Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть свой бизнес с нуля (без вложений) в кризис

27 апреля 2021, просмотров: 2114, Раздел: Бизнес идеи    

6025_otkryt_svoi_biznes_s_nulya.jpg (50.11 Kb)


Продолжая разговор о том, как организовать бизнес с нуля без вложений в сегодняшних довольно сложных с экономической точки зрения условиях, приведем в этой статье еще несколько очень интересных и малозатратных бизнес-идей.

Ранее мы уже рассматривали:

Собственный парк аттракционов: 10 детских аттракционов

Бизнес по франшизе: Что открыть в 2017 году?

8 прибыльных бизнес-идей 2017 года

Бизнес-идеи 2017 с нуля самостоятельно

Бизнес-идеи с быстрой окупаемостью: 5 быстроокупаемых бизнес-идей в 2017

Рейтинг: высокомаржинальные товары 2017 года

Бизнес-идеи 2017 из США, которые еще не реализованы в России

Какое производство выгодно открывать в России в 2017

Бизнес в кризис: Какой бизнес выгодно открывать в 2017

Какой бизнес сейчас актуален в 2017 году


Все они доступны как опытным, так и начинающим предпринимателям, которые стремятся завоевать свою нишу на рынке товаров и услуг для населения и, естественно, получить такую долгожданную прибыль. Предлагаемые идеи уже испробованы на практике и получили хорошие отзывы. И все они, естественно, имеют свои нюансы, свои подводные камни и широкие перспективы, которые никак нельзя упускать, ставя перед собой цель – открыть свой бизнес в период кризиса.

Содержание:


1. Избавляем от неприятных запахов с помощью сухого тумана

2. Открываем автомойку самообслуживания

3. Торговля магазина фиксированных цен

4. Торговля солнцезащитными очками

5. Открываем производство мебели в домашних условиях

6. Займемся пчеловодством

7. Как открыть свой бизнес с нуля (без вложений) в кризис – сдаем дачные домики в аренду

8. Продаем отходы с крестьянско-фермерских хозяйств

9. Организуем знакомство в квестах

10. Как открыть свой бизнес на аттракционах пьяный велосипед

Итак, приступим.

Избавляем от неприятных запахов с помощью сухого тумана

0789_suhoi_tuman_kak_biznes.jpg (35.67 Kb)


Вы слышали что-нибудь о  сухом тумане?  Это довольно небольшой агрегат, который создает кристаллическую мелкодисперсную взвесь, способную проникать в различные щели и устранять содержащийся в их воздухе неприятный запах. Наиболее востребован сухой туман для обработки автомобилей, а также жилых помещений.  Он прекрасно устраняет въевшийся запах дыма и борется с насекомыми.

Агрегат для создания сухого тумана довольно легкий, хорошо транспортируется и стоит совсем немного – в пределах 20 тысяч рублей. Отдельные его модификации могут работать в автономном режиме без подключения к электросети на газовых баллонах. Похожа производимая им взвесь на плотный туман, но отличается от него своим составом. Для генерации тумана необходима специальная жидкость, стоимость которой для обработки, к примеру, одной  машины составляет около 100 рублей. Процедура такой очистки занимает примерно 30 минут, а эффект от нее держится почти целый месяц.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Сухой туман как бизнес (отзывы)


Чтобы открыть свой бизнес с нуля в данном направлении все что понадобится, это приобрести агрегат для изготовления сухого тумана. Исходя из среднерыночной цены обработки одного авто в 500 рублей, можно прогнозировать получение прибыли за одну операцию в 400 рублей. Соответственно затраты на приобретение агрегата окупаются в очень короткие сроки. Главное – быть обеспеченным постоянными заказами, а для этого следует качественно оказывать услугу, получая только хорошие отзывы.

Чтобы быть уверенным в качественном выполнении обработки необходимо, приступая к работе, убедиться в отсутствии в автомобиле источника неприятного запаха. Так, неприятный запах в машине может источать испорченная рыба.  Перед обработкой эту рыбу нужно обязательно убрать, а потом уже переходить непосредственно к процессу очистки.  В противном случае рыба будет продолжать издавать неприятный запах, а значит, салон автомобиля снова пропахнет в очень короткие сроки.

Еще одно важное правило – проводить обработку помещений сухим туманом при условии защиты различных элементов интерьера, мебели, бытовой техники тканью либо бумагой. Если этого не сделать, то все перечисленные предметы покрываются тонким слоем налета.

Что касается оплаты вашей услуги, то здесь в отношении обработки помещений стоит руководствоваться правилом расчета оплаты исходя из объёмов помещения, а в случае с автомобилем оплата идет в целом за машину.

Открываем автомойку самообслуживания

2217_avtomoika_samoobsluzhivaniya_kak_biznes.jpg (51.4 Kb)


Еще одна интересная бизнес-идея, связанная с автомобилями, это запуск популярной на сегодняшний день мойки самообслуживания.  В отличие от классической автомойки, где машину моют мойщики, на мойке самообслуживания все операции выполняют сами водители, используя только оборудование, воду и шампуни автомойки под чутким контролем оператора.

Большим преимуществом автомойки самообслуживания является более низкая цена в сравнении с классической мойкой, где в стоимость услуги включается оплата труда мойщиков. Кроме того, такая услуга предпочтительнее для тех водителей, которые очень щепетильно относятся к своему автомобилю и переживают за возможность повреждения его лакокрасочного покрытия.

Оценив все преимущества мойки самообслуживания, пользоваться ею начинают не только автовладельцы, ранее посещавшие классические мойки, но и те, кто мыл свои машины во дворах и гаражах, или вообще не мыл их до этого.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Бизнес в кризис 2016: автомойка самообслуживания (бизнес-план)


Что требуется, чтобы открыть свой бизнес подобного рода? Нужно найти сдаваемое в аренду помещение ранее функционировавшей автомойки и договориться о его эксплуатации на выгодных для себя условиях. Можно, например, предложить собственнику отремонтировать помещение в счет подлежащей уплате арендной платы или переоборудовать его и таким образом сэкономить на аренде.

Не забудьте также о необходимости зарегистрироваться как ИП и провести качественную рекламную компанию. В этом вопросе очень многое зависит от предлагаемой вами цены на услугу – чем она ниже, тем больше клиентов вы привлечете.

Торговля магазина фиксированных цен

1759_vse_po_odnoi_cene.jpg (38.15 Kb)


Практика показывает, что современный человек постоянно приобретает различные бытовые мелочи для улучшения условий своей жизни, стараясь при этом максимально сэкономить на покупках. Отсюда и высокая популярность магазинов фиксированных цен, которые предлагают оптимальное сочетание широкого ассортимента различных товаров по весьма приятным для глаза ценам.

Чтобы начать бизнес с нуля по данной тематике нужно:
  • Подыскать помещение для размещения магазина в месте, где вам будет гарантирована высокая посещаемость. Договориться о его аренде;
  • Зарегистрироваться как ИП;
  • Найти поставщиков всевозможных товаров, которые вы планируете предлагать своим посетителям;
  • Оборудовать торговый зал прилавками;
  • Привезти товар и запустить торговлю.

Что касается закупки товаров, то ориентироваться стоит на оптовых поставщиков, которых можно найти по интернету или воспользовавшись какими-то связями. Их в каждом городе достаточно.  С оптовиками следует договориться о минимальных объемах закупок, вариантах расчёта и доставки товаров. К примеру, отдельные поставщики не возражают против поставки товара под реализацию. При этом производить оплату сразу же не требуется. Оплатить товар можно уже по ходу его реализации, а в случае, если он не продастся, возможен его возврат. Соответственно, стартовать в этом бизнесе можно вообще без финансовых вложений.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Актуальный бизнес в 2017 году: Открыть магазин фиксированных цен («все по одной цене»)


Еще один возможный способ реализации данной бизнес-идеи - это открытие торговой точки небольших размеров. Чтобы ее наполнить товаром потребуется совсем небольшая сумма в 5-10 тысяч рублей. В дальнейшем, узнав потребности покупателей и реализовав имеющийся товар, вы сможете расширить свои объемы и рассчитывать на большую доходность.

Торговля солнцезащитными очками

8295_biznes_solncezaszitnye_ochki.jpg (69.83 Kb)


Солнцезащитные очки – предмет весьма востребованный в теплое время года, когда многие из нас стремятся защитить свои глаза от солнечных лучей. Отсюда и вывод об определенных перспективах бизнес-идеи по продаже таких очков.

Организовать этот бизнес в период кризиса не так и сложно: нужно взять в аренду место для торговли на городском рынке, приобрести стенд под очки и непосредственно сам товар, определиться, кто будет заниматься торговлей – вы сами или нанятый человек.

Приобретая очки у оптовиков по цене до 150 рублей, и продавая их уже по 500-1500 рублей, вы за короткий срок окупите свои первоначальные траты и начнете получать неплохой доход.

Что главное в организации данного бизнеса в кризис? Естественно, выбрать место с хорошими показателями посещаемости. Поблизости не должно быть аналогичных точек. Место должно быть как следует защищено от ветра, иначе пыль будет серьезно портить внешний вид вашего товара. Также немаловажно предлагать потенциальным покупателям именно востребованные модели хорошего качества, снабженные сертификатами качества.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Сезонный бизнес по продаже солнечных очков


Что касается необходимого для покупки оборудования, то помимо стоек для очков понадобится купить зеркала для примерки очков клиентами, а также стул для продавца.

Открываем производство мебели в домашних условиях

0435_proizvodstvo_korpusnoi_mebeli.jpg (34.64 Kb)


Если вам нужна мебель, то вы ее либо покупаете в магазине, либо изготавливаете на заказ. Причем в последнем случае у вас есть гораздо больше шансов получить именно ту модель, о которой вы мечтаете, поскольку настоящие мастера мебельного дела обеспечивают большой выбор форм, цветов и прочих параметров изделий собственного производства.

Сегодня изготовление мебели зачастую осуществляется небольшими частными мастерскими, а в качестве расходного материала служит ЛДСП, доступная на многочисленных строительных рынках. Плиты распиливаются на специальном станке на большое количество мелких деталей в специализирующихся на распиле организациях. Далее полученные детали кромкуются, т.е. на ребро заготовок наносится кромка. Эту процедуру можно также заказать, а можно выполнить своими силами. На завершающей стадии окончательно подготовленные детали, просверленные в нужных местах, скрепляются, добавляется фурнитура, выполняется обивка.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Бизнес-план производства корпусной мебели

Бизнес-план производства бескаркасной мебели


Как видим, открыть свой бизнес по изготовлению мебели не так и сложно. Главное – иметь желание и ответственно подходить к производственному процессу, выпуская качественную продукцию, которая будет востребована клиентами.

Займемся пчеловодством

80_pchelovodstvo_kak_biznes.jpg (59.35 Kb)


Мы уже не раз упоминали о том, что экономические санкции, введенные против  нашей страны государствами-членами Евросоюза, сыграли на руку развитию сельского хозяйства.  Постепенно эта отрасль возвращает свою былую популярность и переходит из разряда убыточных в приносящие неплохой доход. Люди стремятся приобретать натуральные, экологически чистые и полезные продукты. Ну как не упомянуть в их числе мед?

Открыть свой бизнес по производству мёда следует в сельской местности, приобретя пасеку с ульями для сбора меда. Здесь собранный вами продукт будет очень чистым и полезным, а значит, отбоя от покупателей у вас точно не будет.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Как открыть свой бизнес по пчеловодству


Что нужно еще, чтобы заняться пчеловодством? Естественно получить определенные знания в данной сфере. Почерпнуть их можно в специальной литературе и на сайтах, форумах в Интернете. Для практики стоит попробовать всего на нескольких ульях, постепенно увеличивая их число по мере роста доходов от реализации меда.

Как открыть свой бизнес с нуля (без вложений) в кризис – сдаем дачные домики в аренду

5985_mobilnye_domiki_dlya_otdyha_biznes.jpg (97.1 Kb)


Люди всегда не прочь отдохнуть на природе, на базе отдыха или в простом частном домике, удаленном от городской суеты и любопытных глаз. Поэтому, задумываясь о том, как организовать бизнес с нуля без вложений, рассмотрите вариант сдачи в аренду пустующих дач по приемлемым ценам.

Открыть свой бизнес на сдаче дачных домиков для отдыха следует естественно с поиска подходящих домиков, приведения их в подходящий вид и поиска клиентов. Что касается подбора дач для сдачи в аренду, начать можно со своей собственной при ее наличии. Если своей у вас нет, обратитесь к друзьям и знакомым с предложением арендовать дачи у них на длительный срок с условием внесения ежемесячной оплаты. Такая аренда за месяц может окупиться уже за пару выходных, когда вашей услугой воспользуются состоятельные клиенты. Соответственно, все остальное время вы будете работать на свой чистый доход.

Не забудьте о том, что дачу следует подготовить для сдачи в аренду: очистить подъездные пути, непосредственно сам участок, провести генеральную уборку внутри домика, проверить исправность дверей, печки, приготовить постельное бельё, мебель. Прекрасно будет, если вы благоустроите прилегающую территорию, оборудовав беседку, мангал.

Объявления о сдаче дачи в аренду можно разместить в интернете на различных сайтах. А в холодное время года ее можно предлагать для проведения мероприятий, таких как дни рождения, корпоративные  новогодние праздники и прочие торжества.

Опять же по мере получения доходов можно взять в аренду еще одну дачу, таким образом расширяя свой бизнес в кризис и увеличивая прибыль.

Продаем отходы с крестьянско-фермерских хозяйств

3966_prodazha_navoza_biznes.jpg (72.47 Kb)


Любое крестьянско-фермерское хозяйство, занятое выращивание скота или птицеводством, сталкивается с таким непременным продуктом жизнедеятельности животных как навоз. Обычно навоз, не использованный для удобрения почвы, стараются вывезти за пределы территории ферм. А ведь он так востребован дачниками, занимающимися выращиванием растений. Суть данной бизнес-идеи состоит в реализации отходов с фермерских хозяйств.

Чтобы открыть свой бизнес подобного рода потребуется грузовой транспорт для вывоза отходов. Если у вас такой машины нет, ее можно арендовать в ближайших деревнях вместе с водителем. Здесь все зависит от вашего умения договариваться. Можно машину и купить. Пусть это будет самый простой и недорогой подержанный грузовичек. Его можно приобрести в пределах 30 тысяч рублей.

Решив вопрос с транспортом, стоит перейти к поиску фермерских хозяйств, готовых избавиться от навоза подобным образом. Также нужно подыскать наемных работников, которые будут грузить отходы. Учитывая низкий уровень доходов жителей в деревнях, проблем с поиском рабочих у вас быть не должно. И, наконец, полностью подготовившись к реализации своей бизнес-идеи, стоит заняться рекламой и поиском покупателей. С рекламой все понятно – интернет, прочие средства массовой информации. Можно повесить объявление о продаже навоза на доске объявлений садового товарищества.

Чтобы рассчитать потенциальный доход, прикиньте, сколько машин навоза вы сможете продавать за день. Цена одной машины составляет в районе 2-2,5 тысяч рублей.

Организуем знакомство в квестах

5602_znakomstvo_v_kvestah.jpg (39.44 Kb)


Теперь отойдем от идей, связанных с торговлей и производством, и рассмотрим пару оригинальных способов  открыть свой бизнес с нуля на естественной человеческой потребности отдохнуть и развлечься, а также найти свою вторую половину.

Совсем недавно появилась такая интересная  бизнес-идея, как знакомство в квестах, в которых участвуют самые настоящие люди. Подобного рода способ знакомства, несущий в себе массу впечатлений, просто обречен на успех. Желающих найти вторую половинку, весело провести время и получить массу положительных эмоций можно искать в специально созданных группах в соцсетях. Создаваемая на квесте игровая атмосфера и особая обстановка раскрепощает людей, располагая их к более близкому взаимодействию.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Собственный бизнес на реальных квестах

Как открыть квест в реальности с нуля (сценарий)


Идея эта очень креативная и абсолютно новая, поэтому ее можно насытить какими-то своими предложениями, сделать более яркой и интересной. Довольные участники однозначно разрекламируют вашу услугу, и к вам потянется постоянный поток желающих хорошо провести время и познакомиться с интересными людьми. Не задирайте цену для участников и получайте стабильный доход.

Как открыть свой бизнес на аттракционах пьяный велосипед

8937_pyanyi_velosiped_attrakcion.jpg (82.06 Kb)


Открыть свой бизнес с нуля на аттракционах довольно просто, при этом возможный к получению доход быстро окупит ваши начальные затраты. Есть одно «но» - желательно, чтобы вы  сами присутствовали на месте работы аттракционов для контроля за их посещаемостью и обеспечения необходимых мер безопасности.

Пьяный велосипед – это аттракцион сверх простой и веселый. Его название объясняется тем, что принцип его работы абсолютно противоположен всем привычному. Когда руль поворачивается налево, переднее колесо разворачивается в противоположную сторону – направо. И, наоборот, когда руль поворачивается направо, переднее колесо уходит влево. Сделать обычный велосипед пьяным можно, просто сняв вилку руля и прикрепив ее обратно посредством зубчатого соединения.

На аттракционе каждому желающему дается возможность проехать на велосипеде 3 раза. Три попытки стоят 50-100 рублей. Проехать нужно всего каких-то 5 метров, не касаясь ногами земли, но как это оказывается сложно! Тем, кто справился со столь нелегкой задачей, полагается приз – ящик шампанского или пива. Но таких оказываются единицы. А вот учитывая, что на 3 попытки одного человека уходит всего 15-20 секунд, а поток желающих попробовать свои силы не иссякает, можно посчитать неплохой доход от подобного развлечения.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+