Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Франшиза домашнего бизнеса

8 июня 2012, просмотров: 14012, Раздел: Франшизы    

0534_franshiza_domashnego_biznesa.gif (24.6 Kb)Франшиза на дому представляет собой реальные возможности для отличного заработка. В случае если у вас имеется начальный капитал, и вы хотите открыть свой бизнес, который приносил бы вам хороший доход, но еще точно не знаете, чем хотите конкретно заняться, то франшиза домашнего бизнеса это то, что вам нужно.

Итак, вначале разберем, что же такое франшиза.

Франшиза произошло от французского слова “franchir”, что в переводе значит “освобождение”. Если говорить на деловом языке, то франшиза это новый домашний бизнес, который представляет собой разновидность отношений, в которых одна сторона платить некую сумму денег второй стороне за то, что она дает право использовать свою торговую марку. Франшизу иногда называют еще франчайзингом.

Принцип работы франшизы на дому заключается в следующем. Вот, к примеру, существует уже раскрученный бренд: ресторан, кондитерская или же марка одежды. И тот человек, который в этом бренде заинтересован, обращается к его владельцу для того чтобы сделать ему предложение о покупке франшизы. Купив франшизу, предприниматель имеет право использовать этот бренд, зарабатывая на нем. Оплата франшизы может быть фиксированной за какой-то промежуток времени и процентной. Хочется также отметить, что предприниматель использующий франшизу должен обязательно строго придерживаться тех требований, которые выдвигает ему владелец бренда, а именно осуществлять закупку у определенного продавца материалов и техники, а также соблюдать идеи используемого им бизнеса и технические характеристики. Вот, например такой известный бренд как Макдональдс всего имеет пятнадцать процентов залов, остальные же работают по франшизе.



Франшиза домашнего бизнеса имеет ряд неоспоримых преимуществ. Во-первых, можно приобрести уже раскрученный бренд, что избавит вас от необходимости раскручивать свое дело, требующее немалых капиталовложений. Во-вторых, работа бизнеса будет уже идти по отработанным схемам, вам необходимо будет только четко соблюдать все инструкции.

Конечно, наряду с такими преимуществами франшиза домашнего бизнеса имеет и некоторые недостатки, которые заключаются в том, что не всегда есть возможность заключить франшизу с крупным предпринимателем. Для этого необходимо будет брать кредит. Кроме того нужно будет обязательно подчинятся тем требованиям, которые предъявляет владелец бренда, а они могут оказаться в некоторых условиях неэффективными.

Новый домашний бизнес, а именно франшиза предоставляет прекрасную возможность заниматься той деятельностью, которая по душе. Существуют, например такие виды домашнего бизнеса: пиццерия, лавка со сладостями, автосервис, автомойка, ресторан, выгодный бизнес на даче и т.д. Сегодня видов домашнего бизнеса достаточно много поэтому каждый сможет выбрать именно тот, которым он будет заниматься с превеликим удовольствием и который будет ему приносить в будущем отличный доход.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+