Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Всевозможные способы блокировки карты Сбербанка

22 ноября 2015, просмотров: 2461, Раздел: Бизнес-статьи    

У любого пользователя услугами Сбербанка, да впрочем, и любого стороннего банка, может наступить такая ситуация, когда необходимо срочно заблокировать карту Сбербанка, в случае если ее украли злоумышленниками, или же вы ее потеряли.

Если вы еще не знаете, как заблокировать карту Сбербанка при утере используя мобильный банк или просто позвонив с телефона, либо онлайн при помощи интернета, то данная заметка поможет вам разобраться со всеми тонкостями действий при блокировке, как дебетовой, так и кредитной карты Сбербанка.

Для чего может потребоваться блокировка карты Сбербанка?

Если вы лишились своей карты или же у вас ее украли, то первое, что вы обязаны сделать это заблокировать карту Сбербанка, чтобы предотвратить возможные незаконные операции злоумышленников с вашей банковской картой. Другими словами, это необходимо сделать, чтобы третьи лица не могли потратить ваши деньги, находящиеся в этот момент на счете карты, и неважно какая она, кредитная или дебетовая.

Выбирая всевозможные способы блокировки карты Сбербанка, вы тем самым предотвращаете возможные попытки осуществления несанкционированных действий по вашему счету в Сбербанке, а значит, заботитесь о безопасности ваших денежных средств.

Важно понимать тот факт, что с момента, как вам выдали на руки карту, и вы поставили свою роспись в договоре и до момента, подачи заявления о блокировке по причине утраты или кражи, вся ответственность за все операции по счету лежит на вас. Если вы точно уверены, что карту не украли, что она просто затерялась дома, то вы можете оформить временную блокировку, которую можно будет снять, как вы найдете свою карту.

Если карта так и не найдется, то прийти в отделение Сбербанка, можно заказать ее перевыпуск.

В случае утери или кражи карты, если похитители смогли снять с вашей карты деньги незаконным путем, то банк не может оказать вам какую либо помощь и вернуть деньги.

Помните о том что, если счет вашей карты в этот момент пуст, но у вас подключена дополнительная услуга овердрафта, то похитители смогут «уйти в минус» воспользовавшись вашей кредитной или дебетовой, или зарплатной картой Сбербанка.

Как заблокировать карту Сбербанка?

Когда у вас случилось потерять карту, или же у вас ее похитили, вам необходимо срочно блокировать карту Сбербанка. При этом можно использовать способ блокировки карты Сбербанка, применяя при этом разные подходы. Запомните, чем раньше вы заблокируете карту, тем меньше способов, похитителям снять с нее деньги. Именно поэтому лучше использовать оперативные способы блокировки, а не ждать, когда появиться время съездить в офис банка. Ознакомиться со способами, как заблокировать карту Сбербанка оперативно, вы узнаете далее.


Как произвести блокировку карты Сбербанка по телефону?

Как только вы заметили утерю карты, или же произошла ее кража, вам немедленно нужно позвонить по горячей линии 8-800-555-555-0 и сказать оператору, что карта была вами утеряна или украдена, и сделать запрос на блокировку карты. Как заблокировать карту Сбербанка по телефону, нужно просто позвонить, от вас потребуется назвать лишь паспортные данные.



Если у вас изъяли карту, например, в торгово-сервисном центре или же пункте выдачи денежных средств, то обязательно требуйте расписку о том, что карта изъята. В расписке должно быть указано: дата, время и причина изъятия карточки.

Обязательно проследите, что ваша изъятая карта разрезана обязательно в вашем присутствии. Немедленно сообщите о том, что у вас изъяли карту, позвонив в Контактный центр Сбербанка, где вам разъяснят ваши дальнейшие действия.


Как заблокировать карту Сбербанка в отделении самого банка?

Когда у вас потерялась карта, или же у вас ее похитили, вам нужно как можно скорее приехать в банк и написать заявление о потере карты. Так же эту процедуру может осуществить и представитель, если у него имеется доверенность на это.

В заявлении вам необходимо указать, когда, где и при какой ситуации карта была потеряна или похищена. С того момента, как вы подали заявление, ваша карта будет заблокирована, но вы имеете право распоряжаться денежными средствами на карточном счете.

После того, как карта заблокирована, вы можете написать заявление о выпуске новой карты, стоит заметить, что счет при этом останется прежним, а изменится лишь сам номер карты и ее PIN-код.

Выбирая данный способ блокировки карты Сбербанка, помните, что в отделении банка у вас не возьмут заявление без вашего паспорта, или иной бумаги удостоверяющей личность.


Как заблокировать карту Сбербанка через мобильный банк?

Если у вас активирована услуга «Мобильный банк», то тогда блокировка карты не составит больших проблем и займет всего пару минут.

Выбирая этот способ блокировки карты Сбербанка, вам потребуется только телефон. Для этого вам нужно отправить на номер 900 SMS сообщение в следующем формате «БЛОКИРОВКА NNNN X». Расшифруем символы поподробнее:

NNNN это последние 4 цифры номера карты,

X – код причины блокировки. Коды могут быть следующими:
0 – карта утеряна;
1 – карту украли;
2 – карта оставлена в банкомате;
3 – прочие причины.

Для быстрой отправки смс сообщения о утере или краже карты посредством мобильного банка можно заранее создать шаблон сообщения в своем телефоне, который подключен к мобильному банку.


Как заблокировать карту Сбербанка используя интернет?

Так же вы можете блокировкой карты Сбербанка через выход в интернет банкинг «Сбербанка Онлайн» и перейдя на страницу «Заблокировать карту». И так как вы блокируете самостоятельно, то после исполнения этой операции онлайн — самостоятельно потом разблокировать карту вам уже будет невозможно.

Чтобы оставить заявку на блокировку, нужно на основной странице вашего «Сбербанка Онлайн», в перечне карт выберите кнопку «Операции», которая размещена напротив интересующей вас карты, и в выпадающем меню нажмите на ссылку «Заблокировать».

Чтобы правильно оставить заявку на заблокирование карты, вам нужно на странице с формой заявки заполнить нижеперечисленные поля:



• В графе «Карта» выберите из перечня ту карту, которую вам нужно заблокировать, например, дебетовую или кредитную;
• В графе «ФИО владельца» должна автоматически высветиться ваша фамилия, имя, отчество;
• В графе «Причина блокировки» вы должны выбрать из списка причину.

После этого как все необходимые требующиеся сведения внесены в нужные графы, перейдите по ссылке «Заблокировать».

Система «Сбербанка Онлайн» выведет автоматически вас на экран подтверждения заявки на заблокирование, в которой вам нужно проверить еще раз правильность написанных реквизитов и затем подтвердить заявку, избрав, каким именно способом вы можете провести подтверждение:

• Например, через «SMS-пароль», который придет на вас номер;
• или «Паролем с чека», который можно получить в любом банкомате в личном кабинете.

Тогда в открывшемся окне, вам нужно будет ввести пароль, выбранный вами способом и нажать на кнопку «Подтвердить». После чего, при правильности пароля, карта будет немедленно заблокирована.

Учтите, что если вам нужно перевыпустить карту, то, так или иначе, вам придется лично подойти в отделение Сбербанка и составить заявление в письменном виде.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+