Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как справиться со стрессом на работе

12 апреля 2014, просмотров: 1744, Раздел: Психология    

8942_stress_na_rabote.jpg (312.08 Kb)Стресс на работе приводит к самым неприятным последствиям. Он снижает мотивацию и приводит к хронической усталости, что не может сказаться на результате, и «ударит» по здоровью. Чтобы обезопасить себя от этих проблем и избежать стресса, придерживайтесь нескольких простых правил.

1. Оставьте время для себя.
Каждый хотел бы работать по восемь часов в день и иметь два выходных. Но современный бизнес диктует свои условия – все те же двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю. А такие нагрузки непременно приводят к стрессу на работе. Чтобы не столкнуться с этой проблемой, оставьте себе время для себя.
Выключайте телефон и компьютер за час до сна, а после пробуждения оставьте себе еще час свободного времени. Конечно, чтобы поставить клиента, начальника и сослуживцев перед фактом, что в это время вы недоступны, требуется немалая уверенность в себе. Но отказывать себе в личном времени ни в коем случае нельзя.

2. Определяйте приоритетность заданий.
Причиной стресса на работе, часто может стать длинный перечень заданий, глядя на который вы уверенны, что справится с ними в обозримом будущем, нет никакой возможности.

А ведь, часто выполняя двадцать процентов работы, можно достичь восемьдесят процентов результата. Определите сложность каждого задания и степень, той пользы, которая будет получена. И выбирайте в первую очередь простые, но наиболее полезные. А сложные, не сулящие пользы компании или вам лично, игнорируйте.

3. Распределяйте нагрузку.
Чтобы справится со стрессом на работе, реально оценивайте, сколько времени вам понадобится на решения той или иной задачи. И определите, что именно вы готовы и способны сделать в установленные сроки. Если одну времени на выполнение всех заданий вам не хватит, обратитесь к начальнику, пусть он определит какова их приоритетность. Не оправдав ожиданий, вы наверняка столкнетесь с сильнейшим стрессом на работе.



4. Выбирайте информацию.
Подача информации в СМИ, направлена на то, чтобы вызвать у зрителя сильные эмоции. И не всегда положительные. Страх и гнев, опасения, не то, что нужно вам чтобы справиться со стрессом на работе. Вам может показаться, что просмотр новостей отвлечет вас, но на самом деле, напряжение только нарастает. Поэтому откажитесь от негативной информации, если она не касается непосредственно вашей жизни.

5. Не пытайтесь влиять на то, что вам неподвластно.
Вы только попусту растрачиваете свои силы. Анализ этих событий и прогнозирование, конечно принесут свои плоды, но как только вы вступаете в борьбу с ними, вы уже обречены на неудачу. Хотите справиться со стрессом на работе, не беспокойтесь о вещах, на которые не можете повлиять.

6. Избегайте людей, которые настроены негативно.
Невозможно справиться со стрессом на работе, общаясь с раздражительными особами, ведь мы проецируем на себя чужие эмоции. И общение с теми, кто вечно ноет и постоянно находится в состоянии стресса, может повлиять на вас.

Вот так действительно все просто. Обязательно выполнять эти условия и в дальнейшем вы не столкнетесь с вопросом как справиться со стрессом.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+