Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Жалоба в прокуратуру на работодателя

29 марта 2013, просмотров: 13049, Раздел: Бизнес-статьи    

zhaloba_v_prokuraturu_na_rabotodatelya.jpeg (6.71 Kb)Если ваш работодатель недобросовестно относится к своим обязанностям и постоянно нарушает условия вашего трудового договора, удерживает часть вашей зарплаты или не предоставляет отпуск, то вправе написать жалобу в прокуратуру на него. Перед тем как писать жалобу в прокуратуру на работодателя вам обязательно нужно ознакомиться с основными требованиями к данному документу. Из данной статьи вы узнаете, как пишется жалоба в прокуратуру.

1. Для начала вам нужно узнать адрес данного заведения по месту нахождения вашей организации. Написать жалобу вы можете сами, но если вдруг возникнет необходимость, то вы можете воспользоваться помощью юриста.

2. Жалоба в прокуратуру на работодателя пишется на имя прокурора вашего района. В шапке документа вам нужно будет указать ваше ФИО, а также контактный телефон и адрес вашего проживания.

3. В данном документе вы должны изложить своей проблемы, старайтесь при этом избегать слишком эмоциональных слов и как можно точнее сформулируйте факты. Если вы считаете, что против вас было несколько нарушений, то укажите их под пунктами.

4. Написать жалобу в прокуратуру это еще полдела, вам так же придется собрать все документы, подтверждающие факт нарушения прав. Сделайте их ксерокопии и приложите их к жалобе в прокуратуру, а в конце документа укажите перечень приложенных документов.



5. После того как вы написали жалобу сделайте ее ксерокопию также, возможно она в дальнейшем вам тоже пригодится, например если вам придется подавать иск в суд.

6. Жалобу вы можете отнести лично в прокуратуру или же отправить ее заказным письмом с уведомлением. После того как прокурор получит вашу жалобу он в течение месяца должен будет провести проверку, после этого вам будет отправлен официальный ответ, где будут указаны принятые меры.

7. Если вы напишите жалобу в прокуратуру и отправите ее в инспекцию по труду, то инспектор после проверки сам уже будет подавать заявление на вашего работодателя в прокуратуру, но уже по собственной инициативе. Только в этом случае результат о проделанных работ вы узнаете не раньше двух месяцев.

8. Если вы были не удовлетворены результатами проверки, то вы можете написать заявление повторно, но уже отправить его не в прокуратуру, а вышестоящие инстанции. Но учтите, что для этого у вас должны быть веские основания. Например в случае того что прокуратура намеренно затягивает проверку или она порасту, отказывается вам говорить о результатах.

Надеемся, наша статья вам помогла разобраться в таком нелегком вопросе, как написать жалобу в прокуратуру на работодателя.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+