Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес-идеи 2017 года - как открыть свой бизнес самостоятельно

12 апреля 2021, просмотров: 2826, Раздел: Бизнес идеи    

0546_kak_otkryt_svoi_biznes_samostoyatelno.jpg (25.29 Kb)


Сегодня редко встретишь человека, который бы никогда не задумывался об открытии  своего бизнеса с нуля. Ведь это не только возможность приумножить свои доходы и жить в свое удовольствие, но также шанс самореализоваться, самоутвердиться в обществе и обрести уверенность в завтрашнем дне. Однако, самостоятельно открыть свой бизнес – это дело не из легких и на первых этапах придется изрядно поработать, но зато потом, когда бизнес будет организован и  способен самостоятельно функционировать, результаты не заставят себя ждать.


Самое первое и самое важное решение, которое следует принять каждому начинающему предпринимателю, это определиться со сферой своего будущего бизнеса: будет это производство, продажа товаров или предложение каких-либо услуг. Но, прежде чем принять столь судьбоносное решение, обязательно изучите ситуацию на рынке: ведь, чем меньше у вас будет конкурентов и чем больше потенциальных потребителей, тем более успешным и прибыльным будет ваш бизнес. Если вы до сих пор не определились и даже не представляете, с чем связать свою предпринимательскую деятельность, то предлагаем вашему вниманию самые лучшие бизнес-идеи 2017 года, которые вы можете начать реализовывать прямо сейчас.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Бизнес идеи из Америки (США) – новые бизнес-идеи 2017

Актуальные бизнес-идеи на 2017 год

Какой бизнес выгодно открывать в кризис 2017 года

Какое производство выгодно открывать в России в 2017

Каким бизнесом заняться в 2017 году: актуальный бизнес в 2017

Какой бизнес сейчас актуален в 2017 году

  • Создать собственный бизнес по продаже б/у строительных материалов

6126_stroitelnye_materialy_biznes.jpg (39.62 Kb)


В России данное направление бизнеса является одним из самых доходных и стабильно развивающихся. Во-первых, чтобы открыть свой бизнес по продаже б/у строительных материалов с нуля не требуется больших вложений. Во-вторых, благодаря развитию строительной отрасли в пригородных районах, популяризацией дач и коттеджных поселков, спрос на недорогие строительные материалы с каждым годом растет. В-третьих, процесс организации данного бизнеса прост и не требует большого количества работников.

Суть бизнеса по продаже б/у строительных материалов заключается в том, чтобы найти строение под разбор, максимально аккуратно разобрать его и продать полученные материалы для дальнейшего использования.

Первый шаг, с которого следует начать свой бизнес - поиск зданий, домов и других сооружений, которые непригодны для использования по назначению. Искать можно по-разному: самостоятельно или же подать объявление о покупке. Наибольшее количество таких зданий можно встретить в дачных поселках, пригородных районах, деревнях и селах. Далее следует найти владельцев построек и договориться об условиях продажи.

После того как сооружение стало вашей собственностью, вы можете приступать к его разбору. Чтобы в итоге получить наибольшее количество материалов для продажи, разбор следует проводить правильно и аккуратно. Для этого следует нанять бригаду рабочих. В зависимости от объема работы численность бригады может варьироваться от 5 до 10 человек. Как правило, для быстрого и качественного демонтажа нанимают бригаду из 8 человек. Если на зарплате работников можно и сэкономить, то на зарплату прорабу скупиться не стоит. Ведь именно от его профессионализма будет зависеть качество и конечный результат работ.

Когда сооружение полностью разобрано, а все материалы отсортированы и упакованы, можно начинать поиск покупателей. Потенциальными покупателями могут быть как физические лица, так и разные строительные и производственные компании. Найти их можно, размещая объявления о продаже на досках объявлений в интернете, на досках объявлений в дачных и коттеджных поселках, в различных печатных изданиях. Для большей привлекательности своего товара можно рассмотреть возможность предоставления дополнительных услуг, как, например, бесплатная доставка материалов.

Теперь в простоте организации бизнеса по продаже б/у строительных материалов, наверняка, не осталось сомнений. Теперь же немного о прибыльности. Одна пачка б/у кирпича (160 штук) вам обойдется в 180 рублей. Добавим расходы на рабочую бригаду, получим 300 рублей. Таким образом, пачку кирпича вы сможете продать за 500 рублей и получите прибыль в размере 200 рублей с одной пачки. При этом стоимость аналогичной  партии нового кирпича стоит 1120 рублей (используется средняя цена по Москве). Ценовая выгода для покупателя теперь вам очевидна!

Благодаря возросшей среди населения популярности стройки собственных домов и коттеджей, б/у строительные материалы пользуются большим спросом, делая бизнес по их продаже одним из самых доходных.
  • Создать производство по изготовлению мобильных домиков для отдыха

1381_mobilnye_domiki_kak_biznes.jpg (56.21 Kb)


Одна из новых бизнес-идей 2017 года – производство мобильных домиков для отдыха. В сегодняшнее время все меньшее количество жителей могут себе позволить каждый отпуск летать в другие страны, где можно отдыхать с комфортом по системе «все включено», поэтому все большей популярностью пользуются туры выходного дня на берегу какого-нибудь водоема, расположенного недалеко от города. Но поскольку организация зоны отдыха – сезонный бизнес, то для владельцев невыгодно строить капитальные сооружения для проживания отдыхающих, а куда более рентабельно приобретение мобильных домиков для отдыха. Мобильные домики можно использовать как на территории туристических баз, так и сдавать в аренду людям, самостоятельно организующим свой отдых и выезжающим на природу.

Этот бизнес требует значимых вложений (примерно в размере 1-2 млн.рублей), но, благодаря своей уникальности и высокой рентабельности, мобильные домики для отдыха имеют быструю окупаемость. Можете не сомневаться, что через 1-2 года производство мобильных домов выйдет на положительную маржинальность.

Основной статьей расхода на этапе запуска производства будет разработка проектов мобильных домов, но эти расходы разовые, поэтому экономить на этом не стоит, ведь с данными проектами необходимо будет работать в будущем. Остальные же затраты будут зависеть от объема ваших заказов – это закупка материалов и оплата мастерам по изготовлению.
  • Открыть производство живых тетрадей

1728_zhivye_tetradi_biznes_ideya.jpg (35.56 Kb)


Еще одна новинка среди бизнес-идей 2017 года – это производство живых тетрадей. На первый взгляд это обычные тетради с яркой красивой обложкой, но стоит лишь навести на них камеру смартфона или планшета, как изображенные картинки и герои оживают.

Тетради относятся к таким товарам, спрос на которые есть круглый год. Основные их покупатели – это учащиеся, а они относятся к той группе потребителей, которые делают свой выбор на основе эмоций. Именно поэтому оживающие герои, изображенные на обложке, пользуются среди них большой популярностью. У любого, кто впервые видит такую тетрадь, непременно возникает желание ее приобрести. И возраст здесь не имеет никакого значения: стать обладателем живой тетради хочет и взрослый, и ребенок.

Открыть свой бизнес с нуля по созданию живых тетрадей проще простого, ведь он не требует больших финансовых затрат и его легко можно совмещать с другой работой. А первую прибыль от такого бизнеса вы сможете увидеть уже через пару месяцев после запуска.

Станьте первым производителем живых тетрадей в своем городе и вас непременно будет ждать успех!
  • Агентство по организации быстрых свиданий

8351_organizaciya_bystryh_svidanii.jpg (31.47 Kb)


Бизнес по организации экспресс свиданий пока не имеет большой популярности в России, он только начинает зарождаться и изредка встречается в крупных городах, но непременно через пару лет этой идей уже никого не удивишь. В Европе же вечеринки быстрых свиданий – одно из самых любимых развлечений для свободных людей, ведь это возможность познакомиться с новыми интересными людьми и найти свою вторую половинку.

Суть бизнеса заключается в том, что вы становитесь посредником для знакомства людей. Вам достаточно найти партнера по месту проведения такой своеобразной вечеринки и пригласить необходимо количество участников (как правило, количество мужчин и женщин должно быть одинаковым), а дальше уже вечеринка пойдет своим чередом. Разные девушки и молодые люди в приятной обстановке смогут познакомиться друг с другом и немного пообщаться. Затем каждый участник заполняет анкету, отмечая в ней того человека, который ему понравился больше всего. По окончанию вечеринки ведущий объявляет пары, симпатии которых совпали.

Организация вечеринок быстрых свиданий не требует большого бюджета. Необязательно в качестве места проведения выбирать всем известный и дорогой ресторан, лучше сделать выбор в пользу небольшого уютного заведения и договориться с ним о проведении вечеринки на партнерских условиях. Таким образом, вы сможете сэкономить на аренде помещения и, тогда, основные затраты при организации - это заказ меню. Ваша выручка же будет напрямую зависеть от количества участников и стоимости билета. Здесь главное найти «золотую середину»: цену на билет сделать такую, чтобы получить прибыль, но при этом привлечь необходимое количество участников.

Если вы обладаете хорошими организаторскими способностями, любите общаться с людьми и делать их чуточку счастливее, то, не раздумывая, открывайте свой бизнес по организации экспресс свиданий!
  • Открыть производство бескаркасной мебели

7040_proizvodstvo_beskarkasnoi_mebeli.jpg (33.69 Kb)


Если рассматривать наш мир в целом, то в нем бескаркасная мебель появилась очень давно. Если же мы будем рассматривать Россию, то здесь данный вид мебели только начинает появляться. Поэтому сейчас самое лучшее время открыть производство бескаркасной мебели и стать первым на этом новом рынке.

Различают несколько видов бескаркасной мебели: кресла, диваны и пуфики. Технология их производства одинакова, отличаются лишь размеры. Вся бескаркасная мебель состоит из оболочки (ткань, кожа и т.д.) и наполнителя (пенополистирола).



Для организации производства бескаркасной мебели вам необходимо, в первую очередь, помещение. Площадь помещения будет напрямую зависеть от ваших объемов производства.  Например, для небольшого производства вам будет достаточно 10-15 кв.м. Такая площадь вам позволит установить 2-3 швейные машины. Кроме швейных машин, вам необходимо будет закупить стол для раскройки, ткани и прочий необходимый инструмент и фурнитуру. Также стоит для себя сразу решить – будете ли вы покупать пенополистирол готовый или же вам необходим для его производства мини-вспениватель. Обязательно необходимо разработать бескаркасную мебель различного дизайна и создать готовые лекала, - широкий выбор обязательно привлечет внимание покупателей. Кроме производственных затрат обязательно на этапе планирования производства бескаркасной мебели необходимо взять во внимание затраты на оплат труда швейному персоналу, если он, конечно, будет необходим. Если же вы запускаете небольшое производство и со всем будете справляться самостоятельно, то конечно же ваши затраты будут минимальны.

Бескаркасную мебель легко содержать в чистоте, благодаря снимающейся верхней оболочке на молнии, легко переносить с места на место, она очень эргономична и удобна. Благодаря своей практичности и широкой сфере применения (дома, в детских учреждениях, кафе, кинотеатрах и т.д.) бескаркасная мебель набирает популярность. Поэтому, если вы до сих пор сомневаетесь в успешности открытия бизнеса по производству бескаркасной мебели, то смело отбрасывайте все свои сомнения и приступайте к поиску помещения, необходимого оборудования и рабочего персонала!
  • Открыть передвижное кафе

0537_peredvizhnoe_kafe_kak_biznes.jpg (73.51 Kb)


Жизнь современного человека очень быстрая и динамичная. Не всегда есть возможность выделить время на завтрак, обед или же ужин. В таких случаях хорошим и быстрым вариантом становится перекус в небольшом передвижном ларьке, в котором без очереди всегда можно приобрести хот-дог или любую другую выпечку и насладиться горячим ароматным кофе или чаем.

Для открытия своего передвижного кафе достаточно приобрести передвижной фургон, сделать его ярким и необычным, установить в нем все необходимое оборудование, составить меню, нанять приятного продавца и отправляться колесить по своему городу.

Непременный плюс передвижного кафе – это возможность безостановочно работать весь день, меняя место своего положения: утром это может быть выход у станции метро или же крупный остановочный комплекс, днем – возле университетов, библиотек, бизнес-центров, а вечером – возле парков, скверов и торговых центров. Такое кафе всегда там, где есть покупатели, поэтому этот бизнес никогда не страдает от недостатка клиентов.

Для начинающих бизнесменов передвижное кафе – отличная и очень прибыльная идея с большими перспективами развития в целую сеть!
  • Открыть сельский ночной клуб

17_nochnoi_klub_v_derevne.jpg (45.68 Kb)


В городах с большой областью и высокой численностью сельского населения хорошей идеей для организации собственного бизнеса будет открытие сельского ночного клуба. Как правило, в сельской местности для жителей очень мало развлечений, поэтому ваше заведение явно будет пользоваться большой популярностью и не останется без посетителей.

Открыть собственный сельский ночной клуб будет под силу любому предпринимателю – новичку. Здесь не требуется никаких специальных знаний. Достаточно договориться с администрацией населенного пункта о выделении помещения, провести его ремонт и закупить всю необходимую аппаратуру. Примерные расходы на все это составят около 100-110 тысяч рублей, все зависит от масштабов необходимого ремонта и качества используемой техники. А далее уже дело за вашим креативом – организовывать различные тематические вечеринки, приглашать гостей или же просто проводить сельские дискотеки.  Ваша прибыль будет зависеть исключительно от количества посетителей. Среднемесячный доход такого бизнеса, чаще всего, составляет около 50 тысяч рублей.
  • Создать венчурный фонд

0552_venchurnyi_fond.jpg (14.91 Kb)


Венчурные фонды пока не обрели популярность в России, но вы смело можете стать в том бизнесе первооткрывателем. Суть его заключается в том, что вы финансово поддерживаете какой-то новый бизнес проект-стартап и становитесь его венчурным инвестором, получая взамен акции. Через несколько лет, если прибыль компании достигла немыслимых пределов, а ее рейтинг на фондовой бирже один из самых высоких, то вы можете продать эти акции и получить большую прибыль. В случае же, если проект не был успешен, то вы все равно не останетесь в минусе, так как имеете право на часть активов этой компании, которую можете продать и, таким образом, вернуть свои вложенные средства.

Венчурный фонд – рискованный бизнес, но может оказаться весьма-весьма прибыльным. Если ваша интуиция вас никогда не подводит, а внутри вас живет экстримал и экспериментатор, то, не раздумывая, становитесь у истоков развития венчурного фонда в России.
  • Открыть производство стеклопакетов

7272_proizvodstvo_steklopaketov.jpg (51.18 Kb)


Сегодня спрос на пластиковые окна очень высок, поэтому на рынке существует большое количество производственных оконных компаний, предлагающих готовую продукцию и сервис по ее обслуживанию. При этом производителей стеклопакетов не так много, это объясняется сложностью данного вида бизнеса.

Открыть свой бизнес по производству стеклопакетов с нуля начинающему предпринимателю с небольшим стартовым капиталом будет очень сложно. Ведь готовая линия по производству стеклопакетов стоит от 30 до 35 тыс. евро.  Но при этом ожидаемая доходность этого бизнеса довольна высока – от 5 тыс. евро в месяц. Поэтому, задумываясь об открытии собственного производства стеклопакетов, начинающему бизнесмену стоит взвесить все за и против и принять правильное решение!

Мы рассмотрели наиболее прибыльные и успешные бизнес-идеи 2017 года. Каждая из них имеет свою специфику, свои плюсы и минусы. Но помните, что какую бы идею для открытия собственного бизнеса с нуля вы ни выбрали, успех ее реализации зависит только от вас. Всегда принимайте взвешенные и обдуманные решения, учитывайте максимально все возможные факторы и сферы влияния, тогда ваш бизнес непременно будет приносить вам не только стабильный высокий доход, но и удовольствие.

Дарья Малушкина






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+