Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть счет в Сбербанке

2 февраля 2013, просмотров: 5817, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_otkryt_schet_v_sberbanke.jpeg (4.55 Kb)Давайте подробно рассмотрим, как открыть счет в Сбербанке. Ведь хранение ваших сбережений дома — не самый лучший вариант. Разумнее будет доверить их на хранение надежному банку, к примеру, открыть счет в Сбербанке России. Если вы работаете, на счет может перечисляться ваша зарплата, для пенсионеров счет в Сбербанке удобен для зачисления пенсии — больше не будет необходимости ходить каждый месяц на почту, достаточно вставить карточку в ближайший банкомат и получить нужную вам сумму. Можно обойтись и без банкомата — большинство магазинов принимают для расчета банковские карты.

Для того, чтобы открыть счет в Сбербанке, вам нужно посетить ближайший филиал банка со следующими документами: паспорт, ИНН (если есть), пенсионное удостоверение (для пенсионеров) и деньгами, которые вы хотите положить на счет. Определитесь, для чего вы открываете счет в Сбербанке. Если вам нужно разместить средства на какое-то время, лучше открыть срочный счет, но на таком счете приходно-расходные операции ограничены. Для перечисления заработной платы, пенсии, пособий предусмотрен текущий счет или вклад до востребования. Следует иметь в виду, что начисление процентов на них невозможно.



Итак, вы пришли в банк с документами и деньгами и уже решили, какой счет хотите открыть. Что теперь следует делать, чтобы открыть счет в Сбербанке России? Поинтересуйтесь у охранника или кассира, где находится отдел по работе с физическими лицами. Сначала вы встретитесь с оператором, которому передадите документы, уточните вид счета, валюту и сроки. После проверки ваших документов сотрудник банка выдаст вам договор. Вам следует его внимательно прочитать и, если его условия вас устраивают, расписаться. Образец вашей подписи останется на специальной карточке в банке на срок действия вашего вклада.

После этого вы передадите деньги (этому же работнику или кассиру), а на руки получите сберегательную книжку, приходный ордер и свой паспорт. Банковскую пластиковую карту вам выдадут лишь спустя какое-то время (иногда ждать приходится до месяца).

Обязательно проверяйте правильность написания всех ваших данных, чтобы не попасть под действия мошенников. Печать на договоре должна быть круглой (не треугольной или прямоугольной). С другой печатью ваш договор будет считаться недействительным. Пенсионерам или лицам со слабым зрением лучше пойти в банк в сопровождении кого-нибудь из членов семьи.

Открыть счет в Сбербанке могут лица, достигшие возраста 14 лет.

Нерезиденты России тоже могут открыть счет в банке при наличии миграционной карты и разрешения на проживание.

На вклады Сбербанка могут переводиться и электронные деньги, но в этом случае карта не должна принадлежать платежным системам «Maestro» или «Электрон». Для перевода электронных денег вы должны иметь реквизиты счета.

Надеемся, информация о том, как открыть счет в Сбербанке, будет вам полезной.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+