов, надеемся они станут для вас бесценным помощником в видении бизнеса.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+