Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Пройти собеседование на работу

14 октября 2014, просмотров: 2047, Раздел: Бизнес-статьи    

6516_kak_proiti_sobesedovanie_na_rabotu.jpg (27.64 Kb)Работа, одна из самых важных составляющих жизни каждого человека. Поэтому, успешно пройти собеседование, это не просто пройти собеседование куда-нибудь. Вам может помочь статья "Как произвести неизгладимое впечатление и продать себя". Это значит, выработать стратегию поведения, которая позволит настолько успешно себя позиционировать, чтобы иметь возможность выбирать и выбрать оптимальный для себя вариант.

Как пройти собеседование на работу, которой вы достойны

Чтобы пройти собеседование, помните, что собеседование, это переговоры. Не экзамен, не отбор, а именно переговоры.

А цель любых переговоров, заключить сделку на взаимовыгодных условиях. Конечно, вам рассказывают об огромном конкурсе, о том, насколько эта работа перспективна и какие открывает возможности. Это попытка вынудить вас согласится на условия, которые более выгодны работодателю. Везде слышите, что найти рабочее место сегодня непросто, а вот в большинстве компаний жалуются, что найти хорошего специалиста настоящая проблема. Здесь вам может пригодиться статья "Слабые и сильные стороны человека (для анкеты)". Хороший специалист соответственно ценится и найдет должность себе по душе. Пройти собеседование на место действительно выгодное можно и если знать себе цену.

Держите правильную позу, проходя собеседование на работу.

Держать спину прямо, сидеть с поднятым подбородком, расправить плечи, не делать лишних движений руками. Всё это важно не только для того, чтобы о вас сложил впечатление работодатель. Вы создаёте себе образ и подсознательно начинаете соответствовать ему, чувствовать себя уверенно и спокойно.

2220_proiti_sobesedovanie_na_rabotu.jpg (34.82 Kb)


Чтобы пройти собеседование на работу, не опускайте взгляд.

Открыто смотрите на того, кто говорит с вами. Не нужно сидеть, потупив взгляд, отводить глаза на неприятных вопросах. Но и неотрывно глядеть на собеседника тоже не нужно.

Пройти собеседование проще, если скрывать свои переживания.



Вашу нервозность сотрудник может трактовать как угодно. Советуем вам так же просмотреть статью "15 вопросов работодателя на собеседовании". Поэтому, чтобы у него сложилось положительное представление о вас, постарайтесь справиться с переживаниями. Если пока вам это не под силу, достаточно скрыть от него свои эмоции. Кстати, в этом случае наблюдается и обратный эффект, опять же, надевая маску вы начинаете ей соответствовать.

Трудоустройство на работу, это, в том числе, живое общение.

Вы должны понравиться будущему руководителю или менеджеру по подбору персонала. Не позволяйте себе превратить собеседование в допрос. Поддерживайте диалог, шутите и смейтесь. Приводите примеры из жизни, расскажите о своём институте и т.д. Но тут важно не перестараться и выбирать, а что же понравиться именно этому человеку, сидящему напротив.

1382_trudoustroistvo_na_rabotu.jpg (23. Kb)


При собеседовании на работу избегайте «лишних» слов и слов паразитов.

Никаких ну, в принципе и т.д. Это может заставить собеседника решить, что вы в себе не уверенны или предположить, что врёте. Речь должна быть чёткой, каждое слово нести смысловую нагрузку. Утверждение должно быть утверждением на все сто. Конечно, трудно выдерживать это правило, если вы нервничаете, поэтому, в этот момент будьте особенно внимательны или избавляйтесь от вредных слов в повседневной речи.

Пройти собеседование проще, если не говорить лишнего.

Помните, что цель рекрутера, узнать о вас как можно больше. Конечно, вам рекомендуют быть предельно откровенным, но это не всегда правильный подход. То, что не идёт вам на пользу, скройте. Помните, не всё можно проверить, а иногда этим просто не занимаются. Кстати, иногда не лишним будет и чуточку приврать о собственных достижениях.

На собеседовании на работу соглашайтесь сразу с тем, что потом можете обдумать.

Если вам говорят, скажем, что офис переедет, поменяется руководство и т.д.. утвердительно отвечайте на вопрос, а подходит ли вам это. Ведь вам совсем не обязательно принимать это предложение, главное, это предложение получить. Обдумать, подходят ли вам новые условия, вы можете и потом, в более спокойной обстановке.

2954_uspeshno_proiti_sobesedovanie_na_rabotu.jpg (46.09 Kb)


И, самое главное, не бойтесь, проходя собеседование на работу.

Для вас, конечно, трудоустройство на работу, да и само собеседование, стресс, но не считайте, что ваше интервью проводит самый лучший менеджер. Возможно, это посредственный работник, который и сам не знает, что спросить. Руководитель часто даже понятия не имеет обо всех этих правилах и сотрудника выбирает с его точки толкового. Задаётесь вопросом, как пройти собеседование на работу, будьте уверенней.

Обучающее видео - как пройти собеседование






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+