Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Вложение денег в недвижимость

22 июня 2012, просмотров: 3682, Раздел: Бизнес-статьи    

8552_vlozhenie_deneg_v_nedvizhimost.jpg (37.11 Kb)В последние годы в России существенно выросли цены на жилые и нежилые помещения, поэтому вложение денег в недвижимость становится всё более привлекательным. Однако чтобы сделать всё правильно и не потерять больше, чем получить, необходимо знать, как это осуществляется правильно.

Итак, у Вас есть некая сумма денег, которую хотели бы преумножить. И для этого Вы выбрали путь недвижимости. Следовательно, процесс получения будущей прибыли начинается с поиска жилых или нежилых объектов, которые потом можно выгодно продать. Или, в крайнем случае, – сдать в аренду. Хотя второй вариант менее интересен. Поскольку гораздо выгоднее купить и быстро продать, сыграв на продолжающемся росте цен и получив прибыль. Чем получать «бонусы» с арендной платы. При этом если цены упадут, то Вы рискуете остаться, как говорится, с носом. Хотя если правильно построить арендный бизнес, то и он способен не только приносить немаленький доход, но и быть достаточно устойчивым к всевозможным кризисам. Одним словом, вложение денег в недвижимость имеет множество вариантов.

К этой же достаточно рискованной группе способов заработка на недвижимости относится покупка недостроенных объектов, которые сначала требуют существенных вложений для того, чтобы подготовить их к эксплуатации. Поэтому рассматривать в данной статье мы будет исключительно покупку готовых объектов с целью последующей перепродажи. Хотя самое интересное как обычно кроется в деталях – если Вы почувствуете, что именно здесь необходимо «привлечь» аренду или вложиться в «недострой», то вдруг Ваше чутьё не обманывает, и именно эта сделка принесёт Вам существенную прибыль.



Какие плюсы имеет вложение денег в недвижимость. Во-первых, существенная надежность. Жилье пользуется спросом в любые времена – даже тогда, когда деньги превращаются в обычные бумажки из-за сильной инфляции. Одним словом, жилье всегда будет в цене – вопрос в том, насколько низкой или высокой.

Второй существенный плюс – это, как говорят экономисты, быстрая капитализация. То есть, только купив квартиру, например, при благоприятных условиях её можно перепродать буквально в течение нескольких месяцев, а то и недель, получив существенную прибыль. Это при быстром развитии рынка. Что и говорить про «передержку» в год-два – при благоприятных условиях за такой промежуток цена на недвижимость может достичь заоблачных высот.

И иногда Вы можете не только ничего не заработать, но и просто потерять свои деньги – поговорим про риски инвестиций в недвижимость. Например, купили Вы офисное помещение с целью перепродажи через полгода. А за эти полгода рынок жилья рухнул, и цена на Ваш офис стала в несколько раз ниже себестоимости. В этой ситуации, возможно, не стоит паниковать. И если позволяют финансы, вероятно, стоит попробовать переждать падение. А когда снова пойдет рост, то и продать выгодно, сдав пока что в аренду. Но если чутье подсказывает, что падение только продолжится, а в стране, например, пахнет революцией, то в подобной ситуации может быть выгодно и просто быстро «скинуть». То есть вложение денег в недвижимость имеет и достаточно существенные недостатки – ситуация на рынке может быстро измениться и утянуть за собой Ваш бизнес.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+