Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как вести в новом коллективе

29 июля 2012, просмотров: 6175, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_vesti_v_novom_kollektive.jpg (30.8 Kb)«Как вести в новом коллективе?» - вот это вопрос на миллион. На новой работе нужно показать себя с самой лучшей стороны, ведь первое впечатление всегда самое важное. Первая и очень важная рекомендация — это пунктуальность. Поведение в коллективе — аспект важный. Начните с простого: придите вовремя. Опоздания — это всегда больной вопрос, причем, как для начальства, так и для подчиненных, и именно за опоздания чаще всего наказывают. Из-за регулярных опозданий многие компании прощаются даже с самыми ценными кадрами.

В том случае, если в организации, где Вы устроились и начало, и конец рабочего дня обозначены четко — будьте добры приходить вовремя.

Чтобы не опоздать случайно, за пару дней до первого выхода на работу, изучите маршрут.
Также не стоит забывать о дресс-коде. Во многих компаниях важно выглядеть гармонично в коллективе. Вспомните, как на собеседовании были одеты Ваши будущие коллеги.

Как вести в новом коллективе себя так, чтобы Вы вписались? Поведение в коллективе — Ваш ключ. Очень важно быть в крайней степени доброжелательным! Непременно здоровайтесь, интересуйтесь деловыми вопросами, если в коллективе обедают все вместе — делайте также, не сачкуйте совместные мероприятия, и тогда Вы легко сойдетесь с коллегами и начальником. Влиться в новый коллектив — задача не из простых.

С первого же дня обязательно интересуйтесь тем, что происходит в компании, спрашивайте что и как, не стесняйтесь задавать вопросы. Ваше поведение в коллективе должно быть активным, но ненавязчивым. Ваша задача впитать информацию, понять как работает компания и какие у нее планы, также важно понять отношения в коллективе. Все это поможет включиться в рабочий процесс.

Как вести в новом коллективе себя так, чтобы Вас оценили по достоинству? В крайней степени важно сразу же приняться за дело, активно действовать, проявлять инициативу, но при этом адекватно оценивать свои силы. Влиться в новый коллектив проще, если Вы делаете больше, чем от Вас ожидают, но не больше, чем Вы можете.

Также важно помогать коллегам. Это поможет установить человеческие отношения. Доброжелательность с Вашей стороны повлечет за собой не менее теплую ответную реакцию в будущем. Главное не давать, чтобы Вам садились на шею. Помогайте другим не в ущерб себе.

Как вести в новом коллективе себя так, чтобы Вас не уволили? Очень важно избегать некоторых ситуаций. Пожалуй, первая — это служебный роман. Да, сердцу не прикажешь, но лучше, если на новом месте Вы не будете охмурять коллег. Это может стоить Вам работы.

Также стоит держаться в стороне от конфликтов, не занимать чью-либо позицию, сохраняя нейтралитет. Адаптация в новом коллективе пройдет легко и безболезненно, если Вы будете избегать проблем. Лучше всего не плести интриг и пытаться избегать каких-либо ссор и скандалов, но ведь бывает, что завистники пускают слухи о Вас, и это не самая лучшая реклама.

Важно не давать для этого повода, а в случае необоснованных слухов — не паниковать. Важно узнать кто именно это начал и постараться его убедить в том, что портить Вам жизнь — это не совсем правильно. Обычно, открытый разговор работает, но если не получается, то выход один — работать так, чтобы никто не сомневался в Вашем уровне.

Адаптация в новом коллективе проходит проще тогда, когда Вы больше делаете, чем говорите. Дела — лучшее доказательство компетентности. Самое главное — это не устраивать скандалы, оставаться спокойным и доброжелательным.

Нельзя требовать у начальства поощрения и премии, даже если это оговаривалось раньше. Это напрягает, и таких сотрудников частенько провожают за дверь. Лучше работать так, чтобы начальник сам захотел тебя поощрить. Адаптация в новом коллективе пройдет естественно, если Вы не будете ничего требовать, но будете делать свою работу на все сто двадцать процентов. Работайте качественно и в срок. Некомпетентные сотрудники никому не нужны.

Да, первое время новичку приходится несладко, но важно понимать то, что в том, чтобы Вы работали качественно заинтересованы и Вы, и Ваш начальник, и Ваши коллеги. Вы хотите получать зарплату, начальник хочет результатов, а коллеги осознают то, что если не справитесь Вы, то вся ответственность ляжет на их плечи.

Не стоит бояться того, что Вы не впишетесь в коллектив. Если Вы будете мирно настроены, то Вас примут.

«Как вести в новом коллективе?» - частый вопрос, и мы надеемся, что дали на него ответ.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+