Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Пошаговая инструкция открытия магазина по франшизе

24 февраля 2014, просмотров: 8560, Раздел: Франшизы    

9252_poshagovaya_instrukciya_otkrytiya_magazina_po_franshize.jpg (80.92 Kb)Франшиза - это соглашение, которое заключается с определенной торговой группой, с целью вести свой бизнес под их торговой маркой или брендом.

Всё большей популярностью пользуется именно такой способ открытия своего бизнеса. Ведь вы покупаете заранее выгодный бизнес, а франчайзер заинтересован в прибыли своих представителей, поэтому готов оказать всестороннюю помощь.

Пошаговая инструкция, как открыть магазин по франшизе.

1. Исследование рынка.

Каждый франчайзер выставляет свои условия, к месту, где может быть открыт магазин по франшизе, при соблюдении которых, сотрудничество будет выгодно. Вам так же нужно исследовать уровень конкуренции, Посмотреть какие, франчайзинговые сети уже представлены в вашем городе или районе.

2. Выбор помещение.

К помещению франчайзер, предъявляет не менее жёсткие требования. Прежде всего, их интересует месторасположения здания, его проходимость и торговая площадь, состояние и наличие складских помещений. Открыть магазин по франшизе можно, только при условии, что помещение полностью удовлетворяет этим требованиям. Подобрать его не всегда легко, но когда такое помещение найдено, можно подавать заявку франчайзеру.

3. Приобретение франшизы.



Когда ваша заявка одобрена, вам предложат ознакомиться с программой и подписать договора коммерческой концессии. Как правило, компании франчайзеров, которые пользуются доверием потребителей, требуют не только ежемесячно процент от выручки, но и единый первоначальный взнос. Таким образом отсеивая на начальном этапе неплатежеспособных партнеров и окупая затраты на присоединение франчайзи.

4. Подготовка магазина.

Этот этап наиболее затратный. После приобретения франшизы, нужно подготовить помещение и закупить оборудование. Причем франчайзер, поможет с поиском подрядчика для ремонта и предоставит оборудование по ценам сети.

5. Подготовка персонала для магазина по франшизе.

Персонал подбирается согласно требованиям франчайзера, и обычно каждый сотрудник проходит обучение в учебном центре правообладателя. Он же берет на себя затраты на обучение.

6. Поставка товара.

Еще одно преимущество магазина по франшизе, заключается в том, что логистика ложиться на франчайзера. Вам будет поставлен необходимый ассортимент. Со своей стороны вы оплачиваете товар по цене компании.

7. Открытие магазина по франшизе.

Франчайзер заинтересован в том, чтобы его сеть была узнаваемой. Потому маркетинг и реклама при открытии так же в большей мере его забота. Он окажет содействие и при открытии магазина, и в процессе его развития.

Открыть магазин по франшизе, на начальном этапе несколько дороже, чем начать собственный бизнес. Но такой способ, как видим, имеет ряд преимуществ. Кроме того прибыль он принесет значительно раньше. Но не забывайте, что вы все же будете подотчетны франчайзеру. И в случае, если условия франшизы выполняться не будут, это повлечет за собой исключение из сети, и может привести к судебным разбирательствам. Но магазин по франшизе, все же минимизирует риски, связанные с открытием нового предприятия.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+