Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Заработок на банковских инвестиционных продуктах

18 августа 2013, просмотров: 6453, Раздел: Бизнес-статьи    

6023_zarabotok_na_bankovskih_investicionnyh_produktah.jpg (30.18 Kb)На сегодняшний день услуги банков не ограничиваются предоставлением кредитов и возможности открыть вклад. Теперь в сотрудничестве с банком можно заработать, познакомившись с инвестиционными продуктами.

Практически все крупные банки предлагают возможность надежного сохранения, приумножения денег и даже заработка на инвестиционных продуктах. При этом банк предоставляет полную информацию и оказывает поддержку.

Инвестиционные продукты, предлагаемые банками, можно разделить на следующие группы:

1. Ориентированные на рост стоимости — ПИФы на акции, валюту, сырье и т. д.

В том случае, если базовый актив снизится не более, чем на 30%, инвестор получит фиксированное вознаграждение.

Если уровень снижения окажется больше, инвестор получает сам актив по цене приобретения или денежную сумму эквивалента.

2. Инвестиционные продукты, подразумевающие процентный доход — паи фондов облигаций.

Преимущество этого типа продуктов — наименьший уровень риска, так как активы практически в полном объеме направляются на приобретение облигаций (корпоративных или государственных).
Однако заработок на инвестиционных продуктах этой категории невысок, т. к. значительная часть дохода направляется на вознаграждение управляющего.



3. Структурированные инвестиционные продукты, сочетающие процентный доход рост стоимости — барьерные продукты и с защитой капитала.

Принцип их действия схож, однако продукты с защитой капитала даже в случае снижения активов гарантируют инвестору 100%-ный возврат стоимости актива.

Рассмотрим, какие возможности заработка на инвестиционных продуктах предлагают известные российские банки:

1. «Альфа-банк».

Новички в сфере инвестиций могут попробовать себя в ПИФах — классических, специализированных или отраслевых. Начать можно с 5 тыс. руб., приобретя инвестиционный продукт в интернет-банке.
Еще один вариант инвестирования — корзина ценных бумаг «Фолио». Инвестор выбирает определенную программу (строительство, металлы и др.), вносит сумму от 500 тыс. руб. и доверяет управление средствами специалисту.

2. «Номос-банк».

Банк предоставляет различные варианты вложения средств и заработка на инвестиционных продуктах: фонды акций, облигаций, инвестиции в золото, в развивающиеся рынки.

3. «Петрокоммерц».

Традиционные ПИФы; доверительное управление средствами — после консультации со специалистом по финансам инвестор выбирает стратегию и передает функцию управления средствами в надежные руки.
Клиентам банка предлагается инвестировать средства в один из ОФБУ (общие фонды банковского управления) — акций или смешанных инвестиций.

Принимая решение об инвестировании средств, необходимо серьезно оценить все возможные риски. Законодательством не достаточно хорошо определена зона ответственности банков и управляющих компаний. К тому же никто не дает полной гарантии на сохранение ваших средств, как в случае с депозитами.

Заработок на банковских инвестиционных продуктах одновременно прибыльное и достаточно рискованное занятие, поэтому оцените уровень своих знаний и готовности к риску.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+