Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес-идея букеты из конфет

17 июля 2015, просмотров: 4998, Раздел: Бизнес идеи    

Сегодня, когда почти каждый десятый человек является бизнесменом, весьма сложно начать заниматься индивидуальной предпринимательской деятельностью, чтобы открыть свое ИП требуются немалые материальные средства, а также хорошие организаторские способности. Но если вы целеустремленный человек, то для заработка вы сможете найти прибыльную и привлекательную идею, которая не требует больших денежных вложений, и которая поможет вам стать успешным бизнесменом, как вариант может послужить бизнес-идея букеты из конфет.

Эта идея довольно интересная, поэтому в этой статье речь пойдет именно об изготовлении и реализации букетов из конфет. Это новая бизнес-идея и из нее можно получить хорошую выгоду, к тому же конкуренция пока невелика. Многие покупатели таких вариантов оформления еще никогда не видели. Грамотная организация бизнеса, обычные цветы отодвинет на второй план.

Пошаговая инструкция открытия бизнеса

Букеты из конфет – это эксклюзивный подарок, который состоит из цветов и конфет. Такому необычному сюрпризу обрадуется каждая девушка. Эта идея понравится творческим личностям, не привыкшим действовать рутинно, и которые всегда придумывают что-то необычное и новое. Для изготовления букетов из конфет потребуются некоторые способности. Если подобные вещи вы делать не умеете, запишитесь на специальные курсы, где профессионалы поведают вам все тонкости данной идеи, или же в интернете посмотрите обучающее видео.

Чтобы создать букеты из конфет, вам потребуются:

• Конфеты;
• Прозрачный скотч;
• Клеевой пистолет;
• Ножницы;
• Двусторонний скотч;
• Лента, чтобы оборачивать стебли цветов;
• Разноцветная упаковочная бумага;
• Оберточный целлофан разных цветов;
• Тоненькая проволока, шпажки, деревянные зубочистки и прочие материалы, чтобы закреплять конфеты;
• По желанию – ваза.


Пошаговая инструкция:

1. Для будущего цветка вырезаем лепестки. В нашем случае мы делаем розы. Нам понадобятся элементы размером 5*7, вырезаем их из гофрированной бумаги, закругляя края. Сколько лепестков вырезать? Все зависит от полета вашего воображения. Цветок может иметь полный или полураспустившийся бутон.
2. На шпажку крепим бутон. Сажаем на клей или приматываем стандартным прозрачным скотчем.
3. Собираем цветок. На шпажку наматываем края вырезанных деталей. Так они будут завернутыми, а не ровными. Двусторонний скотч клеим на основании цветка, начинку оборачиваем лепестком. С помощью шпажки подгибаем края. С другими лепестками, проделываем те же действия.
4. Собираем букет. Гофрированной бумагой обматываем все розочки на шпажках. Перематываем лентой. Наш букет готов!

Финансовый план

Весьма сложно рассчитать прибыльность и инвестиции. Все зависит от рекламы букетов и от вашего мастерства. На развитие бизнеса на первых порах вам понадобится 5 тыс. рублей.



Цены – от 600 до 4 тыс. рублей за букет.
На одном букете наценка – 100% - 150%.
Окупаемость за месяц – 30 тыс. руб./месяц.

Секреты бизнеса изготовления букетов из конфет

Чтобы у вас не возникло проблем с налоговой службой, вам обязательно необходимо зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. Итак, чтобы открыть бизнес «Букеты из конфет» у вас уже есть начало. Далее закупите все необходимые материалы, подключите фантазию и вперед к действиям.

Рекламируйте продукцию

Ни одна предпринимательская деятельность не будет успешно развиваться, если изначально ее не разрекламировать. Потенциальные клиенты должны узнать о ваших услугах. Объявления о вашем предприятии изготовления букетов из конфет можно разместить на городских форумах, на тематических сайтах, можно раздавать листовки и буклеты. Обязательно укажите в рекламном объявлении о возможности создания своими руками индивидуального букета из конфет с учетом пожеланий клиента (размер букета, цветовой оформление, какие использовать конфеты, сколько их должно быть и т.п.).

Ищите нестандартные источники сбыта

Хочется сразу же отметить, что развитие бизнеса «Букеты из конфет» не получится с традиционными каналами сбыта. Допустим, что свой товар вы будете на реализацию отдавать куда-то, то можете не рассчитывать на то, что у вас будет много покупателей. Композиция из конфет на полке магазина полежит некоторое время, после чего букет будет иметь уже растрепанный и помятый вид от бесполезного постоянного рассматривания, следовательно, в скорости его вам вернут обратно. В кондитерских магазинах свою целевую аудиторию вы тоже вряд ли найдете, там покупают сладости, а не дорогостоящие подарки. Обычные магазины с сувенирами в основном посещают с четкой целью, и букеты из цветов вряд ли там будут покупать.

Работайте с фирмами по организации праздников

Возможно, будет такая ситуация, что ваши композиции букеты из конфет будут использоваться как инструмент для рекламирования и продвижения услуг праздничного агентства. Предложите менеджерам агентства свои буклеты, а они, если что-то клиенту понравится, по ним сами сотворят композицию.


Развитие бизнеса через интернет

1. Разработка собственного сайта. Совсем не обязательно создавать интернет-магазин с оплатой заказов. Достаточно будет обычного сайта, где будут размещены фото букетов из конфет. Прежде чем организовать сайт, необходимо определить размер местной аудитории.

Если вы не обладаете знаниями о том, как создать собственный сайт, то в это дело не спешите вкладывать свои деньги. В первую очередь следует наладить все бизнес процессы, набрать клиентскую базу, настроить материальный поток. Если этому не уделить внимания и отнестись к этому не серьезно, то вы так и не поймете, стоит ли вам заниматься данным бизнесом. Для сайта нужна раскрутка. Плоды он начинает приносить только через шесть месяцев, а спустя год появится хороший поток клиентов.

2. Реклама в социальных сетях:

• Городские женские форумы;
• Профили в одноклассниках и в контакте;
• Сообщества одноклассники и в контакте.

Что необходимо знать начинающему предпринимателю?

Каждый бизнесмен, когда-то начинал свою предпринимательскую деятельность. Некоторые рекомендации для тех, кому интересна бизнес-идея букеты из конфет:

• Чтобы отточить мастерство и набить руку, тренируйтесь на знакомых и родственниках;
• Не беритесь сразу за сложные композиции, начинайте с простых: оформление бутылки шампанского (кофе, чая), ручной букет, торт, корзина.
• Больше внимания уделяйте работе, особенно перед праздниками, создайте уникальное портфолио из собственной коллекции;
• Фотографируйте свои работ. Главная составляющая успеха – качественная фотография. О вашем товаре потребители узнают по картинкам, поэтому делайте фото профессиональным фотоаппаратом. Чтобы другие не воспользовались вашим фото, на снимках вписывайте адрес портфолио. Никогда клиентам не показывайте бизнес-идею букеты из конфет других людей, зачастую это покупателей отталкивает, к тому же вы собственноручно лишаете себя клиента и направляете его к конкурентам.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+