Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как стать фотогеничным человеком

14 марта 2015, просмотров: 3300, Раздел: Разное    

5526_kak_stat_fotogenichnym_chelovekom.jpg (50.47 Kb)Довольно часто мы слышим фразу: «Я нефотогеничный, не снимай меня!», это значит лишь одно, что человек на фотографиях получается плохо, но есть ли возможность как стать фотогеничным человеком, чтоб на каждом фотоснимке, не получалось глупое и неестественное лицо. Если вы видите, что на фотографиях у всех замечательные лица и только у вас оно, почему то неузнаваемое, то вам необходимо разобраться в понятии фотогеничность и можно ли в себе развить это качество.

Немного истории

Достаточно давно возникла фотография как искусство, но в контексте истории многие считают, что это еще довольно молодой жанр. Соответственно и фотогеничности не так уж много лет, всего лишь около 100. Так как явление молодо, часто возникают вопросы, от каких факторов зависит фотогеничность. Одни считают, что это врожденное качество, выразительные и яркие черты лица позволяют на снимке всегда получаться бесподобно. Другие же утверждают, что от фотографа зависит качество и если фото получилось плохим, то это исключительно его вина. Также существует мнение, что самооценка влияет на то, как будет выглядеть человек на снимке. С заниженной самооценкой люди, считают, что они всегда плохо выглядят на фото, даже когда реальность говорит о противоположном. На самом деле стать фотогеничным не так уж и сложно и вполне под силу каждому.

Нужно ли быть фотогеничным?

Невозможно представить существование современного общества без фотографии. Тем более, что смартфоны, телефоны, планшеты, фотоаппараты позволяют каждый момент своей запечатлеть. И среди снимков далеко не последнее место занимает ваша личность. Каждому из нас хочется выглядеть на снимках красиво, чтоб можно было их показать друзьям и выставить в социальные сети. В интернете через изображение воспринимается человек, поэтому всем хочется стать фотогеничным человеком.

1756_stat_fotogenichnoi.jpg (68.23 Kb)


Почему отсутствует чувство фотогеничности?

Многим из нас не нравится собственный голос, услышанный в записи. Зачастую он звучит не так совсем, как мы привыкли его слышать. Но это объяснимо – звуки воспринимаются по-другому из-за того что в черепной коробке звуки искажаются. Но как объяснить, что нам не нравится наше изображение в застывшем виде? Отсутствие привлекательности? Если думать так, то понижается самооценка. Проще сказать: «Я нефотогеничный». Не только у простых людей возникает такое чувство, знаменитые актрисы тоже этим страдают. Но ведь, казалось бы, на снимках они всегда великолепно выглядят, над ними трудятся талантливые парикмахеры, визажисты и фотографы. И, тем не менее, некоторые звезды недовольны своими фотоснимками. Психоаналитик объясняет это тем, что человек видит себя немного иначе, чем видят его другие со стороны. Именно поэтому, видя свое «окаменевшее» лицо на снимке, мы испытываем дискомфорт.

Умение любить себя



Фотография дает возможность рассмотреть и увидеть свои недостатки со стороны. Да людей с идеальной внешностью не существует, а остолбеневшее изображение заставляет нас задуматься о своей фотогеничности. К себе мы слишком сурово относимся, придираемся к неловкой позе, к каждой черточке лица. А ведь окружающие порой даже не замечают всех этих недостатков. Чтоб стать фотогеничным человеком, для себя мы создаем идеальный образ и пытаемся соответствовать ему во всем.

В интернете множество детских фотографий, и детки на них выглядят просто потрясающе. То есть когда мы маленькие, мы все фотогеничны, а когда вырастаем, куда-то пропадает это качество? Большую роль играет уверенность в себе. Все дело в том, что ребенок не боится камер, он знает как стать фотогеничным – он наслаждается и радуется процессом, поэтому снимки оживляются, а детки на них - фотогеничные и красивые. А взрослые из-за своих проблем с самооценкой и кучей комплексов, зажимаются, улыбка получается неестественной, а позы немного странные. Фотоснимки получаются неживыми и плоскими. Следовательно, чтобы стать фотогеничным человеком, нужно в первую очередь полюбить себя, а перед камерой держать себя естественно и уверенно.

Тяжелый труд фотографа

Качество фотографии зависит не только от фотогеничности человека, но и от фотографа так же. Настоящее мастерство – показать на снимке всю привлекательность человека. Мы часто сами себя фотографируем на телефоны, планшеты, в различных позах на кровати, в зеркало, в лифте. А кто-нибудь когда-нибудь задумывался над тем вопросом, а как же мы в этот момент выглядим? Плохая фотогеничность появляется, потому что вы не выспались ночью, у вас уставший вид. При плохом освещении, ваш нос может казаться слишком длинным. Без должной подготовки даже самые красивые люди на фотографиях будут выглядеть не фотогенично.

2452_stat_fotogenichnym.jpg (58.79 Kb)


Профессиональный фотограф не может делать плохие снимки, все люди на его снимках выглядят привлекательно и естественно. Мастер знает, как из простого человека сделать фотогеничного человека, он выбирает угол зрения, выставляет свет, подбирает правильную позу. Профессионал своего дела способен открыть в человеке ту сторону, о которой он даже и не знал. Фотографы уверены, что стать фотогеничным не сложно, ведь все мы таковыми являемся.

Секреты фотогеничности

1. Приучитесь в своем лице находить изюминку. Пред камерой играйте самого себя, а не кого-то. Именно благодаря этому умению, актрисы на снимках получаются лучше, чем профессиональные модели
2. Многим кажется, что на снимках они выглядят на снимках полными. Это все из-за неправильного ракурса. Перед зеркалом постарайтесь подобрать подходящий ракурс, самый лучший - в пол оборота.
3. Чтобы стать фотогеничным, сделайте улыбку естественной, для этого расслабьте мышцы рта, просто пошевелите губами, и вы получите привлекательную и максимально естественную улыбку.
4. Будьте уверены в себе. Свои недостатки оставьте в стороне, на время съемок забудьте об их существовании.
5. Проявляйте больше эмоций во время фотосессии. Искренность всегда выглядит на фотографиях изумительно.
6. Не прячьте глаза, ведь это зеркало души. Они помогут рассказать миру, о чем вы думаете, передать ваше настроение, донести ваши мысли. Именно с помощью глаз можно развить фотогеничность.
7. Доверяйте фотографу. Профессиональный мастер сделает идеальные снимки. Не бойтесь объектива, фотограф его правильно использует, просто доверяйте ему и во всем слушайтесь.
8. Во всех деталях продумайте свой образ. Девушке необходимо обратить внимание на украшения и косметику. Макияж можно сделать ярче, чем обычно, но не нужно перебарщивать с аксессуарами, они способны прибавить вам пару годков. Все недостатки фигуры можно скрыть с помощью правильной одежды. Чтоб на фотографиях лицо не получилось бледным, избегайте в одежде контрастных цветов.

5526_kak_stat_fotogenichnym_chelovekom.jpg (50.47 Kb)


Выкиньте и удалите из дома те фотоснимки, которые вам не нравятся, оставьте лишь те на которых вы выглядите действительно хорошо. Это поможет вам избавиться от имеющихся комплексов. Сходите к фотографу если у вас нет красивых фотографий. Профессионал расскажет и покажет как стать фотогеничным человеком, и тогда вы увидите себя с абсолютно другой стороны, увидите, что вы обаятельны и привлекательны, а профессиональные снимки научат к себе относиться лучше.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+