Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как разрушить стереотипы

20 ноября 2014, просмотров: 2083, Раздел: Психология    

0150_kak_razrushit_stereotipy.jpg (.92 Kb)Ваше дело зашло в тупик, доход не возрастает, хотя вы инвестировали достаточно ресурсов, ваши клиенты и сотрудники чем-то не довольны, возможно дело в надоевших стандартах, тогда, как разрушить стереотипы, чтобы не навредить бизнесу? В таком случае, нужно рассмотреть сложившеюся ситуацию, с другой стороны. И 4 простых рекомендации, как сломать стереотипы окажут вам существенную помощь.

1. Отойдите от шаблонов

Создавая свой бизнес, многие люди убеждены в существовании конкретных шаблонов, которые позволят построить максимально прибыльный и успешный бизнес. Однако, это не так. Безусловно, в предпринимательской деятельности, имеются определенные правила, но верных и прямых ответов вам никто не даст. Все зависит от индивидуальных предпочтений, взглядов и идей. Для того, чтобы разрушить стереотипы, ваше предпринимательство должно обладать неординарностью и уникальностью, и это зависит только от вашей личности. Каждый человек неповторим в своем роде, и каждый индивидуален в своем мышлении. Это следует брать за основу, перед началом создания своего бизнеса.

2. Тренируйте творческое мышление

Как только вы удостоверились, что ваш личный образ, является неординарным, приступайте к активным действиям. Однако действовать нужно креативно. Подобного рода подход, способен реализовать разработку идеи, принести весьма неожиданный и существенный доход, а также сломать стереотипы. Вспомните о некоторых успешных компаниях, и о их создателях. Обратите внимание, что каждый проект был основан на абсолютно неординарной бизнес-идеи. Фантазия и творчество могут принести довольно большую прибыль.



3. Берегите людей

Каждый руководитель по этому поводу имеет свое мнение, однако хочется отметить, что в предпринимательстве главное не ресурсы и финансы, а работающий персонал, это и есть ключевое звено. Печально наблюдать за теми организациями, где сотрудники трудятся на правах рабов, именно поэтому они без инициативны и не прилагают особенных усилий, наоборот, каждый день мечтают о том, чтобы скорее пойти домой, получить причитающийся им оклад и отправиться в долгожданный отпуск. Некоторые насовсем покидают фирму, другие работают по принципу «от зарплаты до зарплаты». И никто не заинтересован в успешности данного дела. В какой-то момент, такие предприятия терпят публичный крах или незаметно исчезают. Чтобы разрушить стереотипы подобной направленности, нужно ценить, уважать своих людей, и прислушиваться к их мнению. Тогда вы увидите, как они заинтересуются своей работай и ответят вам взаимностью.

4. Посмотрите на себя с другой стороны

Имейте в виду сломать стереотипы и найти новый поиск решений, это задача не из легких. Часто ваша критика направленна в чей-то адрес, вы полагаете, что смогли бы справиться с каким-либо заданием в несколько раз лучше. Данная позиция основывается на убеждении в своей идеальности. Однако, вы пребывали хотя бы раз, представить себя вместо иного человека? Очень важно анализировать чужие действия и поступки. Это обязательно приведет к положительным результатам и облегчит поиск разрешения задач. Нужно только встать на место руководителя компании.

Сможете ли вы предпринять подобные и свойственные ему действия? Какие бы методы и средства вы бы применяли? Такое упражнение научит вас рассматривать сложные ситуации и проблемы с различных сторон. Для того, чтобы стать основателем успешного бизнеса, вы должны знать, как разрушить стереотипы, поверьте это залог прибыльного и долгоживущего предпринимательства.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+