Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес на дому для женщины

11 февраля 2014, просмотров: 3940, Раздел: Бизнес идеи    

10_biznes_na_domu_dlya_zhensziny.jpg (8.23 Kb)Есть категория женщин, которые не могут просто так сидеть дома в декрете, а активно ищут, чем бы полезным заняться, какой можно организовать бизнес на дому для женщины. Некоторые из них настолько в этом преуспевают, что даже после окончания декрета не спешат выходить на постоянную работу в офис, а развивают собственное дело. И вполне успешно. Так каким может быть бизнес на дому для женщины?

Определяем навыки

Прежде всего, необходимо определиться с навыками, которыми вы владеете. Обратите внимание, что открыть бизнес на дому вам помогут не только очевидные умения и знания, которыми вы уже пользовались на постоянном месте работы. Ваше хобби вполне может принести определенный доход, или окажутся востребованы какие-то на первый взгляд незначительные навыки. Составьте список своих навыков, определите, какие из них вам приносят наибольшее удовольствие, какие развиты до уровня мастерства. Нарисуйте для себя свой идеальный рабочий день.

Обдумывая бизнес на дому для женщины, не сосредотачивайте внимание только лишь на работе «на других». Вполне возможно быть самому себе начальником. Кроме того, не обязательно открывать бизнес на дому с нуля, можно воспользоваться франчайзингом. В этом случае затраты пойдут на покупку франшизы и товара, но взамен вы получаете отработанную схему продаж. В любом случае, бизнес-идею необходимо будет обдумать и тщательно распланировать. Будьте готовы, что это займет не один месяц.

Вопросы финансирования



Не важно, что вы начинаете, бизнес на дому или бизнес по-крупному, необходимо иметь определенные сбережения. Во-первых, чтобы можно было на что-то жить, не имея пока что какого-либо дохода. Во-вторых, чтобы было что вкладывать в развитие нового дела. Хотя бизнес на дому для женщины может начаться как обычный дополнительный заработок.

Дополнительной статьей расхода у женщины может стать оплата работы няни, которая будет присматривать за ребенком, пока она занимается своим бизнесом. Эту статью расходов можно сократить, отдав ребенка родственникам, но не у каждого есть такая возможность. Хорошей альтернативой станет детский садик. В любом случае нужно иметь какое-то время для спокойного разговора с клиентами.

Некоторые нюансы

Открывая свой бизнес на дому, даже если он со временем перекочует в отдельный офис, надо быть готовым к достаточно ограниченному кругу общения. Когда ты сам себе начальник, у тебя нет возможности болтать с сотрудниками. Для некоторых общительных особ это сложное препятствие. Преодолеть его можно, посещая различные курсы или поддерживая онлайн общение в различных сообществах.

Но сложнее всего приходится женщинам, когда необходимо дома провести границы между бизнесом и семейной жизнью. Необходимо четко определить себе время работы и время, отведенное на ведение домашнего хозяйства, общения с другими членами семьи, друзьями, соседями, родственниками. Здесь добрую службу послужит тайм-менеджмент. В противном случае, не зная четких границ, вы не сможете уловить момент, когда необходимо остановиться и переключиться на другую деятельность. Помните, что свой бизнес на дому для женщины вы создаете для благополучия семьи, а не наоборот.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+