Главная Карта сайта Обратная связь RSS

12 главных ошибок всех начинающих предпринимателей

2 января 2015, просмотров: 2272, Раздел: Бизнес-статьи    

Что бы избежать 90% ошибок в бизнесе, достаточно обратить внимание на 12 главных ошибок всех начинающих предпринимателей. Правило «учиться лучше на ошибках других» никто не отменял. Наши небольшие простые уроки помогут начинающему бизнесмену не наступать на традиционные, губительные для стартапов, грабли. Советы Элисона Шонтелла сводятся к фиксации 12 распространенных ошибок.

1. Вред преждевременной рекламы

Начинающим бизнесменам не рекомендуется рекламировать сырое производство или преувеличивать в прессе свои достижения. Провал всегда «убивает» начальную хорошую идею. Ошибки начинающих предпринимателей в попытке объявить перед публикой свои достижения в условиях рынка, это своеобразная перчатка обществу. Слабое производство рынок игнорирует, отправляя его на нижнюю ступеньку, лишая возможности получить клиентов, искусственно занижая планку потенциала молодого предприятия.

2. Эконом ресурс пассива и актива

Риски, связанные с финансовыми вложениями в производство, заставляют многих строго распределять средства. При неэкономном распределении капитала вполне возможен вариант, что продажа предприятия не окупит вложения. Минимальный порог бизнеса начинающих предпринимателей, с которого можно начинать бизнес $50 тыс. Ошибка начинающего предпринимателя в зависимости от инвестора на первом этапе.

3. Стартап начинают с командой помощников

Для старта в бизнесе важно иметь надёжного компаньона. В данном случае легче перенести стресс, который сопровождает любой бизнес. Кроме того, партнёрство предполагает дополнительные стартовые деньги. Практически невозможно в одиночку продвигать бизнес. Продуктивное содружество способствует эффективной работе. Ошибка начинающего предпринимателя в завышении самооценки.

4. Лимит для со-основателей

Проблема сотоварищества в бизнесе – распределение нагрузки. В группе, управляемой несколькими лицами, постепенно определяется лидер. Поэтому оптимальным вариантом для равноправного бизнеса может быть кампания, имеющая двух учредителей. Изначально важно помнить, что объединиться всегда проще, чем разойтись.

5. Минимальные деловые тусовки



Стартап-среда предполагает организацию и участие в деловых вечеринках. Ошибки начинающих предпринимателей в том, что в бизнесе основой является не сама работа, а умение наладить отношения. Используя стартап-тусовки, начинающие предприниматели не эффективно используют время. Излишняя активность напрягает сотрудников и инвесторов.

6. Время продвигать проекты и время убивать проекты

Ошибка начинающего предпринимателя в иллюзиях бизнеса, которые зачастую остаются иллюзиями. Поэтому поспешные выводы приводят к разочарованию. В бизнесе важна скорость. Кто обладает способностью быстрой оценки, тот экономит драгоценное время. Бизнес должен быт досконально продуманным. Лучше идею оставить, чем вкладывать средства в проигрышный вариант. Важно помнить, что только проанализированная идея гарантирует успешный бизнес.

7. Польза конструктивной критики

Ошибка начинающего предпринимателя в неумение общаться – это неумение прислушиваться. Умение прислушиваться – это умение управлять. В общении с людьми проблема приобретает не плоскую, а объёмную проекцию. Конструктивная критика позволяет снизить риски и найти оптимальные программные инструменты управления предприятием.

8. Цену бизнеса убивает жадность

По примеру некоторых кампаний очевидно, что в бизнесе важна мера. Важно чувствовать, когда нужно уйти с бизнеса и получить максимальную выгоду. Qwiki отверг предложение по купле за $100 млн, но а сейчас его не хотят покупать $50 млн. Таким образом, налицо переоценка возможностей.

9. Сладкая ложь хуже горькой правды

Ложь не спасает от истинного положения вещей. Ошибки начинающих предпринимателей в том, что приукрашивая свой бизнес, они теряют себя в глазах компаньонов и клиентов. Обнаруженная ложь опускает ко дну успешные перспективы.

10. Умение терпеть

Бизнес требует вложений и роста. Успешный бизнес немыслим без рекламы, которая требует колоссальных вложений. Качественная команда в отделе продаж является двигателем производства. Ошибка начинающего предпринимателя в том, что он не умеет терпеливо наращивать бизнес.

11. Недооценка проблем приводит к разочарованиям.

Со слов авторитетного бизнесмена Дэйв МакКлура бизнес иногда вызывает действительно огромные разочарования. Поэтому важно быть стрессоустойчивым. Оценивая вероятную проблему, предприниматель снижает разочарование в случае отрицательного результата его производства. Ошибка начинающего предпринимателя, таким образом, начинается с недооценки проблем.

12. Мечтать, но знать меру!

Команда, состоящая из оптимистов и реалистов, сможет удерживать планы в реальных рамках и мыслить не узко.
Таким образом, мы рассмотрели 12 главных ошибок начинающих предпринимателей.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+