Главная Карта сайта Обратная связь RSS

6 секретов Уолта Диснея

7 апреля 2015, просмотров: 1660, Раздел: Бизнес-статьи    

Известно, что знаменитый аниматор в начале своей карьеры сильно подвергался критике, но доказать всему миру, что он лучший, ему помогли 6 секретов Уолта Диснея. Эти секреты он разработал самостоятельно ионии ни разу в жизни его не подводили. Зато сегодня все знают, что Уолт Дисней – это самый главный в мире детских мультфильмов человек. Итак, что это за 6 секретов Уолта Диснея?

1. Критик и мечтатель

Уолт Дисней вывел для себя аксиому, что человеку свойственно фантазировать, смотреть на вещи реалистично и критиковать. Хорошая работа – это сбалансированное действие этих начал. Поэтому он выделил три комнаты для сотрудников, у которых ярко проявлялась одна из этих черт.

В кабинете для фантазеров были развешаны яркие картинки с цитатами, да и сама атмосфера способствовала мечтаниям. Здесь можно было только генерировать идеи. Реалисты находились в рабочей мастерской. Здесь для воплощения идей фантазеров стояла самая последняя техника. Самая маленькая комната была отведена для критиков. В ней оценивались все мультфильмы. И Уолт Дисней давал добро, они выходили в свет.

2. Взрослый и ребенок

Все творческие луди – в душе дети. Даже Уолт Дисней в свои 55 с удовольствием играл в детскую железную дорогу. К слову, он стер все даты, когда были произведены мультфильмы. Они лишь выпускаются снова и снова каждое десятилетие. Поэтому даже то, что не понравилось с первого взгляда, у нового поколения детей вызывает восторг.

3. Осторожный и авантюрист

Уолт Дисней любил риск. Он полагал, что чем он выше, тем выше его преимущества перед другими. В результате он пережил 8 нервных срывов и 19 кризисов. Фактически каждый год в течение 30 лет он разорялся. Но он продолжал браться за работу и начинать снова. Только это и сделало его профессионалом.

4. Эксперт против экспериментатора

Одним из главных постулатов, которыми руководствовался Уолт Дисней – выяснить, что по этому поводу думают специалисты и поступить с точностью до наоборот. Все его идеи нещадно критиковались специалистами. Но он первый, кто предложил снимать кино с участием героев мультфильмов. Ему пророчили крах. Но он взлетел на волну популярности.

5. Злой и добрый

Известно, что в это борьбе победа всегда должна быть за добром, поэтому Уолт Дисней делал ставку именно на него. Не смотря на то, что сам с удовольствием выпивал и курил, всех своих положительных героев он создал крайне положительными и невинными. Все это воздвигло его в ранг святейших объектов жизни американцев.

6. Гордец и проситель

Когда Уолт Дисней загорелся мыслью построить Диснейлэнд, он обратился за помощью к своему извечному врагу – телевидению. Там стала появляться регулярная мультипликационная программа, благодаря которой он наконец-то разбогател в 53 года. Когда же он смог построить Диснейлэнд, он стал миллионером, сделав своих потов миллиардерами.

Эти 6 секретов Уолта Диснея подсказывают нам, как надо двигаться к своей собственной мечте: не сдаваться перед сложностями, и постоянно двигаться вперед, во что бы это ни стало. Попробуйте использовать в своей жизни 6 секретов Уолта Диснея, возможно, они сделают вашу жизнь ярче.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+