Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как побороть стеснительность - советы как избавиться от стеснительности

12 февраля 2015, просмотров: 1837, Раздел: Психология    

78_kak_izbavitsya_ot_stesnitelnosti.jpg (24.4 Kb)Обычно девушки в юном возрасте переживают, как избавиться от стеснительности. И проблема не только в том, что стеснительность не дает возможности нормально общаться с противоположным полом. Здесь вам может помочь статья "Как побороть стеснительность перед девушкой". Иногда она мешает отстаивать свои права, где они откровенно нарушаются. Например, когда в магазине вам дают подпорченный продукт.

По оценкам психологов, примерно каждый третий человек независимо от пола и возраста мечтает избавиться от стеснительности. Вам так же может помочь статья "Как перестать быть застенчивым". Одни скрывают свое смущение за бравадой, другие просто избегают сложные ситуации. Так что же делать лично вам? Как избавиться от стеснительности? Давайте разберемся в вашем отношении к себе и людям.

В чем причина стеснительности?

Стеснительность – это беспокойство и сомнения по поводу того, все ли вы делаете правильно в той или иной ситуации. Если быть точнее, вы сразу начинаете думать о том, что вы делаете неправильно.

Немалую роль играет и самоустановка. Постоянно повторяя себе, что я стеснительная, вы тем самым теряете уверенность в себе и действуете в соответствии с этой установкой. Но есть приятная новость – уверенность в себе можно воспитать. О том, как избавиться от стеснительности, мы подобрали несколько действенных рекомендаций.

Как обрести уверенность в себе

1. Уясните себе, что мир не сконцентрирован вокруг вас. Избавиться от стеснительности помогает простое осознание, что люди слишком заняты собой, чтобы постоянно держать вас в центре внимания. Лучше займитесь самопознанием. Здесь вам поможет статья "Пути самопознания: советы психолога". Это тоже поможет обрести уверенность в себе.



2. Если найти и обозначить для себя свои сильные стороны, можно легко избавиться от стеснительности. Все люди разные, а поэтому в вас наверняка есть что-то уникальное. Подумайте, какие преимущества вам дают эти уникальные качества. И главное, развивайте в себе эти качества. Это верный ответ на вопрос, как избавиться от стеснительности.

3. Поставьте в центр своего внимания других людей. Так вы не только избавитесь от лишних и пустых переживаний по поводу своей персоны, но и создадите приятное впечатление. Чем не способ избавиться от стеснительности?

4. Полюбите себя, и вам не придется искать способ избавиться от стеснительности – ее у вас просто не будет. Напишите себе любовное письмо о том, какая вы замечательная, хвалите себя каждый раз за малейшие достижения.

5. Визуализируйте. Представляйте себе сложные ситуации, в которых вам никак не удается избавиться от стеснительности. Подумайте, как следует правильно поступить, прокрутите в воображении ситуацию, где вы поступаете так, как надо. Это поможет вам сформировать подходящий шаблон поведения на будущее.

6. Сейте уверенность в себе. Следите за своей речью. То, что вы говорите, оседает у вас в подсознании и затем формирует поведение. Поэтому избавиться от стеснительности помогут фразы о том, что вы можете, вы уверены в себе, вы способны преодолеть многое.

7. Не стремитесь к идеалу во что бы это ни стало. Обстановка и условия, в которых живете вы, совершенно не такие, в которых формировался и живет ваш идеал. Поэтому достигнуть его вы никогда не сможете. Понимание этой простой вещи помогает избавиться от стеснительности и оставаться самой собой.

8. Уверенность – это навык, который точно так же поддается тренировке, как и любой другой. Стесняетесь – общайтесь с людьми как можно больше. Не избегайте неудобных для вас ситуаций, наоборот, стремитесь в них и получайте опыт преодоления сложностей.

Для большего роста уверенности в себе заведите себе дневник, в который записывайте все свои успехи. Если вы наберетесь смелости и воспользуетесь этими методами, как избавиться от стеснительности, вы удивитесь, насколько преобразится ваша жизнь!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+