Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть ювелирный магазин - советы о том как открыть ювелирный магазин с нуля

27 декабря 2014, просмотров: 3144, Раздел: Бизнес идеи    

Сегодня даем советы для тех, кто мечтает держать свой ювелирный магазин: как открыть свой бизнес, чтобы проект оказался успешным? Ведь вложения в ювелирный бизнес всегда необходимы крупные. Вам может пригодиться статья "Как получить беспроцентный займ ИП". Не смотря на то, что украшения и аксессуары из серебра и золота всегда ценились и мужчинами, и женщинами, необходимо знать, как снизить риски в этом бизнесе.

Прежде всего, необходимо четко придерживаться такой последовательности действий:
• Подбор помещения.
• Юридическое оформление компании.
• Оформление помещения.
• Установка сигнализации и постановка на охрану.
• Выбор поставщиков и закупка товара.
• Выбор персонала.
• Рекламная компания.
• Открытие.

Все это потребует несколько десятков тысяч долларов.

Как открыть свой бизнес в ювелирной сфере с нуля?


1. Главное правило – открывать ювелирный магазин надо на крупной оживленной улице, иметь стеклянные идеальной чистоты витрины фасада. Тогда ваш ювелирный магазин будет привлекать именно желающих купить оригинальный и красивый товар, а не авантюристов, живущих за счет сделок на краденном золоте.

2. Для юридического оформления необходимо вначале изучить правила, по которым ведется торговля на территории страны. вам может помочь статья "Как продать что угодно кому угодно". Но надо знать, что ювелирный бизнес имеет некоторые свои нюансы, а именно:

• каждое изделие должно иметь одну из пяти проб, которая говорит о характере сплава;
• на все драгоценные камни в изделия надо оформить отдельные документы, говорящие об их подлинности;
• ко всем изделиям должна быть прикреплена бирка с указанием названия, пробы и цены;
• по первому требованию клиента необходимо предоставить ему письменную информацию о том, какие сплавы использовались при изготовлении изделия;
• наличие в магазине ювелирных весов.



3. Если ваш бизнес – ювелирный магазин, вам придется много внимания уделить оборудованию помещения. Придется не только дизайнерски красиво оформить помещение, но и установить правильное освещение, внешний вид витрин и прочее.

4. Конечно же, ювелирный магазин должен надежно охраняться. Это не только требование закона, в этом есть и интерес самого продавца. Надо установить тревожную кнопку, сигнализацию, организовать охрану магазина, причем круглосуточно. Для этого лучше подписать договор с охранной фирмой.

5. Ювелирный бизнес требует тщательного подбора поставщиков. Дешевый товар вряд ли поможет вам сделать популярным ювелирный магазин. Перед подписанием договора стоит заранее ознакомиться ос всеми необходимыми документами. А сэкономить на закупках можно, если брать изделия в аренду для реализации.

6. Не рекомендуется брать в магазин на работу людей с криминальным прошлым. Каждого кандидата тщательно проверять. Лучше пусть этим занимаются специальные агентства. Всего вам понадобится до 6 сотрудников и несколько охранников. Собственный ювелир в штате будет исключительно выгодным решением.

7. Рекламная кампания должна включать в себя распространение листовок, вывеску баннеров, определенное количество роликов на ТВ и радио. Она должна быть яркая и запоминающаяся.

8. Запоминающимся и ярким должно быть и открытие магазина. Заманить посетителей можно необычными предложениями и акциями.

Надо помнить о том, что открытие такого бизнеса очень дорогостоящее, но и окупает оно себя очень быстро. Мода на такие изделия не пропадет никогда, поэтому вечной будет и популярность на ювелирный магазин: как открыть свой бизнес мы дали общие, но самые правильные рекомендации.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+