Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Аренда офиса под малый бизнес

13 сентября 2013, просмотров: 2886, Раздел: Бизнес-статьи    

2015_arenda_ofisa_pod_malyi_biznes.jpg (101.08 Kb)Не всегда предприниматель в состоянии приобрести помещение за наличные, именно для этого существует аренда офиса под малый бизнес. Стоит знать все тонкости, чтобы избежать попадания в всевозможные ловкие ловушки, которые могут расставить хитрые арендодатели.

Прежде чем открыть свой бизнес, нужно определиться, прежде всего, где поставить офис так, чтобы он был востребован. При недостаточном количестве денег о покупке помещения не может быть и речи, и тогда дело доходит до аренды офиса.

Первой ловушкой, в которую вы можете попасть при аренде офиса – это цена. Стоимость аренды офиса для малого бизнеса определена всего лишь на год, и прописывается к договоре между арендатором и арендодателей. Затем, по истечению года цена увеличивается, иногда стремительно, а иногда она просто взлетает до небес.

Следующим правилом, для тех кто берет в аренду офис для малого бизнеса, является тот фактор, что после окончания срока, на который вы снимали офис, вас возможно выставят с вещами на улицу. Именно поэтому стоит либо заблаговременно интересоваться этим вопросом у арендодателя, или же заранее подыскивать новое место для аренды офиса.



Еще одним значительным минусом аренды офиса является то, что вы не имеете право делать ремонт, переделки и перестройки, которые могут не только потребовать неустойку, но и подать в суд.

Именно по этим причинам, офис для малого бизнеса, арендованный на небольшое количество времени, может принести огромное количество проблем, которые также принесут возможные значительные финансовые потери.

Для того, чтобы избежать проблем, и чтобы офис для малого предприятия не брать в аренду, существуют различные предложение от банков, но самое распространенное – Бизнес-Ипотека. Для этого предложения характерны некоторые преимущества. Одно из это его срок – 10 лет с момента взятия кредита. Офис для малого бизнеса можно купить, воспользоваться предложением Бизнес-Ипотека. Также, как и в других банках вы имеете право досрочно погасить всю сумму кредита. Ежемесячно вы платите одну и ту же сумму, которая не меняется до конца всего срока кредитования. Чтобы получить ипотеку на бизнес нужно внести небольшую сумму первоначального взноса – всего 20%, что само по себе является неплохим подспорьем. Ежегодная процентная ставка также достаточно низка – 13%. Сумма, которую можно взять в кредит достаточно разнообразна, и зависит от стоимости вашего помещения. Вашу заявку рассматривают достаточно быстро – всего за 7 дней, в том случае, если вы предоставили все необходимые юридические документы.

Аренда офиса под малый бизнес, по сравнению с взятием помещения в ипотеку, достаточно дорогостоящий и затруднительный процесс, который возможно избежать.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+