Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Увеличить спрос на автобусные перевозки

31 июля 2014, просмотров: 2106, Раздел: Бизнес-статьи    

21_uvelichit_spros_na_avtobusnye_perevozki.png (306.72 Kb)Сегодня существует острая потребность увеличить спрос на автобусные перевозки, особенно что качается средних и дальних маршрутов – конкурировать с купейными поездами пока у них не получается. О том, чем подстегнуть спрос на автобусные перевозки, поговорим далее.

1. Стулья для стоянок

Необходимо возить с собой несколько десятков складных дачных стульев, как бы странно это ни звучало. Да, автобусные перевозки предполагают длительное сидение, после чего обычно пассажиры выходят размяться, но уже через пять минут думаю, куда бы присесть на свежем воздухе. Особенно если остановка длится 15-30 минут.

2. Автокресла для детей

Это беспроигрышный вариант увеличить спрос на автобусные перевозки. Закупите штук 5 кресел и разрекламируйте эту услугу, чтобы о ней знали даже те, у кого нет машины, и кто не знает, что такое детское автокресло. Кроме того, автобусные перевозки заинтересуют и тех пассажиров, которым предлагать бесплатное место для ребенка с автокреслом без права занимать его, если ребенок не поехал.

2. Розетки, подзарядки и интернет

Сегодня телевизор и прокручивание на нем видео является не только моветоном, но и большой глупостью. У многих есть планшеты, смартфоны, нетбуки, где они сами могут смотреть то, что им хочется. Остальные обычно берут с собой книги. Поэтому вместо ненужного телевизора лучше дать возможность пассажирам подзаряжать свои устройства. А если вы туда еще установите станцию wi fi, это существенно повысит спрос на автобусные перевозки на ваших рейсах. Также ваши автобусные перевозки выиграют от того, если вы будете предлагать свои зарядные устройства к наиболее популярным моделям.

3. Оформление билетов



Как правило, билетом сегодня служит обычный кассовый чек, что не очень-то помогает увеличить спрос на автобусные перевозки. А ведь пассажирам будет намного приятнее получать такой билет в специальном конверте или прикрепленным к флаеру, содержащим какую-нибудь важную информацию про ваши автобусные перевозки. Хотя бы о том, что описано выше.

4. Бесплатная доставка билетов

Хотите увеличить ваш спрос на автобусные перевозки? Сделайте бесплатной доставку ваших билетов. Никто не говорит о том, чтобы работать себе в убыток. Вы можете просто немного повысить цену на свои билеты, но факт останется фактом – доставка билетов в любую точку города будет бесплатной. А это заметно повысит интерес на ваши автобусные перевозки.

5. Оформление отсека для багажа

Вроде бы несущественная деталь, но гораздо приятнее класть свой чемодан в чистый и вымытый отсек для багажа. Как ни странно, но это тоже поможет увеличить спрос на автобусные перевозки.

6. Уберите шторы

Шторы в салоне – это не красота и уют, а сборище пыли, грязи и бактерий, особенно если в салоне проехался болеющий пассажир. Кроме того любой сквозняк, ветер или даже движение пассажира заставляет их мотыляться, телепаться и всячески препятствовать комфортной езде. Поэтому, хотите увеличить спрос на автобусные перевозки? Убирайте шторы и установите жалюзи или навесные мини-ролеты.

7. Реклама на автобусе

Конечно, это вряд ли повысит лояльность пассажиров, но если вы за счет рекламы сможете снизить цену на билет, они вполне простят вам рекламные картинки снаружи автобуса.

Попробуйте последовать этим советам, и вы сразу почувствуете, насколько вам удалось увеличить спрос на автобусные перевозки.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+