Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Производство в гараже - 8 работающих идей с минимальными вложениями из Европы и Китая

22 июня 2021, просмотров: 3709, Раздел: Бизнес идеи    


Давно задумываетесь о том, как начать собственное производство в гараже? 8 работающих бизнес-идей с минимальными вложениями из Европы и Китая помогут определиться с направлением деятельности! Многие граждане занимаются самым разным производством именно на территории собственного гаража, тем самым сокращая расходную статью на сумму арендной платы. Гаражный бизнес пользуется популярностью по всему миру, и именно он лежит в основе создания многих крупнейших концернов, популярных музыкальных групп, известных брендов и компаний.

Практически каждая вторая бизнес идея из Китая может быть реализована в гаражном помещении, ведь для того, чтобы начинать предпринимательскую деятельность, не обязательно брать в аренду крупное помещение, достаточно небольшой территории, на которой и будет организован производственный процесс. Со временем производство в гараже стабилизируется, расширится, и тогда можно говорить о том, чтобы искать помещение больше.


Предлагаем вам изучить несколько способов начать собственный бизнес в гараже, который не потребует наличия большого стартового капитала, но, в то же время, может стать отличным стартом для начинающего бизнесмена.


1. Изготовление антифриза, как бизнес




Для того чтобы начать такое производство в гараже, понадобится не более пятидесяти тысяч рублей, которые вернуться к бизнесмену уже через восемь месяцев. С помощью антифриза водители борются с замерзанием автомобильных стекол при температуре, не ниже тридцати градусов мороза. Своими свойствами жидкость обязана изопропиловому спирту, который производители заботливо добавляют в ее состав, ведь он обладает еще и очищающими свойствами. Изготовление антифриза относят к химически-опасному процессу, поэтому не получиться начать производство в гараже на серийной основе. Зато можно ориентироваться на оптовые поставки антифриза для автомобильных моечных станций или заправкам, а так же более крупным производствам. Следует ориентироваться на стопроцентную наценку, то есть при себестоимости в десять рублей, стоимость литровой бутыли антифриза составляет двадцать рублей.

2. Свечное производство в гараже

Для открытия такого производства понадобиться вложить не более восьмидесяти тысяч рублей, а окупиться бизнес максимум за год. Эта бизнес идея с минимальными вложениями, суть которой заключается в декорировании обычных свечей, создании интересных форм, цветов и добавлении различных ароматов. С готовой свечкой работать трудно, поэтому предпринимателю придется закупить станок для формовки и плавильный аппарат. Для создания уникальных и оригинальных товаров понадобятся особые формы, в которые будет отливаться готовая смесь, а что касается сырья, то его придется заказывать у поставщика. Стандартные свечи производят из стеарина, парафина, воска или свечного геля, кроме этого свечное производство в гараже потребует специальных красящих пигментов, ароматизаторов, фитильных ниток и материалов для упаковки.


3. Открытие мебельного цеха




Изготовление мебели в гараже – это бизнес идея из Китая, на реализацию которой понадобится не более ста тысяч рублей. Вложения могут окупиться уже через полгода, максимум, через год. Начать производство в гараже не получится без специального плотницкого инструмента, электрического лобзика, перфоратора, шуруповерта и специального станка для облицовки кромки. В этой деятельности важно иметь хотя бы небольшой опыт работы, который можно получить, если утроиться на должность сборщика мебели в любую торговую сеть. Это поможет освоить процесс сборки готовых частей мебели, а так же обзавестись нужными контактами, например, найти поставщика материала по выгодной цене. Такой бизнес в гараже заключается в выполнении различных предметов мебели на основе заказа клиентов, а чтобы найти первых заказчиков, можно дать рекламу в печатных изданиях и в интернете. После того, как проект того или иного изделия будет согласован с клиентом, можно приступать к изготовлению заказа. Мастеру необходимо заказать у поставщика все необходимые компоненты заказа, заняться первичной обработкой каждого мебельного блока, а после этого собрать готовый предмет мебели, но уже на территории клиента. Эта бизнес идея с минимальными вложениями позволит иметь стабильный доход только в случае постоянного наличия клиентов, за счет стопроцентной наценки на каждое изделие.

Ранее мы уже рассматривали:

Производство корпусной мебели на заказ: бизнес-план с расчетами

Бизнес с нуля с минимальными вложениями - мебель для домашних животных как бизнес

Бизнес-план производства корпусной мебели

Бизнес идея с минимальными вложениями: перетяжка мебели, как бизнес

Изготовление мебели для животных как бизнес

Бизнес-план производства бескаркасной мебели


4. Цех по обработке металла, как собственный бизнес в гараже

Нельзя сказать, что это бизнес идея с минимальными вложениями, так как она требует полумиллионного стартового капитала. Зато окупится такой бизнес из Европы уже через восемь месяцев. Обработка металла – это довольно сложная деятельность, начинать которую следует только тому бизнесмену, у которого есть опыт работы в этой сфере. Поэтому специалисты советуют найти работу в качестве подмастерья, и освоить технику обработки металлических конструкций, и только потом начинать производство в гараже. Предприниматель может заниматься ковкой, сваркой, или производить металлические изделия, используя холодную обработку. Большая часть расходов связана именно с оборудованием, которое обойдется не меньше, чем в триста тысяч рублей. Ежемесячно можно выполнять работу на сто тысяч, и более, но стоит учитывать, что такой гаражный бизнес имеет и ряд регулярных затрат. Заготовки и сырье забирают примерно третью часть дохода, столько же уходит на заработную плату сотрудникам, и лишь остаток предприниматель может считать чистой прибылью.


5. Бытовые печи для бани, как бизнес в гараже




Еще одна бизнес идея с минимальными вложениями, реализация которой требует не более ста тысяч рублей. Она окупается очень быстро, не больше, чем в течение полугода. Производство в гараже таких печек считается бюджетным начинанием, ведь арендной платы нет, а на оборудование уйдут копейки, но бизнесмену нужно наличие опыта работы в качестве сварщика. Производственный процесс не может стартовать без заранее разработанных моделей будущих печек, для каждой из которых предпринимателю необходимо создать чертеж, приобрести ряд комплектующих, а так же обзавестись сварочным аппаратом. Такой гаражный бизнес приносит хороший доход, ведь на изготовление одной печки уйдет чуть больше тысячи рублей, а продать ее можно за шесть тысяч.

6. Памятники, как выгодный бизнес из Европы

Для того чтобы начать гаражный бизнес в этой сфере, понадобиться вложить не менее двухсот тысяч рублей, но за год эти деньги вернуться к бизнесмену. Нельзя сказать что деятельность, связанная с производством надгробий, хороший вариант основного дела, зато в качестве вспомогательного источника доходов он подходит отлично. Организовать такой бизнес в гараже не так-то просто, чаще всего им занимается та или иная камнеобрабатывающая фирма, причем это зачастую довольно масштабные конторы. При том, что стоимость надгробий высокая, сам процесс их изготовления и материал тоже не отличаются дешевизной. Работа в этой сфере требует больших усилий, особых навыков и времени, а без специального оборудования гаражный бизнес начать не получится. Если предприниматель продает среднестатистическое изделие за двадцать пять тысяч рублей, то получит от этого доход в сумме пяти тысяч. Не стоит забывать и о сезонности, чаще всего надгробия устанавливают в теплое время года, а вот зимой в бизнесе начинается период затишья.


7. Топливные пеллеты, как бизнес в гараже




Эта бизнес идея из Китая потребует порядка трехсот тысяч, но окупятся вложения буквально через полгода. Для того чтобы наладить производство, понадобиться приобрести небольшую линию, стоимостью двести тысяч, она сможет производить до двухсот килограмм материала в течение одного рабочего дня. Конечно, если приобретать более дорогую технику, то она будет отличаться большей производительностью, например, максимальный показатель – двести килограмм. Цена одного килограмма пеллет составляет триста рублей, а древесные отходы можно продать по пятьдесят рублей за кило. Наибольшим спросом этот товар пользуется в осеннюю и зимнюю пору.

Ранее мы уже рассматривали:

Производство и реализация пеллет

Бизнес-идея изготовление евродров

Бизнес в гараже с минимальными вложениями в 2017

ТОП-7 бизнес-идей актуальных в 2017 году



8. Багетное производство

Нельзя сказать, что это бизнес идея с минимальными вложениями, ведь на ее реализацию понадобиться около одного миллиона, да и окупается она довольно долго – два, а то и три года. Еще одна сложность такого производства заключается в том, что клиенты не соглашаются на изготовление товаров по заказу, они хотят увидеть уже выполненную модель, рассмотреть ее. Поэтому предпринимателю необходимо рисковать, изготавливая те или иные багеты, ведь не известно, найдется ли на них покупатель. Чем больше ассортимент товара, тем больше вероятность, что клиентов будет много. Для того чтобы сделать одну презентационную рамку, необходимо наличие специального оборудования, которое стоит порядка шестисот тысяч, а еще сто тысяч уйдет на покупку расходного материала, деревянных и пластиковых профилей, лаков и красок. Надо иметь минимум пятьдесят рам, и презентовать их на выставках и ярмарках, а так же через интернет.

Ранее мы уже рассматривали:

Как открыть багетную мастерскую

4 бизнес идеи производства в гараже с минимальными вложениями

43 актуальные бизнес-идеи гаражного бизнеса в 2017 году


Начать свой бизнес в гараже не сложно, главное, выбрать то направление деятельности, с которым предприниматель знаком. Гаражный бизнес не зря пользуется спросом, ведь независимо от того, где производится товар, цена на него одинаковая – будь это изделие, созданное в арендованном цеху, или в собственном гараже. Конечно, понадобятся финансовые вложения, потратиться придется не только на материал и оборудование, но и на регистрацию, оснащение помещения, и так далее. Но зато на аренде можно будет ощутимо экономить.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+