Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как оформить кредит на франшизу

26 декабря 2014, просмотров: 3003, Раздел: Франшизы    

95_kak_oformit_kredit_na_franshizu.jpg (23.32 Kb)Те, кто боится рисковать своими вложениями, часто интересуются, как оформить кредит на франшизу. Ведь франшиза – это самый безопасный и надежный старт бизнеса в короткий срок. Компании их продающие, вместе с уникальными брэндовыми товарами или услугами дают работающие стратегии ведения и продвижения бизнеса, обучают новых сотрудников, делятся с ними маркетинговыми схемами.

Но даже такой бизнес требует определенных затрат. Вложить средства придется не только в покупку самой франшизы, но и в:

• закупку первых партий товара;
• закупку оборудования для торговых точек;
• членство «клуба франшиз» и многое другое.

Как получить кредит на франшизу

Если у вас нет свободных средств на покупку, можно оформить кредит на франшизу одним из следующих способов:

1. Обратиться за помощью к франчайзи

Как это ни странно, но многие франчайзи охотно помогают в том, чтобы оформить кредит на франшизу. Хотя странного в это ничего нет, и их стремления вполне понятны. Ведь их задача – убедить вас, что сотрудничество с ними будет для вас самым выгодным. Кредит на франшизу в таком случае одно из доказательств тому. Но все равно к этому вопросу они подходят индивидуально в зависимости от вашего опыта в бизнесе и требуемого капитала.

2. Взять кредит на франшизу наличными



Кредит на франшизу, который берется в банке, оформляется с некоторыми нюансами. Если сумма не будет превышать 1 млн руб. то ни в коем случае нельзя сообщать банку, что вы хотите получить кредит на франшизу. Бак вам наверняка откажет. Поэтому цель расходования средств укажите какую-то банальную вроде ремонта, туристической поездки и прочее.

3. Оформить кредит на действующий бизнес

Кредит на франшизу можно легко оформить без умалчивания о целях кредитования, если у вас уже есть действующий бизнес. В этом случае, если ваше действующее дело довольно успешно, банк спокойно может оформить кредит на франшизу, как на сопутствующий бизнес. Банки считают это менее рискованным кредитом.

4. Обратиться за кредитом в Сбербанк

Оформить кредит на франшизу без каких-либо сложностей можно в Сбербанке России. На сегодня он единственный официально предоставляет средства в кредит своим клиентам, которые решили открыть бизнес с нуля, купив франшизу. Мало того, с этой целью могут получить деньги и физические лица. Удобно это тем, что получить кредит на франшизу можно еще до того, как будет юридически оформлено предприятие.

Действующие предприниматели в таких случаях должны предоставить гарантированное поручительство третьих лиц. У них также не должно быть зафиксировано никаких экономической деятельности в течение последних перед обращением 90 суток.

5. Ищем кредит самостоятельно

Без договоров, процентов и в крайне короткий срок получить средства можно у друзей, знакомых и родственников, если они согласятся на такой шаг. Большой плюс в этом деле – нет необходимости оформлять договора.

Кредит на франшизу оформить в нашей стране не сложно. Получить его может каждый, не имея собственных средств, ценных бумаг или зажиточных родственников. Важно только, чтобы бизнес-идея имела под собой инновационные разработки. Тогда вопрос, как оформить кредит на франшизу решается в кратчайшие сроки.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+