Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес - Кофе с собой

14 июня 2014, просмотров: 4519, Раздел: Бизнес идеи    

3183_biznes__kofe_s_soboi.jpg (124.58 Kb)Кофе с собой становится всё более популярным и сегодня уже трудно представить, что совсем недавно эта услуга была недоступна большинству наших соотечественников. Сейчас, горячий горький напиток можно купить даже на каждой крупной остановке, как в мегаполисах, так и в совсем маленьких городах. Но, главное, что для предпринимателя, который желает попробовать себя в новом деле, при верном подходе – это прибыльный бизнес.

К реализации такой идеи обычно применяют один из следующих подходов:

• Реализация кофе прямо на улице.
• Продажа кофе с собой в полноценном кафе.

Первый вариант более доступен, ведь для приготовления кофе вам нужно небольшое помещение, в котором установлена машина для приготовления кофе и, возможно, ассортимент сладостей, которые часто покупают к кофе, чтобы перекусить «на ходу».

Главное тут – удачно расположить свою точку для продажи кофе, и по-настоящему качественный продукт. А значит, экономить на оборудовании – на кофе-машине – нельзя.

Вы можете остановить свой выбор на одном из вариантов:

• Профессиональная машина, для приготовления кофе, с трубками для взбивания молока и достаточно большим бойлером, от семи литров. Иначе вы не сможете предложить готовый продукт клиенту достаточно быстро. Еще одним обязательным условием станет минимальная механизация устройства, вы не можете терять время на настройки, кофе с собой – это продукт, который покупается и употребляется очень быстро.



• Если затраты на профессиональную машину вы позволит себе не можете или нет возможности её установить, можно установить автоматическую машину для его приготовления. В этом случае, вам не нужен квалифицированный работник. Но тут обратите особое внимание «посадке» аппарата, вы должны иметь возможность готовить большие объёмы кофе с собой в высоких стаканах.

В обоих случаях, площадь помещения зависит от того, сколько места займёт оборудование – кофе-машина, кофемолка, бойлер, в котором будет нагреваться вода для приготовления других горячих напитков, ведь использовать в этом качестве машину для приготовления кофе не рационально.

• Ещё один подход при организации бизнеса кофе с собой - кофе в капсулах. Этот вариант не так распространён и используется только тогда, когда приготовление и продажа кофе с собой возможна лишь на очень маленькой площади, до трёх метров квадратных. Себестоимость этого напитка несколько выше, чем при использовании классической технологии.

Продажа кофе с собой в кафе.

Ещё один вариант – реализовать кофе в бумажной посуде прямо в кафе. Если оно у вас есть, достаточно найти поставщика стаканчиков и рассказать покупателю о таком новшестве. Иначе – придётся открывать кафе, а в этом случае продажа кофе с собой, это скорее дополнительная услуга, в основном клиенты будут приходить к вам, посидеть в уютной атмосфере. Но продумывая бизнес-план, обязательно включите в него ещё один источник дохода, не требующий особых затрат – приготовление кофе с собой.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+