Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как избавиться от вредных привычек

2 августа 2012, просмотров: 4799, Раздел: Психология    

kak_izbavitsya_ot_vrednyh_privychek.jpg (15.78 Kb)Как избавиться от вредных привычек – вопрос, который задавал себе каждый человек. Прежде чем приступать к решению проблемы необходимо разобраться, что же есть привычка. Привычка – это действие, которое человек совершает не задумываясь, или, как еще говорят, «на автомате». Вредная привычка формируется очень просто – человек систематически, регулярно выполняет какое-либо действие. При выполнении от думает, осознает свой поступок и через некоторое время организм понимает, что человек совершает каждый день одно и то же, так зачем тратить энергию на осознание этого.

Именно в этом кроется вся сложность проблемы избавления от вредной привычки. Привычка позволяет сохранить множество энергии и при этом затратить минимум времени. При всем при этом влияние вредных привычек на организм плохо сказывается на нашей жизни. Вредные привычки губят наше здоровье и ежедневно сокращают продолжительность нашей жизни. Поэтому многие хотят избавиться от вредных привычек, но это не так просто, даже очень сложно, если привычка доставляет удовольствие.

Изначально нужно определиться с привычками, а уже потом решать вопрос как избавиться от вредных привычек. Прежде чем с чем-то бороться, нужно вспомнить с чего все начиналось, нужно понять и разобраться в привычке. Из-за чего и при каких условиях привычка начала формироваться в вашем сознании. Если причина вредной привычки будет найдена, то избавиться от вредной привычки будет гораздо легче.

Вредные привычки:

1) Курение
2) Злоупотребление алкоголем
3) Грызть ногти
4) Ковырять в носу
5) Грызть ручку и др.

Как избавиться от вредных привычек в кротчайшие сроки



Избавиться от вредной привычки просто – не выполнять и не делать ее. Для этого необходимо принять решение, которое не при каких обстоятельствах нельзя нарушать. Здесь есть несколько положительных моментов: вы сможете проверить свою силу воли и доказать всем остальным что это возможно. Есть еще одно решение проблемы – как избавиться от вредных привычек – попросить близкого человека контролировать вас и при нарушении обещания, предпринимать жесткие меры, которые заранее должны быть обговорены. Близкий человек может оказать самое сильное влияние (помощь) при избавлении от вредных привычек. Итак, если вы решили бросить курить, то вы не должны курить вообще, даже когда выпиваете в компании.

Еще один сильный секрет как избавиться от вредных привычек – начать формировать новую привычку взамен старой. Новая привычка должна быть заменителем старой и приносить удовольствие. Главное условие избавления от вредной привычки – регулярность повторения. Например, если вы бросаете курить, то перекуры можно заменить чашечкой зеленого чая или любым другим занятием по душе.

Следующий совет как избавиться от вредных привычек – планирование распорядка дня. Заведите привычку ложиться спать не позднее 23-00, а вставать в 7-00. Это одна из лучших привычек, которая закаляет ваш характер и позволяет увеличить производительность дня в разы.

Избавиться от вредной привычки можно при условии полного самоконтроля своих действий. Самый трудный период – 3 недели, затем будет легче справляться и управлять своими негативными привычками. Контролируйте каждое свое действие, например, напишите и повести подсказки на стенах, что нельзя делать, например «Я сильный – я не буду грызть ногти и не пойду курить». Это еще один действенный способ избавления от вредной привычки – самовнушение. Самовнушение помогает и программирует ваш мозг на позитивную ноту, что не позволяет забывать о данном себе обещании и избавиться от вредной привычки.

Если вы действительно ищите, как избавиться от вредных привычек, то данных советов будет достаточно чтобы избавиться от вредной привычки. Умение управлять привычками - это умение управлять собой, а значит управлять своей жизнью и не идти на поводу у своих эмоций.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+